Три Сестры

Гадание,спиритизм,предсказание будущего,приносит пользу или вред?

Ответы · страница 6
Десант

Гадание и предсказание будущего приносит пользу, но обычно самому гадальщику ввиде бабосикофф, а спиритизм оень вредная штука, никому не советовал бы сие.

Иван Кузнецов

Мне кажется, что вред! Гадание и спиритизм подразумевают связь с тёмными силами и нечистыми духами. Они ведь не просто так называются тёмными и нечистыми.

Три Сестры

Да,они не зря так называются.)

Иван Кузнецов

Может ли что-то тёмное и нечистое приносить пользу?

Nikita Bystrai

Это все фигня, главное своим глазам и есть будущее видеть любым способом, чем сходить и тратить всякую фигню))) (прошу извините за нецензурные выражения)

Н А Т А Л И

Смотря как к этому относишься. Но оккультные штучки это всё от слабости духа и неуверенности в себе. Надежда на подсказку и помощь от потусторонних сил.

Людмила Лылова

Вред. В Библии говорится:"Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из за них нечистыми перед Богом"

Елена

Лечше тёмную сторону не трогать, неизвестно как она заставит платить за то сто её потреводили. Тем более если не умеешь защищититься и защитить других.

Три Сестры

Лучше не трогать,вы правы.))

Елена

Ошибки. Автозамен хулиганит

Три Сестры

Суть,я поняла, ничего страшного.🙂

Ѻлегъ

любое прикосновение к будущему меняет его, так что, гадание не покажет будущего. а тревожить умерших и вовсе не можно, будет нужда, Пращуры сами придут

Ѻлегъ

спиритизм - это обращение к душам умерших ...если ты не знала

Три Сестры

Я знаю,что умершие-это умершие.А выдают себя за умерших-это демоны,которые и вводят людей в заблуждение.)

Арина Дорохова

Все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Некоторые люди сильно на этом заморачиваются, и сами притягивают к себе результат гадания

Александр Волков

Ну, кое-кому они приносят вполне ощутимую пользу. Вред же приносят всем прочим, кто имеет наивность серьёзно относиться к "продукции" этих шарлатанов.

Зина Процив

В зависимости от ситуации. Иногда пользу, иногда -вред. Спиритизм - страшное гадание. Присутствие потусторонних сил как-то не приятно пугает. Не стоит.

Павел Казаков

не хочу верить в судьбу, ибо иначе все трепыхания тщетны, пусть даже это в действительности и так - не хочу верить, что все мои поступки предопределены

Ольга

Думаю из этих 3-х критериев не вреден только третий - предсказания, если они основаны на каких-то природных данных, либо на математических анализах...

Три Сестры

Ну да,могут же ,люди по некоторым признакам,угадывать погоду,например.

Виктор Никитенко

ДЛЯ КОГО КАК, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛИ И ПОБУЖДЕНИЙ, ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ СОБЫТИЕ ИЛИ ПОСТУПОК, МОЖЕТ РАЗБУДИТЬ В НАС СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНОГО НАМ ЧЕЛОВЕКА.

Арбузный Ихтиандр

Вред.Признано Духовенством Православной Церкви.Если есть желание ,то пройдите на один из Христианских сайтов ,и вам там пояснят почему это вредно.

Арбузный Ихтиандр

Это хорошо.

Алексей Моисеев

Читайте внимательно Библию. Книгу Левит, глава 19 и книгу Второзаконие, главу 28. Бог это называет грехом и приравнивается к блуду и идолопоклонство

Три Сестры

Вы считаете,что Библию надо читать,да ещё и внимательно? Почему?

Vlad Berezin

Чаще вред, потому люди становились как будто слепыми и глухими, как будто уже купили будущее . Потом обвиняли гадалок и медиумов в своих неудачах.

Сердар Муратгельдыев

Как думаю моё мнение гадание спиритизм не так уж хорошо.а вот предсказание возможно предотвратить плохое.но опять же смотря кто предсказывает

Психоделический Енотик )

Смотря как вы к этому относитесь ) самый опасный спиритизм ) а предсказанием будущего мы все звнимаемсЯ ) наш мозг пытается прошитать что будет)

Алия

Даже самая полезная информация может принести вред, если попала в больной ум. Но бывает и так, что и у дурака можно чему-то полезному научиться.

Татьяна Суляева

Нельзя лезть туда,что скрыто от человечества.Гадание это программирование, потому что будущее это на сей момент,а завтра оно может быть други