Антонина Хлопотова

каждая мама учит сыновей добру , ? жалости , помощи старикам и слабым, а вырастают черствые чурбаны?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Письмо сыну, Редьярд Киплинг
You are here: Home » Блог Александра Стома » Письмо сыну, Редьярд Киплинг

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя в гармонии с Вселенной
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут жрецы, не снисходи до них.
Умей прощать, и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай хвалу и поруганье,
Не забывай, что смысл их неправдив.

Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена,и снова
Ты должен вновь всё воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил трудом,
Всё потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё давно сгорело,
И только воля говорит: “Живи!”

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями
Пусть все, в свой час, считаются с тобой.

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, –
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой друг, ты будешь Человек!

Антонина Хлопотова

спасибо за хорошие слова!

Е.
Евг .

Вы правы это наверное всеобщая беда нашего поколения.Где перестало быть уважать старших и родителей Только думают о себе и все.У нас также только доча что вытворяет.Она конечно взрослая но так нельзя я просто этого не понимаю. Покупает продукты и потом в нычку едят со своим любовником а матери и мне ничего не говорят даже сами себе только.У них наверное это не зазорно.

Антонина Хлопотова

как мне вас жаль, ну почему так? Душа кричит от боли!

Александр Осипенко

А Вы посмотрите что делают фанаты футбола! Стадное поведение, безрассудство, агрессия и это говорит о болезни общества, это вирус вседозволенности, я так думаю, а потому воспитание на дому и воспитание улицей - это разные темы и вторая значительно влиятельней!

Антонина Хлопотова

я с вами согласна! информация губит цивилизацию. и мне кажется , что все делается намеренно.

Asen Asenow

эта настоящая жизнь, посмотрите что в мире делают денги, как нас натравливають друг к другом.Просто жаль для тех "пешек" , которые пожертвовали ради "ИГРы" - разве она стоить столько жизней

Антонина Хлопотова

конечно же нет , я с вами согласна.

Asen Asenow

надо чтобы все пешки обединились, тогда игра пойдеть по другому

Антонина Хлопотова

мы бесправны против системы!

Asen Asenow

она на этим и держится

Антонина Хлопотова

к сожалению , простые смертные бессправны в этом мире!

Геннадий Черенков

По видимому не совсем так, никакое усилие не пропадает зря, значит было недостаточно, а еще есть такое мнение, что чему бы вы не учили, ваш ребенок будет похож на вас, стоит задуматься..

Антонина Хлопотова

естественно- Это гены, даже не одного пок поколения, но я не думаю , что если ребенок вырос в доброй семье, то он станет моральным уродом!

Геннадий Черенков

Случай и стечение обстоятельств..

Антонина Хлопотова

да , от тюрьмы и от сумы зарекаться нельзя, но на то мы и строители своего маленького счастья, пусть даже не идеального!

Евгений

Надо учить учиться, иначе учёба будет бесполезна. А часто мамаша строит из себя последнюю инстанцию в знании, что такое добро, жалость, при этом сама не понимая, чему учит.

Евгений

Спасибо. И я рад. Вам удач!

Антонина Хлопотова

спасибо Женечка!

Евгений

Антонина, приятно увидеть своё имя как в детстве. Спасибо ещё раз

Антонина Хлопотова

обнимаю, будьте здоровы и берегите себя.

Евгений

🙂

Федор Михайлов

Если этому учит только мама, то вырастают часто маменькины сынки, а если этому учат родители, да ещё и примером собственным, то шансов гораздо больше.

Антонина Хлопотова

я с вами вполне согласна , так должно быть.

Вячеслав Голубев

Это потому,что в каждой семье по одному ребёнку.А один ребёнок в семье обязательно вырастет эгоистом!

Антонина Хлопотова

а куда рожать! с нашей жизнью , где за каждый шаг надо платить!

Вячеслав Голубев

Это верно!

Антонина Хлопотова

рад бы иметь большую семью , в неи и дети дружней и заботятся друг о друге и родителям помогают. Но ведь мы думаем о том , что надо вырастить , дать образование , какое- то жилье и т д. В деревнях плодяться за материнский капитал и по фиг , что будет с детьми дальше, что у них с детства судьба предрешена либо пить , либо воровать.

Ирина Романенко

они поймут позже и все равно будут вас любить но вы тоже постарайтесь их понять ведь мама у них одна

Антонина Хлопотова

да у меня то все в порядке , за других мам обидно!

Ирина Романенко

бывает всякое но маме нужно быть мудрее у меня у самой два сына

Антонина Хлопотова

да как не мудри, а многое все таки зависит от информации !

Ирина Романенко

конечно разве в коменте опишешь все

Антонина Хлопотова

Ирочка берегите себя, больше времени уделяйте себе.

Ирина Романенко

всего вам доброго удачных выходных

Антонина Хлопотова

спасибо Ира, вам всех благ и удачи!

Владимир Ольшанский

Ремень надо применять,любая мысль быстро доходит до головы,если её вколачивать в задницу...

Антонина Хлопотова

я с вами согласна! Нас били и с нас толк получился!

Владимир Ольшанский

Это верно,приходилось получать от родителей,правда за серьёзные косяки...

Антонина Хлопотова

нас двое в семье

Владимир Ольшанский

Так и нас двое с братом,обоим прилетало...

Антонина Хлопотова

а у меня брат моложе на 1,5 года и все время мне прелетало за все, он и по сей день любимец!

Владимир Ольшанский

Дак наверное везде так,я тоже старше на 4 года,соответственно и за обоих прилетало чаще мне...

Антонина Хлопотова

вот и до сих пор, сын главней и любимей.

Лариса Цой

а стоит ли "учить", если дети воспитываются на примерах, а на родительских в первую очередь

Лариса Цой

в том и сила добра, что даже в малом количестве, оно влиятельно. даже пара хороших людей на жизненном пути могут повлиять на его маршрут

Антонина Хлопотова

я с вами согласна!

Лариса Цой

удачи Вам в жизни!

Антонина Хлопотова

и вам Лариса, берегите себя!

Лариса Цой

спасибо

Alex Sem

Ребёнок учится тому, что видит у себя в даму.Родители пример ему. И не на словах, а на деле

Alex Sem

Пусть

Антонина Хлопотова

каждому свое, а мы будет жить по старым обычаям и радоваться каждому прожитому дню.

Alex Sem

Будем!

Антонина Хлопотова

удачи вам!

Alex Sem

🌹

No
Nora

не все такими вырастают, да и наше отношение к мужчинам - то же свое дело делает

Антонина Хлопотова

я не о всех, но мног таких жестоких , которые женясь унижают своих жен , бьют и т д .

No
Nora

может над ними издевались, а может именно воспитали так - вы правы

Антонина Хлопотова

может быть , но все равно , каждая тварь , рожденная на земле хочет тепла , ласки и заботы, эти чувства присущи всем и они желанны для всех, даже для самых жестоких.

Никола

Эти чурбаны своих детей тоже будут учить правильно а вырастят копию родителя.

Антонина Хлопотова

ну тогда на своей шкурке и посмотрят , кто в земле морковку красит!

Иг
Игорь

ну... меня мама учила быть приличным мальчиком, а выросло... то, что выросло...

Иг
Игорь

ну и улица и друзья, если виновных искать, а я думаю, что Вредина я просто, как Бусинка говорит...

Я??? Дафсёравнокакая))))

Вреееединка)))

Иг
Игорь

ну да... так...

Иг
Игорь

<3

Людмила Ульяновская

Может-слова мамы расходятся с её поступками в отношении своих родителей

Антонина Хлопотова

может и так.

Спокойная Старость

"не воспитывайте детей, воспитывайте себя", тогда и не вырастут чурбаны

Антонина Хлопотова

того же и вам желаю , я вырастила замечательную дочь и горжусь этим!

Спокойная Старость

странно, почему вы эту английскую поговорку к себе отнесли?

Олег Тарасенко

пЛОХО УЧАТ,МАМЫ ДАВНО ОБЛЕНИЛИСЬ!оНИ УЖЕ ПОЖИНАЮТ УРОЖАЙ СВОЕЙ ЛЕНИ !

Антонина Хлопотова

может быть, все меняется в жизни, раньше читали сказки , а сейчас танчики в инете , раньше учили предметы , а сейчас тесты. вот и имеем , что имеем!

Олег Тарасенко

Ленивые мамы отдали детей на воспитание школе,а ребенок там всего5-6 часов!Просто давно пора встать с дивана,перестать жрать и заняться воспитанием своих чад!

Галина А.

Видимо так учит... У меня и сын и зять замечательные. Всегда помогт

Антонина Хлопотова

я рада за вас!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............ибо видят жестокость, неоправданный гнев стариков..............

Антонина Хлопотова

может быть!