Алексей Игнатов

В женщине качеств - полным-полно:
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности - то же вино:
Пить хорошо. Тяжело похмелье.....
Согласны?

Ответы
Оксана Соснова

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор --
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом,
А радость увидела -- рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же -- и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

Алексей Игнатов

Вот, она истина! Ато Ева, Адам, Яблоко!

Ирина Маркова

А мужчина может быть и таким?!. .................................."Господин назначил меня любимой женой!" (Белое солнце пустыни)
"…и осколки разбитого вдребезги дня по высоким ступеням катились за нею…
…и тогда он назначил любимой – меня, от отчаянья тихо внутри каменея…
…он назначил любимой, и что-то дарил, он ухаживал честно и даже красиво…
…иногда выходил на крыльцо и курил, улыбаясь ночным светлячкам через силу…
…он назначил меня, как подкожно морфин. Приручал, забывая о собственной боли…
…он назначил любимой женой. Господин, сам себе приказавший – ни шагу на волю…
…сам себя заточивший в игрушечный дом, в тёплый пряничный дом на четыре оконца…
…никогда никому не признавшийся в том, что в душе – лишь пустыня. И белое солнце… " ( allisandra)

Оксана Стабровская

Я женщина, с которой не легко,
В роду которой даже были змеи,
Внутри меня живут добро и зло,
Я ненавидеть и любить умею.

Я женщина, я кошка по нутру,
Умею быть я ласковой и нежной,
И даже иногда грешу,
Но разве в жизни можно быть безгрешной?

Я женщина, что знает вкус у слёз,
Познавшая любовь и даже счастье,
Узнавшая, что есть шипы у роз,
Я вот такая...Просто настоящая...

Я женщина, во мне таится сила
И ангел с демоном сражается внутри,
Я женщина, которая любила,
И пострадала от своей любви.

Я женщина, со мною не легко,
Но раз любить умею - это счастье,
Я различить могу добро и зло,
Я вот такая...Просто настоящая...

Валерий Фисенко

Да. Бог одарил их далеко не всеми , что Вы перечислили. Но имея такой богатый перечень они умудряются в интригах и итп, которые они плетут, так запутаться, что они и сами не рады этим качествам. Искренне жаль тех мужиков, которые испили этот коктель и попали в эти жернова.

Наталия Я

Если не переборщить. Человек привыкает к вниманию к заботе к ощущению покоя очень быстро.. Лишившись чего то начинается ломка. И это не обязательно женщина... От мужчин тоже можно заработать и похмелье и все сопутствующие переживания.

Раиса Архипова

,
Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?
Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.
Спросивший такое не просто болван-голова,
Но хуже гораздо: практически самоубийца!

Татьяна Корабельникова

Ну, жизнь она многогранна и у каждого своя! Поэтому и похмелье бывает тяжелым! Но, поверьте мне ,хороших и достойных женщин полным-полно! Есть и недостойные мужчины! Это жизнь!

Антонина Клементьева

Дело не в количестве выпитого вина... Уважения заслуживают те женщины, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле.

Ирина Ющенко

Нет,на моем теле есть тату,все спрашивают что оно означает,так вот там кошка с рожками и ангельскими крыльями. А звучит это так:что разбудишь то и получишь

A G

Женщина - праздник, подарок, сюрприз..! Неожиданность, балаган и каприз.! Теряешь - здоровье, сон и банковский счёт. Жди неприятностей или развод..! ))))

Надежда Олейник

Качество вина во многом зависит от винодела. Так и женщина в своих качествах зависит от мужчины. С одним она летает на крыльях,с другим - на метле.

Светлана Костюк (Дитрих)

Сломать женщину невозможно, если у неё есть цель и чуточку веры. Её душа готова пройти семь кругов ада, чтоб взять от жизни то, что ей нужно!

Алексей Игнатов

Истинно!

Просто Вишенка

Мужчины бывают разные, Смешные, грубые и даже опасные, К одним можно смело идти на свидание,
Другим так и хочется сказать «До свидания».....

Тамара Башковатова

смотря какое вино и сколько выпить,так и женщины бывают разные, иногда и похмелье бывает приятным, а вино терпким...надо быть разборчивым

Татьяна Рогачёва

Говорят, что каждому из нас
Дан с рожденья д.....л-искуситель,
А еще - возвышенный хранитель -
Ангел с синью лучезарных глаз.

Галина Клинцова

Странное сравнение. Каждая женщина Это ЛИЧНОСТЬ.Когда сней обращаются порядочно, с любовью, - онабудет божественна!

Валентина Пучко

Пусть мужчины ответят.Я как женщина скажу, что воспоминание у мужчин остается - божественное.Потому, что мы - богини.

Петухова Марина

Лучше ходить и по чуть чуть поддерживать нетрезвость, в маленьком подпитии, - протрезвление может разрушить любовь

Алексей Игнатов

Вот оно как! А алкоголиком не станешь? Ну да, любовь важнее.

Петухова Марина

Вы ж меня поняли, подпитие это состояние души , а не тела

Алексей Игнатов

А любовь? Это состояние души или тела?

Петухова Марина

Любовь - самопожертвование и души и тела если надо , ты отдаешь все и себя не видишь- это и есть любовь

Алексей Игнатов

А если меня не будет, зачем мне эта любовь?

Петухова Марина

Ты продлишь жизнь любимому, ведь донорами становятся

Нина Богуненко

А все зависит от мужчины. Если в нем есть ум, доброта, ответственность и забота - его похмелье будет счастливым!

Влад Паладин

Или еще хлеще! Женщина это пуля калибра 5.45 которая попадает в сердце рикашетит в карман и уходит в сторону

Алексей Игнатов

Вместе с деньгами и недвижимостью....