Володя Чарыков

В чём разница воспитания между своими и приемными детьми?

Ответы
Валентина Рязанова

А вот не надо делать разницу. Я растила и своих и детей сестры-кукушки. Дома они были все для меня равны , даже бывало отец принесёт одну конфетку , ножом резала пополам. Приехали к бабушке, она сиротку прижимает, что-то ей покупает, а моей нет. Дочка спрашивает, почему так бабушка делает, говорю , что она жалеет Лиду и любит, а тебе разве мало любви от родителей.

Анджела Ишханова (Сирганиди)

Вопрос сложный...На своего можешь и прикрикнуть и шлёпнуть слегка,а на приёмного,у меня на пример,сразу первая мысль,что он и так уже сильно обижен судьбой и руки опускаются.

Алена.

Разница есть. Другой ребенок никогда не воспринет ваши генетические программы. У него свои. Рано или поздно он скажет, что вы к нему несправедливы, потому что не родной.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну может в том, что где-то по отношению к приемным больше стараются, а где-то больше пренебрегают ими. Все зависит от морального здоровья приемной семьи.

Ме
Менслу

Это зависит от тех, кто их воспитывает. У одних - дети случайно родились, другие - очень хотели и любят детей.

Zima

Своих балуешь и они вырастают эгоистами, а приемных воспитываешь строго, и они вырастают ответственными

Юлай С

ни в чём,должна быть ни в чём ,просто за приёмного ответственности больше,ты ему даешь надежду

Татьяна *

приемных и опекаемых курирует куча организаций... замучаешься отчеты писать

Володя Чарыков

ясно

На
Наталья

главное, найти подход к детям. а любрвь и требования должны быть одинаковыми

Ми
Мила

Не знаю, но считаю, что воспитание приёмного ребёнка гораздо сложнее.

♛ О*Contra Spem ♛

думаю , к приёмным нужно больше внимания . заботы и тепла проявлять

Юлия Александровна

я ни когда не возьму пиемного ребенка не знаю как его воспитывать

Володя Чарыков

первый ребёнок достался от жены 2й наш общий

Юлия Александровна

два мои а один от мужа достался но детдомовца не возьму

Володя Чарыков

а не кто и не говорит!

Th
Theodore

Своих можно наказывать за проступки. Приемных попробуй накажи...

Натали

В нормальных семьях никакой разницы- все дети одинаковые!

Вредное Ископаемое

нет разницы. я росла так. подругу привела и она с нами жила

Татьяна

У меня только свои... а вообще не должно быть разницы

Та
Татьяна

За своих ответственности выше. Не на кого свалить.

Мирослава Зотова

Нет никакой разницы,нужно любить детей одинаково

Володя Чарыков

Дуууу

Мирослава Зотова

Знаешь чего?! Помоему ты вообще детей не любишь и не знаешь как их воспитывать, как им дать любовь,заботу и внимание..вот сходив детдом и поробуй пообщаться с детьми, узнай их интересы и мечты...может хоть такой опыт пойдёт тебе на пользу

Володя Чарыков

Как не люблю,у меня их двое девочек,на следующий год в садик пойдут

Мирослава Зотова

Дети из детома.на самом деле нормальные дети, только обделенные,а вот руководство детдомов специально отбирают к таких их деньги+ делают всё чтоб их признали не дееоспособными,чтоб квартиры не получили

Александр Кушаков

Нет разницы. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Ольга Колесникова

Никакой!!!Всех нужно любить.и своих и приёмных!