Марина

Хозяин так уверен, что его самого не покусают? 🖼 По Руссо, первоначальное воспитание должно быть чисто отрицательным.

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Педагогич. взгляды Руссо противостояли нормам феод. педагогики. Отвергая элитарные представления, Р.. исходил из того, что все появившиеся на свет дети свободны от порочных задатков и черт. Их лучшие задатки подавляются обществом, где царят неравенство, порабощение человека человеком, деспотич. власть, к - рая желает отнять ум и совесть у подчиненных. Эти констатации сопровождались у Р. утопич. рекомендациями: если общество мешает правильному воспитанию детей, их нужно воспитывать на лоне природы, соответственно естеств. требованиям. Р. отмечал, что воспитатель должен возможно полно учитывать способности, наклонности и интересы воспитанника, с уважением относиться к личности подростка, находить дифференциров, подход к ученикам, научить их самостоятельно мыслить.👯‍♂️ 👯‍♀️..🌹 ☕

Марина

По Руссо, первоначальное воспитание должно быть чисто отрицательным. // Вы не понимаете этих слов? Вас не воспитывали так

Зиннур (Октябрьский)

Да, не воспитывали, теперь начинаю отрицать свою невоспитанность и получится отрицание отрицания🤣 🤣 🤣

Александр Изотов

дааа, с собаками надо уметь обращаться... я общался с одним "хозяином", которому его же собака руку откусила между локтём и кистью...

Марина

Этого гения психологии внедряют с детского сада.

Александр Изотов

в моё время про него и в школе не вспоминали... )) 🌹 кроме Маркса, Энгельса, Бакунина и Ленина у нас философов не было...

Дмитрий Морозов

там как воспитывать будешь пит умная собака у меня был такой такого же цвета так что все от хозяина зависит

Дмитрий Морозов

что значит по Руссо

Марина

https://www.psychologos.ru/articles/view/svobodnoe-vospitanie-po-russo По Руссо, первоначальное воспитание должно быть чисто отрицательным

Дмитрий Морозов

им что надо все разрешать что они захотет

Марина

по примеру же нужно воспитывать личному, дети просто копируют поведение.

Дмитрий Морозов

ну да я согласен сам вижу как сын ростет

Евгений Терехов

Например,в Германии,хозяин уже такой штраф поймал бы за эту псину...Мало не покажется.