Три Сестры

Гадание,спиритизм,предсказание будущего,приносит пользу или вред?

Ответы · страница 4
Павел Колесников

Например если вы купили ответы на экзамен и ничего не учили при этом. в жизни есть несколько уроков которых нам суждено пройти получить опыт. Если пожарнику предсказать не ходи туда да там пожар ,кто он после этого?

Майя Петрова

Православная церковь это осуждает... Предсказания обычно никто не слушает - не верят в них. Наверное, так устроено -ибо всё, что суждено людям, миру- должно сбыться, и изменить или предотвратить это нельзя..

Александр Волков

Конечно же всё это приносит пользу, но только если это настоящее конкретное предсказание, типа - такого-то дня в 3 по полудни там-то будет катаклизм силой 9 балов, а не то фуфло, что всякие шарлатаны выдают.

Кот Базилио

У меня соседка, себя называет экстрасенсом, собирает толпы народа у своих дверей в подъезде, но если стучишь ей в дверь она спрашивает - "кто там..?" ...По моему я вам дал полный, исчерпывающий ответ...!

Elena Ignatenko

Вред- однозначно. Если нагадаешь плохое-будешь настраиваться и ожидать этого. Если хорошее- расслабишься и не будет смысла что-то делать, стремиться к новым достижениям-оно же все равно придет.

Се
Сергей

Скорее вред. Не фиг лезть в высокии материи, потом может аукнуться. А будущее знать- вообще баловство. Вы бы хотели узнать, что умрёте через сутки по любому и трястись в ожидании смерти? Я нет.

Три Сестры

А "высокие материи"это, что по вашему?)

Се
Сергей

Это то, чем пользуется гадающий или предсказывающий, в поисках информации.

Три Сестры

В Библии,эти "высокие материи", называются: демонами.))

Се
Сергей

Ну вот я об этом и говорю.

Паша Чубирка

Кому то вред,кому то пользу. Зная что будет завтра,некоторые ничего не предпринимают,как должное принимают и все. А для некоторых это толчек к действиям и они пытаются изменить ситуацию

Василий Сычёв

Лучше с этим иметь поверхностное ,чисто на любознательном уровне отношение . Углубляться не стоит . Если психика не стойкая ,может " крыша " поехать . С одной моей знакомой так и случилось

Хатуль Мадан

Дает бесценный опыт. Все что мне было предсказано одной милой женщиной - все сбылось до мельчайших подробностей.... и я жив к тому же остался. В другой раз я не попадусь на эту же удочку....

Людмила Иволга

Вреда по-любому быть не должно,потому как есть несколько веток развития ситуации.Но лучше не злоупотреблять,прибегать к оному только в сложных ситуациях,на развилке жизненного пути.

Михаил Репин

так они= ( все поклонившиеся тёмной силе ) сами всё знают и их надо просто пожалеть а в вечности их будут( те же самые тёмные силы и будут мучать ) если не смогут принести - плод покаяния

Екатерина Барабанова

Кому как, кто -то может изменить жизнь к лучшему, узнав предсказания. а другой погубит себя. Поэтому лучше , наверное , не гадать, а просто постараться жить спокойно и радоваться жизни

Виктор Соловьев

Вред...надо сегодня быть добрым..А вдруг узнаете что завтра умрете и и и будите суетится -еще больше глупостей наделаете...Да и только одиночки видят будущее..остальные =шарлатаны....

Александра Логвин

Считаю, что полезного в этом мало. Тк - "узнав" судьбу, человек перестает прикладвать всяческие усилия. Мол судьба у меня ВОТ ТАКАЯ - сижу и жду маны небесной, ну или ковшом по башке.

Дмитрий Климович

смотря с какой стороны посмотреть!!! мне вот нашаманили, я всё про себя теперь знаю, в принципе не мешает, но и не помогает особо!!! хоть и говорят, что на этом нельзя зацикливаться!!

Ирина Былинкина

На мой взгляд, лучше не знать своего будущего, что бы не прогадать. И не вспоминать прошлого которое забылось, нас не спроста защищает наш мозг выбрасывая не нужные воспоминания

Александр

Если вам за гадание платят, очевидная польза. Если вы принимаете гадания тоже польза. Положительный настрой в связи с верой. Возможен и негатив если вера уж через чур надуманна.

Наталь

Пользу. Это такая своеобразная психотерапия. Не важно, сбудется или нет, важно, что человек трудную минуту сомнений получает надежду. Иногда важно пережить именно ЭТУ минуту...

Серж Новиков

Смотря что и кто выполняет. Я немногое могу, Пути вижу, но могу помочь в работе с чакрами и во многом другом, вплоть до Астрала. Платы за это не беру. Если интересно - обращайтесь

Анатолий Грачёв

Это прикольная забава, но многое зависит от привнесения личного. Гадатель должен находиться в глубоком трансе без всякой личной заинтересованности - а это случается редко.