Максим Коровко

Очередная расхожая фраза" Ни гроша за душой"! Деньги мы выводим за душу! Что это за место "за душой" где русские хранят деньги?!

Ответы · страница 2
Надежда А.

Деньги мы выводим за границу... потому и за душой некоторых ничерта нет - ни денег, ни совести, ни самой души

Александр Янков

У кого ,как у кого ни гроша ,у кого куры не клюют, у меня например их куры не клюют ,т.к. я им их не давал.

Анна Куликанова

это не место, это состояние отсутствия блогосостояния, когда последнее что можно продать - это душу.

Ольга Сурикова

одежда така была душагрейка...вот за нее денюжку и и прятали у кормашек поближе к сердцу=-=))))

Илона Жигура

Чем больше душ было у русских,тем больше достаток) В давние времена. А сейчас ))))В Чулке)

Евгений

место, где ямка между шеей и грудью называли душой. кисет с деньгами вешали на шею

Нюшка Танюшка

ну наверное так говорят потому что главное из чего состоит человек это ДУША)))))

Сергей Рыбак

Деньги в душу не положить и с душой не забрать,вот и лежат деньги в кошельках!

Полина Тюкова

наше существо делится на материальное и духовное что превыше материального

Юлия Ххх

у русских душа такая широкая, что деньги долго не хранятся даже вне ее))))))))))

Ксения Клименко

Мы всегда стараемся хранить все ценное за пазухой:))) Такова наша природа...

Татьяна Рамазанова

кто.где.кто в банке.кто в матрасе..в чулке..конечно если есть.что хранить...

Светлана Максимова

Они их чаще не хранят. Главная ценность-душа "потаенная и неразгаданная"

Фарит Исламгулов

прости,но но наветно пока не отвечу. меня вопрос замучает))) я не знаю(((

To
Tonone

может в скрытом кармане как в Советах.. если едешь на отдых в Крым, не?

Ольга Евдокимова

времена крепостничества. когда душами торговали. т.е. крепостными.

Ирина Торопова

это старое выражение,раньше души считались людьми."Мёртвые души"

Михаил Романов

Максим, а ни чего если я отвечу на этот вопрос хотя я не русский)))

Dima *** A

А у Русских есть специальное место за душой !! и только у Русских

Катерина Кибиновская

Когда денег мало их прячут именно за душой. Там где ты подумал