Александр Г

А ты знаешь, зачем к фотоаппарату покупают внешние вспышки?

Ответы
Татьяна Лавринец

В первую очередь – практически любая внешняя вспышка – гораздо мощнее (ярче) – встроенного решения. Однако и внешние вспышки – имеют различную мощность, называемую «ведущим числом» вспышки фотоаппарата. Если процитировать Википедию - то ведущее число - это максимальное расстояние в метрах от фотовспышки до объекта съемки при котором обеспечивается получение нормально экспонированного изображения среднего (18 % серого) объекта при чувствительности 100 единиц ISO и диафрагме f/1. В общем – этот показатель характеризует максимальную энергию светового импульса данной фотовспышки, и для нас это – главное!

Это и есть – первая и важнейшая характеристика вспышки. Часто – ведущее число вспышки фотоаппарата даже фигурирует в ее названии.

Анатолий Шмушкович

саша ты супер профи

Sarvar Saidov

нет

Ксения Долбня

даже не знала

4T
4Etka9 Tataro4Ka 16 Region

Внешние вспышки способны помочь в получении более объемных, не засвеченных и недосвеченных снимков по сравнению со встроенной. Их можно использовать для подсветки теней, для акцента на конкретных деталей объекта, для увеличения контраста картинки и многое другое.

Наталья Фомина

Знаю. Для того, можно было изменять угол и направление света при фотосъемке. Ну, и для макросъемки, естественно.

Татьяна Накрохина(Черепанова)

Конечно,Александр,знаю...Я с детства люблю фотографировать и у меня всегда были фотоаппараты

Е-
Екатерина -))

точно не знаю, но думаю они улучшают качество фото, например, лучше рассеивают свет

Айдана Акылбекова

Для хорошего снимка. Хорошо освещает и снимки отличные, объемные получается.

Ольга Зубарева

Очевидно, для лучшей освещенности и более качественной съемки.

Александр Плотников

Для увеличения глубины съемки при недостаточной освещенности

Виктория Гребеньщикова

честно еще не пробывала а вообще думаю для лучшего качества

Игорь Плетинский

Освещеннгость позволяет повысить возможности и качество)

ОК
Ольга Кёниг

я в технике такой лось,(даже дятел),что и отвечать стыдно(

Марина Ткаченко

Нуу...может для того что бы качество фото было лучше?ъ

Juri Robert

чтобы снимок был качественней и чёткий в любой среде

Ирина Полухина

не знаю, может быть это профессиональный фотограф

Светлана Попова

нет, а зачем наверное чтобы качество лучше было

Ни
Нина

наверно чтоб лучше фотография получалась

Анастасия Пушкарных

наверно для большего качества освящения

Фаина Беляева

ДЛЯ ЯРКОСТИ ФОТО-КАДРА.А ТЫ КАК ДУМАЕШЬ?

Ольга Гикавая

наверное для освещения,безпонятия.

Валерий *******

ЧТОБЫ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЛИ ПРИ ВСПЫШКЕ