Марина

Из переписки...: - Я в химии ...не селен!...- Ты и в русском ..., не алюминий!((раздражают ли вас ошибки ?!))

Ответы
Георгий Макаров

Да, раздражают. Помнится однажды я с одной девушкой собирался сходить на хоккей и при этом заранее собирался покупать билеты. Вот мы переписываемся, уже договорились, что я ей 5 ноября отдам билет, а потом она мне пишет: "5 билет отдашь мне". Я, уже привыкший к её ошибкам, ей отвечаю: "Зачем тебе 5 билетов? Ты что, лежать там собралась?" И она тогда пояснила, чтобы я ей 5 ноября отдал билет.

Марина

Ну, если б девушка очень нравилась..., Вы б совсем не видели её недостатков! И не будьте занудой!... На такие мелочи ..не обращайте внимания! 😁

Георгий Макаров

Вы опять правы, потому что она мне действительно не нравилась.

Марина

👍😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,вероятно я сам много ошыбок делаю,раздражает немножко когда тут пишут на другом языке,а сайт русский,вот я хотя и с ошыбками,стараюсь писать по русски

Марина

Вот молодчина!👍😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 но не все читают от кудо я пишу и конемно даже грубять

Марина

А Вы не обращайте внимания!.. Люди разные...., и не все понимают.., или внимательное!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не успеваю воздержаться,хотя и не обыжаюсь а смешно и им отвечаю - "когда научите болгарский ,хоть наполовину,сколько я русский,тогда делайте мне заметки" 😀 после етого не отвечают

Марина

Вот видите! Мы можем вспылить!... Но отходчевые!😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 даже у токих и я замечаю ошыбки,примерное ктото написал вроде-"шо ты так неграмотно отвичаеш,научай граматикой и тогда отвичай"

Nikas Juozaitis

Да, раздражают. Это публичная демонстрация своей необразованности. Раньше говорить и писать с ошибками было стыдно, а теперь этим чуть ли не бахвалятся.

Марина

Ну это то , чем я и занимаюсь...! Читать любила с детства! А теперь и с внучками читаем и в библиотеку ходим!... И радостно на душе, когда вижу, что увлечены мои девчонки! Вот с музеями и выставками...туговато у нас... Но ничего..., ходим в лес и учим бережно к нему относиться! Вобщем , как то ..так...!

Nikas Juozaitis

Замечательно! Думаю, Ваши внучки вырастут хорошими и умными людьми.

Марина

Да уж..., только одно немного беспокоит, очень уж ответственные они..., не по годам. Я до сих пор , легче и веселее, чем детки мои. Так и говорят...- повезло нам с бабушкой...!😊

Nikas Juozaitis

Так это замечательно! А легче было бы, если бы они были безответственные?

Марина

Так детство какое то..., не детское получается!

Юра Матюшев

нет,ибо это печатается на технике,и всегда могут быть опечатки или набор букв,не тех что надо,не все подробно смотрят текст который набирают!!!

Ёся Шмейцер

когда как ... если для передачи местного диалекта или одесско-еврейской манеры то нет... если в серьёзно-деловой, то да...

Felix Okminyan

Не всегда ! Раздражают, не ошибки, а не логичность мысли ! Современный слэнг и обороты речи...............

Марина

Согласна с Вами!

Грач Налбандян

Нет. Может тот, кто не силён в правописании, в другом, Энштейн. Зачем в чужом монастыре, свой устав?

Марина

Согласна!😊

Грач Налбандян

То то и оно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не сильно.. важнее то с какими чувствами и эмоциями вам пишут а не фиксироваться на грамматике..

Марина

Аааа...царь горох?😊😇

Марина

О! Я стишок Вам прочитаю!!! .... Ржится рожь!!! Овёс овсится!!! Чечевица...чечевица!!!😁

Владимир Илюхин

Это можно рассматривать и как поэтическую метафору, есть такой химический элемент селен)

Марина

Так об этом и речь!

Владимир Ильин

Ошибки как таковые, не раздражают, а вот идиоты, коверкающие мой язык - очень раздражают.

Марина

И даже сильней, чем ошибки...! 👍

Марина

И даже сильней, чем ошибки...! 👍

Владимир Ильин

Конечно. Вьетнамец милее полукровки манерной!

Мэрайя

Очень раздражают!)Здесь же все взрослые люди..как можно так не обращать внимания на это?!

Марина

Вот и правильно!😊

Валерий Рудаков

нет--я не люблю знаки препинания ставить да и не все у НАС дюже ГРАМОТЕИ--главное СМЫСЛ

Валерий Рудаков

ВЗРОСЛЫЕ не значит что ОНИ не садикового возраста

Марина

Ааааххаа! Или хотят сделать вид!... Молодецкий!

Валерий Рудаков

всё может быть

Марина

😊

Indeets Rybkin

ошибка, не знание... А все ли вы знаете? Не раздражаете ли вы того, кто знает больше вас?

Indeets Rybkin

ну или раздражаетесь..

Марина

Ни сколечки!!! Просто задала такой вопрос!😊

Indeets Rybkin

задаете вопрос, которых вас не интересует.. странно

Марина

Я интересуюсь ..., раздражает ...или нет! Меня не раздражают ошибки! ... Вроде понятно...

Indeets Rybkin

ок

Где Ты Там И Я

Если чес, то нет. Слог, он не имеет орфографии. ) Главное, от души, мы же не на ЕГ....

Владимир Герасимов

Конечно. Вместо дешифровки мыслей приходится еще дешифрировать написанное

Светлана Костина

Иногда да.Но бывает,что беседа бежит,интересно..и не замечаешь ошибок.

Марина

Точно!!!))))

Оливка

раздражают,но есть люди которые с других стран и плохо наш язык знают

Марина

Ну...,не о них речь...!

Оливка

ясненько

Татьяна Кулешова

Очень. Но некоторые люди не тупые, им просто необходим логопед

Марина

Ааааххаа!! Здорово! Таким образом думая..., можно не раздражаться!!!😊

Татьяна Кулешова

Можно быть немного снисходительно к этому страшному пороку )

Светлана

не сильно, но "досрочно" уважаю, если пишет грамотно и красиво )

Га
Галым

априори...,тоже

Ергалиев Жомарт

Конечно я тоже не купрум, но не приятно когда пишут с ошибками

Марина

👍😊

Ергалиев Жомарт

Вот когда не пишут, тоже не понимаю, почему смайл..

Марина

Потому что ...здорово! Означают два смайлика эти!

Ергалиев Жомарт

И всё же лучше писать свои чувства эмоции

Марина

А бывает некогда!... Перелистнул вопрос.., а пора уходить! Что легче?! Палочка выручалочка...смайлик!

Ергалиев Жомарт

Тогда извините, листайте