Лариса

А милицию назвали полицией тоже в угоду Америке? Техникумов нет. Есть колледжи... Бакалавры и магистры... Блин! Сколько можно так позориться?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Анекдот в тему: Старенький дедуля подходит на улице к стражу порядка: - Товарищ милиционер!... - Какой я тебе, дед, милиционер? Полицейский я! Дед, удивленно: - Товарищ полицейский!.. - Какой я тебе товарищ? Господин я! Господин полицейский! Дед, подобрав отвалившуюся от удивления челюсть, прошептал: - Господин полицейский! А немцы давно в городе?

Лариса

Именно!

Илья Бушуев

Милиция – это временные вооружённые формирования гражданского населения в помощь военным формированиям; Полиция – специальная служба контроля за порядком в стране…
… До переворота 1917 в России была именно полиция, и "америка" тут совершенно не при чём…

Илья Бушуев

Голубушка, я не автор идеи переименований, а вот значения слов следовало бы знать независимо от отношения к ним… Так вот, насчёт жандармерии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F
… Есть же инет… Нет бы глянуть, прежде чем утверждать…

Лариса

"Жандармерия - полиция,имеющая военную организацию.." Ну!

Илья Бушуев

ПОЛИЦИЯ, а не милиция, ну?…

Лариса

А если бы не переименовали? Всё? Конец? Развал?

Илья Бушуев

Это уже другой вопрос и на совершенно другую тему… И не ко мне!… )

Игорь Скугарев

Вы еще молоды и не понимаете что полиция - от слова полис , город. Т.е. это орган городского порядка. Позориться это быть неграмотным, в россии используют слово хлеб ( оно иностранное) и никто не говорит что это позорно

Игорь Скугарев

Конечно, но есть общечеловеческие критерии, которых надо придерживпться

Лариса

Ну,кто же придерживается библейских заповедей? Ха! Всё по прихотям,по прихотям....

Игорь Скугарев

Вообще эти заповеди изначально это кодекс царя Хаммурапи. И он был написан почти за 1000 лет до библии

Лариса

Толку-то?

Игорь Скугарев

Для вас может и нет толку

Игорь Крылов

Скорее всего так. В угоду собственному невежеству. Кто принимал, тот невежа и балбес. Ещё с Собчака всё началось. не только. Тогда были скорее всего холуи американские, радетели за демократию американского образца.

Лариса

С Горбачёва....

Игорь Крылов

Вот и получили остатки амер прелести. По сей день всё забито ими.

Лариса

И всё продано...Образование,нефть,хлеб...

Игорь Крылов

А что делать? Продали не только это а совесть и честь со всем патриотизмом.

Лариса

А что вы хотели. Люди,которые ВСЕ состояли в коммунистической партии,вдруг её продали (партию,за которую задницу готовы были порвать) и стали руководить страной. Предатели у руля! Картина маслом.

Игорь Крылов

Знаю, партия была ширма. Не удивительно. Воры были всегда и при царях и при не известно ком. там где деньги. там и воры.

Сергей

это не позор если сами толково сделать не можем надо делать так как другие у которых получается хорошо

Лариса

Чо же так тянут -то по времени. За сто лет можно было бы уже и достойную жизнь организовать... по примеру.

Сергей

дык не дают те которых все устраивает и они командуют парадом

Владимир Юшин

Это с 1917 года придумали советскую власть и милицию,техникумы...Пушкин в лицее учился)))

Владимир Юшин

Уже просветленные!Нет же такого выражения-полицейский оборотень в погонах?)))

Лариса

Да они всегда были,есть и будут. Но таких масштабов я ещё не видела!

Владимир Юшин

Все растет и развивается...Всего становится больше))

Лариса

Добра,в основном....

Владимир Юшин

Не факт...)))И зло тоже растет(((

Спокойная Старость

и гимнастическая стенка - шведская, и перекладина - турник, ну как такой позор вынести

Мужик - Ром

позор = нашему языку и нам !! кто любит амерекосов = пусть блин едут туда = козлы !!

Лариса

Что интересно,там даже не все в курсе где это - Россия. Но русскими словами не пользуются и ничего не переименовывают.

Мужик - Ром

да это = совсем по дурели !! противно = их язык слушать !! надо гордится = своим языком и своей страной !!

Вредин@ (Жен)

Вот это точно....говорим там все загнивает а сами все оттуда....

Вредин@ (Жен)

Смотрю фильмы))))

Лариса

Сейчас редко хорошие фильмы делают.

Вредин@ (Жен)

Старые показывают...

Лариса

Можно в интернете набрать...

Вредин@ (Жен)

Нет желания там лазить

Юрий Михайлович Колесник

.....Ну....зато усё по иносранному......... 😡

Александр Кочубеев

Потому, что милиция и не была милицией.

Лариса

В каменном веке и не было милиции,полиции....

Viktor Helder

Нет,просто вернули старое название.

Сергій

Похоже да, хозяева посоветовали

Лариса

Чтобы им не путаться потом....

Сергій

Конечно

Галина Сахарина

медведева уволить без пенсии

Лариса

"независимое" государство,блин!!! В полный рост под Америкой!

Кицунэ

Ларис! Привет! В банке была?

Лариса

Привет,Принцесса! В банк заходила. Очередь! Мне некогда было. Попробую завтра к вечеру!

Ботанозавр Антипатический

никакого позора в этом нет

Лариса

Деньги,вкладываемые в переименования всего и всех можно было вложить в мероприятия по спасению больных,например!

Ботанозавр Антипатический

можно. но в россии такие вещи никогда не рассматривались властью как важнейшее.

Лариса

Рассматриваются вещи,с которых можно бабла намыть побольше!

Ботанозавр Антипатический

я не живу в россии. вы думаете, что воруют и на высоком уровне, где принимаются решения про всякие переименования?

Лариса

Даром что-ли решения принимают? Ага! Щас!

Владимир Асиновский

А у кого назвали полицией ?

Слава Иж-Юпитеров

это ище банан навыдумывал

Алексей О.

Яхту нераскачивай !!!

Лариса

Да какая уже разница! Всё равно течь кругом!

Гай Марий

в чем позор то?

Лариса

Почём у вас доллар сейчас?

Гай Марий

Не знаю. Не интересуюсь.

Лариса

Тогда вам пойдёт....

Гай Марий

Что мне пойдет?