Вадим Г.

Почему бутерброд почти всегда падает маслом вниз?

Ответы · страница 3
Елена

На более тяжёлую сторону

Елена Андрианова

масло тяжелее, тянет....)

Елена Андрианова

ни фига ! ?? или нефиг бутеры с вредным маслом лопать ??

Соловьев Максим

Нефига )))Британские ученые (а кому еще верить как не британским ученым ) экспериментально доказали ,что бутер падает с одинаковой вероятностью на масло и хлеб..В чем же причина стойкого убеждения ,что маслом вниз ?

Елена Андрианова

мифические "британские учёные"...)) Стойкое убеждение появляется , когда пару раз уронишь бутер и перепачкаешься маслом, и этакая досада очень запоминается !))

Соловьев Максим

Точно!!!Именно в этом и кроется секрет))жаль что иронию не разглядели в британских ученых ну да ладно..Вы молодчага ,поилюбому..

Елена Андрианова

очень даже разглядела)) "МИФические британские учёные".....))

Наталья Исмаилова

потому что руки кривые

Соловьев Максим

Ну уж нет)))Ответ очевиден)))

Наталья Исмаилова

Ну, мне кажется , ответ вы знаете или он вам и не нужен

Соловьев Максим

Я то знаю,мой интерес в другом -найдете ли вы ответ )))

Наталья Исмаилова

Ну, если знаете, не томите, поделитесь.

Соловьев Максим

Масло липкое..Упал на масло-прилип..Упал на хлеб-отскочил,перевернулся прилип...Вероятность возрастает на порядок)))

Наталья Исмаилова

Буду сегодня экспериментировать,но не думаю что будет падать маслом вниз.

Befora

масло липнет к полу

Befora

магнитит прямо

Матаня Матаня

это вопрос века!!!!

Матаня Матаня

сила притяженя масла и пола))))

Соловьев Максим

Сила прилипания 😆

Василиса Кузина

Закон притяжения

Вадим Г.

масла с сыром к полу... 🙂

Наташа Лихачева

Закон тяготения.

Наташа Лихачева

Так масло и весит больше и плотность выше, главное чтобы на штаны не попало. 😄

Валентина Новокшонова

закон подлости

Лю
Людмила

а что тогда..... масло с колбасой лучше к полу притягиваются......

Соловьев Максим

масло липкое ,если сразу на него-прилипает,а если на хлеб отскакивает переворачивается и прилипает

Лю
Людмила

ну вообще то всегда считалось что это закон Мерфи... там еще много... всякой всячины... типа... разбираешь какой то механизм всегда лишние детальки лишними бывают...

Лю
Людмила

вот.... сама однажды проверяла

Светлана Dhch

закон подлости

Соловьев Максим

Неа..Я нашел рациональное объяснение ))

Соловьев Максим

Масло липкое:упало на масло и прилипло,упало на хлеб-отскочило,перевернулось и прилипло )))

Ева Комарова

он там тяжелее

Ева Комарова

ну не знаю, у меня пару раз вверх маслом падал, я наверно, особенная )))

Соловьев Максим

просто когда бутер падает на хлеб он отскакивает и переворачивается и прилипает когда просто падает на масло он сразу прилипает 😄

Ева Комарова

Да у Вас тут целые исследования!

Соловьев Максим

ага ,я в институте на госах Отл. получил за такое обоснование.

Надежда Лосятинская

Закон физики.

Соловьев Максим

Какой ,как вы думаете ?))))

Татьяна Кравченко

Сила тяжести

Татьяна Кравченко

С одной стороны же. Конечно тяжелее

Елена А.

Это физика...

Елена А.

Ну ещё закон бутерброда..))))))))

Людмила Бондаренко

не всегда

Соловьев Максим

"почти всегда " (с) я знаю ,а вот еще кто нибудь догадался ..прям интересно..

Волшебная На Всю Голову

Хочет