Ирина Климова

Власть Закона на практике означает власть юристов.В конечном итоге её узурпирует тот, кто платит юристам, т.е. Капитал?

Ответы
Евгений Ларьков

Власть Закона на практике означает власть юристов. Ну какбэ принимают эти законы не юристы, а депутаты. Разрабатывают чаще профильные специалисты, которые опять же не всегда юристы. Контроль за исполнением также зачастую осуществляется не юристами. Мне кажется, что вы слегка преувеличиваете их роль. Все проще: законы пишет капитал, законы принимает капитал, законы исполняет капитал. Юристы тут никто.

Cyberliner

нет. капитал - это деньги, вложенные в самоокупаемость. власть - есть средство давления на самоокупаемость. юристы не продаются целиком. они продают лишь услуги власти. поэтому власть принадлежит не юристам, не тем, кто платит, не самому капиталу. власть принадлежит тем, кто вовремя ставит демпинг на договорённости.

Илья Кирсанов

Закон это нормы жизни общества. И не юристы, ни капитал его узурпировать не могут. Другое дело, что общество, в лице выборных депутатов, принимают те законы, которые считают наиболее правильными для своего развития.

Светлана Булавина

Ну, конешн.....Если по полгода зима!!!!и нет солнца совсем.

Илья Кирсанов

Да да, что вы мне втираете то? Вы думаете я вам из Панамы пишу. Я уже два месяца как в России, и до этого каждый год приезжал. Так вот, у меня дом, пол часа от Москвы. рядом с г.Раменское. 10 мин. ходьбы. Так вот, в том микрорайоне, который ближе всего ко мне, стоят дома, которые я помню с детства. Им уже по 50 лет или больше. А те немногие новые, которые построили, ничем не отличаются. Таже убогая планировка, душные маленькие квартиры. И совсем нет автостоянок. Все газоны и пустыри заставлены автомобилями. Да что там, стоят еще те бараки которые пленные немцы строили. Так что не надо мне втирать. А сейчас я в санатории, в Кисловодске. Так тут еще хуже чем у меня в городке. Убогие, грязные улицы с побитым асфальтом, хрущобы, неухоженные парки. и везде эти лотки со всякой хренью. Теперь, с чего это вы решили, что я кому то обязан в России? Я деньги заработал с нуля. Уехал, у меня было 70 долларов в кармане. А за 18 лет, я привез в Россию около 350 000 долларов! Так что вам, я ничего не должен. Все равно все просрете и разворуете.

Светлана Булавина

Илья, не раскипячивайся так!Ира у нас--патриот, так что....этим всё сказано.Можт, у неё есть другая, запасная жизнь, которую она проведет не в России......

Илья Кирсанов

Сама же жаловалась на юридическое поле России, делала какие то глупые выводы, а потом обиделась, что весь мир живет не так как она привыкла. Какой она патриот? Она что заявила, что депутаты всех уровней в России ворье? Что без откатов, в России ничего не решается? Что любой полицейский от участкового до министра МВД продаются? Что с этим надо что то делать? Что промышленность стоит. Страна превратилась в мировую бензоколонку? Неет, она, с пеной у рта орет, что в России все прекрасно. Хотя вот, даже Майл.ру, продажная кремлевская страничка признает, что в Москве уволено 8 000 медиков. а что тогда говорить о провинции?

Ирина Климова

Глупые выводы - какие конкретно, где вы их увидели, будте так любезны, укажите хоть один из выше сказанного мной. И кричать, да ещё с пеной у рта - это далеко не мой метод, нужно как минимум знать человека, прежде чем выносить подобные оценки. Я не сказала ни одного слова о том, что в России всё прекрасно, как раз наоборот - всё далеко от совершенства. Просто отвечая на ваши коментарии, я поняла одну вещь, вы далеки от своей Родины, поскольку оценочно относитесь к ней. Критиковать определённые процессы системы и оскорблять свою страну - это далеко не одно и тоже - вы оскорбляете, даже сами того не замечая. На этом диалог закончен, просьба не отвечать.

Ром Быстрик

Не совсем так. Юристы могут быть честными, неподкупными людьми и тогда Ваша теория падает, но к сожалению большинство юристов люди совсем нечестные и тогда Ваша теория полностью правдива. Это печально

Татьяна Елисеева

В животной стае или прайде порядок устанавливает сильнейший, а в человеческой цивилизации - те, у кого больше денег. "В чём сила, брат? - В деньгах вся сила, и тот сильнее, у кого их больше." Это жизнь.

Niemand Против Войны

На западе закон вполне себе независим от капитала. То бишь! Капитал принимает выгодные для себя законы, это понятно. Но уж если закон принят, то он слеп: не различает, где капитал, а где нищета.

Илья Кирсанов

Разумеется. Никакая власть не должна быть тормозом экономических отношений. Соответственно парламенты принимают законы для их развития. Чтобы страна и ее граждане богатели.

Виталий Валсамакин

со школьной скамьи помню , не дословно , законы устанавливает класс властьимущих для удержания своей власти , для соблюдения закона они создают армию и полицию .

Илья Елпашев

зависит от системы, контролирующей гос. органы. есть страны, где за взятку сажают, неважно, каков соц. статус чиновника... а есть и такие, где казнят.

Вячеслав Таболин

Это не власть закона, а власть юристов. Власть закона возможна только при незыблемости законов, то есть в прициндентном праве.

Юрий Афанасьев

Не факт. Чаще юристы пляшут под дудку власть имущих. Тех, кто устанавливает правила поведения, т.е. руководящему эшелону. :))

Александр Митрофанов

это ваше настоящее имя ,а то Маруся как то больше на слуху ,извините ,классный снимок ,хорошо выглядете с праздником вот !!!

Ирина Климова

Маруся? Ну знаете ли - так меня ещё ни кто не обзывал)))

Александр Митрофанов

простите проститепростите,вы разве не знаете эту песню ?про Маруся Климова прости любимого...

Ирина Климова

Мурка что ли? Знаю, вернее слышала. Ладно, прощаю, так и быть...)))

Николай Яковенко

по факту примерно так. но задумывалось по-другому. и пропагандируется то, что задумывалось, а не то, что есть по факту

Юрий Корешков

получается так. и этот Капитал выгодных ему людей во власть размещает, чтобы не мешали им приумножать состояние

Никита Зотов

Как Ира расшифровать следующие армейские аббревиатуры - БТР, БМП, БРДМ, САУ, АКМ, СВД, ПЗРК, АПЛ, РПГ, ПТУРС?

На
Надежда

Ирин, эт бредовое высказывание. Юристы не имеют власти... Они умеют лишь показать что закон это ДЫШЛО...

Ирина Климова

Я не имею ввиду Российскую систему, об этом говорят эксперты работающие в Штатах

Марина Байкова

Власть - аппарат насилия, на который работают и чиновники, и обслуживающий персонал( в т.ч. юристы):)

Неба Житель

не факт, что капитал. чаще давит власть и на судью. а юрист просто актер в данной драме ))

Валерий Кириллов

Юристы тут ни при чем , власть сама издает законы для себя а Зак.Дума их утверждает

Валерий

..в итоге виноват все равно тот, кто издал эти законы)..и не доглядел лазейки в них!)