Вадим Г.

Почему бутерброд почти всегда падает маслом вниз?

Ответы
Elena Boger

Масло тяжелее хлеба, и если вы намажете его толстым слоем, центр тяжести поднимается, бутерброд делается неустойчивым, к тому же бутерброд обычно выскальзывает из рук, когда мы его намазываем. Нож в этот момент наклоняет хлеб и придает ему вращение.

Вадим Г.

будем осторожнее 🙂

Elena Boger

Ок 🙂

Виктория Калянова

закон бутерброда))) он просто неуспевает сделать полный оборот вокруг себя, пока летит. и вот, что я ещё думаю: та часть бутерброда, которую намазали маслом или ещё чем, становиться тяжеле и по этому её быстрее тянет вниз. Но это лишь моё мненте)

Вадим Г.

многие так считают 🙂

Ви
Виктория

Есть такая теория - один из законов Мерфи: "Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямопропорциональна стоимости ковра" )))

Надия Панасенко

закон подлости (масло тяжелее хлеба, а если тоненько мазать, то может и маслом вверх упасть) но лучше его не ронять

Надежда Гамбург

Даже не почти!))) Это закон бутерброда. Всегда падает бутерброд маслом вниз!)))))))))

Соловьев Максим

неа..не по этому))

Надежда Гамбург

А почему????????)))))))))))))))))))))))))))

Соловьев Максим

Масло липкое)))

Надежда Гамбург

И что?)))

Соловьев Максим

Падает прилипает ,если на хлеб-отскакивает переворачивается и прилипает))))

Надежда Гамбург

))))))))))))))))))))) Какая чушь...)))))))))))))))))))))) Просто поверхность с маслом тяжелее и быстрее притягивается к полу.)))))))))))))))) Закон физики - закон всемирного тяготения.))

Друг.

а если бутерброд на мазать с двух сторон маслом интересно он как у падёт??

Mark Libershteyn

бутерброд с маслом действительно всегда падает маргарином вниз

Vladimer

потому что намазанная маслом сторона тяжелее ,сила притяжения

Соловьев Максим

Нет ,конечно..Масло липкое-упало на масло прилипло,упало на хлеб-подскочило ,перевернулось и прилипло )))

Vladimer

сам хоть понял что написал?!

Соловьев Максим

Конечно..Я на госах в институте пятерку получил за тот ответ(препод приколист был)У вас с физикой проблемы были в школе видать..)))Воздействие гравитации ощутимо при массе от кидотонн)))p.s.это не вам случайно я в прошлом году скорую вызывал когда вы блевали валяясь в собственных экскрементах? Спас вам жизнь а вы получили право обращаться ко мне на ты ..)))

Гульнара Шайкамалова

Закон подлости ! А вот поймать его на лету - это ловкость рук!

Вадим Г.

пару раз в год падает-раз ловлю,а не поймал-коту 🙂

Гульнара Шайкамалова

Может кот специально путается под ногами, чтоб ему бутик достался?!:))

Вадим Г.

🙂

Мирабелла

Это называется Закон падающего бутерброда 😀😀😀

Таня Неть

Что за свинство - уронить бутерброд прежде чем его съесть))))

Вадим Г.

дырявые ручки... 🙂

Валентина Фролова

По-моему даже ученые не доказали. Вроде хлеб тяжелее масла,

Вадим Г.

😉

Валентина Фролова

Кто режиссер фильма" Солнечный удар"?

Вадим Г.

не знаю :?

Надежда Новоженина

Масло тяжелее хлеба. Центр тяжести смещен в сторону масла

Чужой

Мажте его маслом с обеих сторон и он зависнет в воздухе.

Вадим Г.

Мысль,только за что брать тогда?

Чужой

На вилку накалывай.

Вадим Г.

Все равно мазать неудобно...

Лека Лютер

центр масс смещён в сторону масла, там плотность больше

Соловьев Максим

не а..данное решение противоречит постулатам Галилея...

Лека Лютер

фигня

Соловьев Максим

полная..

Светлана Кольцова

а тут был хороший совет. мажте маслом его с двух сторон.

Ирина Ламонова

закон притяжения - масло вкуснее, вот и притягивается

Евгения

Он всегда так падает, потому что та сторона тяжелее!!)

Минина Ольга

если его намазать с двух сторон - он будет валяться

Мо
Морлок

А где протокол испытаний, чтобы так утверждать?

Соловьев Максим

Ответ очень хороший,Испытания проводились и знаете что удивительно :из трех тысяч испытаний события распределились с вероятностью 50 на 50 )))..У меня есть две версии этого "закона подлости" 1) масло липкое и при падении на него бутер прилипает ,при падении на хлеб бутер подскакивает переворачивается и прилипает:так как человек видит конечный результат отсюда и выводы 2) чисто психологически:упало на хлеб -сдул пылинки и дальше чай пьешь(забыл уже что падало); упало на масло-это геморой-весь пол жирный,бутер загублен и т.д. ))))))ЛОЛ!!!

Мо
Морлок

Это другое дело!