Годана

Отсутствие необходимости загружать мозг ответственностью, обязанностями постепенно приводят к ослаблению личностных свойств ? Почему люди страдают распадом личности ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Изначально некоторым маленьким людям задаются завышенные перспективы. Получаются завышенные ожидания, рисуется нереальный жизненный план. В итоге, каждый шаг -- стыд и разочарования. В то же время, серенький мышонок, раздолбай в детстве, будет от каждой маленькой победы получать кайф и кучу полезных гормонов в кровь. Наша система воспитания далека от совершенства.

Годана

Интересно , какое воспитание лично у Вас ?

Де
Дед'уктор

Ой, у меня сложное. Я был идеально воспитан под советскую систему. А в этой, сегодняшней, я чувствую себя чужим , и моя жизнь состоит из сплошных попыток взлететь и жёстких посадок. Не очень ндравится процесс.

--
- - - -

Таким распадом страдают только женщины и лучший способ восстановления изображен на картинке
🖼
В древней Руси такой кнут именовался - дурак и предназначался исключительно для битья баб. Испокон веков было принято считать, что если мужик не бьет жену, значит он нерадеет о своём доме, о своей семье и является безалаберным.

Годана

Факт либо есть , либо это не факт )))

--
- - - -

Тогда он есть и самый реальный

Годана

Докажите

--
- - - -

Это должно восприниматься, как абсолютная истина, не требующая доказательств

Годана

Ага , щаз

Сергей Андреев

Утверждение и вопрос, которые еще надо связывать между собой. Смысл понятен, но люди...😭 они не страдают распадом... они страдают от этого распада

Сергей Андреев

Автор задал вопрос, который оказался шире контекста. Все ответственны за свои материализованные мысли в сети.

Годана

Так бывает , задаешь вопрос , ответ предполагаешь , но кто-то этот ответ расширяет грамотно и это радует .

Сергей Андреев

Радости, которые чуть больше, чем небольшие. Не говорения в пустоту.

Годана

Яа-сно

Сергей Андреев

Как сказал Винни-Пух:
- Все ясно, но ничего не понятно.
🌵 🌸 Шутка🥀

Wv3-Gtr

потому что одиноки но не я у меня столько процессов что люой многоядерный компьютер обзавидуется

И(
Ильдар (Ildar)

Мозг требует перезагрузки, достаточно сходить в отпуск, рапада не будет...

И(
Ильдар (Ildar)

Со мной такое было, когда под сокращение попал, только специалист помог вылезти из депрессии

Годана

))) это очень похоже

И(
Ильдар (Ildar)

Главное убедить

Годана

Вы мудрый , спасибо за ответ

И(
Ильдар (Ildar)

Стараюсь

Алекс Венцель

Распадом личности в первую очередь страдают алкоголики и наркоманы...

Годана

Злые люди

Виктор Шаламов

От лени и безделья. От неумения применять свои способности в жизни.

Александр Емельянов - Женат

лень - виновата...Надоело за других думать...отвечать...делать...!!!

Александр Емельянов - Женат

30 лет - был в такой шкуре....нравилось..!!!

Годана

Вам сколько лет ?

Александр Емельянов - Женат

69...Алма-Ата,, Пенсионер Погранвойск СССР...

Годана

Вы с рождения работаете ?))

Александр Емельянов - Женат

нет...с 19 лет..!!!

Руслан Котопёс

Потому что много думают о ерунде которая их не касается

Годана

Вы правы

Руслан Котопёс

Рад что солидарна!))

Се
Сергей

ПОТОМУ ЧТО ВИДЯТ ЧТО ИХ СТАРАНИЯ ПРОХОДЯТ В ПУСТУЮ.

Вадим Дорог.

Личность распадается, когда человек распускается

Годана

Распускается , как роза ?)))

Natali Shelkovica

при отсутствии духовности личность распадается

Годана

Верно !

Годана

Спасибо )))

Петр Тарасов

Вы уже ответили , без тренинга страдает мышление

Годана

Я не отвечала , почему отсутствует необходимость загружать мозг ответственностью ?

Петр Тарасов

Причин много, от умственной отсталости до мне пофиг

Годана

Спасибо за ответ

Юрий Фадеев

ответственность не совсем когнитивная функия

Антон Петренко

Дхармы нет в обществе и Веды люди не изучают!

Алексендр Торицын

приддддддддддддууууррррррррркккккккиииии

Годана

Спасибо , Александр )

Алексендр Торицын

пож мироославия

И(
Ильдар (Ildar)

Мирослава я уже отвечал на этот вопрос.

Годана

Простите , заглючил смарт

И(
Ильдар (Ildar)

Спрашивайте если что помогу советом

Валерий Мартынюк

Ввиду отсутствия чёткой точки отсчёта.

Muhiadin Tulemisov

от неумения управлять своими эмоциями

Годана

Да , согласна .

Лекса

Возможно дурные привычки тому виной.

Лекса

так показывает история..

Годана

Приведите факт из истории

Лекса

Сказка Пушкина о золотой рыбке...Старуха...Сказка для вас не пример?

Годана

Вы же про историю написали

Лекса

Из истории ничего не всплывает сейчас в памяти...