du
dub322

Люди помогите пожалуйста! Составьте словосочетания с именами существительными в предложном падеже ед. ч. Определить скл.

Сидел (липа), мечтал (лошадка), спал (кроватка), висят (вишня), разговор (нянечка), думал (собака), дежурил (площадка), прочитал (книга), плавал (речка), сказка (лисонька), спрятался ( трава), появились (облепиха), играл (гитара), купил (палатка), взял (полка)

Владимир Андрианов

сидел под липой, мечтал о лошадке, спал на кроватке, висят на вишне, разговор с нянечкой, думал о собаке, дежурил на площадке, прочитал в книге, плавал в речке, сказка о лисоньке, спрятался в траве, появились на облепихе, играл на гитаре, купил в палатке, взял с полки. 1 скл.

Юр
Юрий

под и с нет таких предлогов только о, об, в, во, на
учите правило!

Евгешка Салова

предлоги с и под есть ты просто тупая дарья дудина