Ла
Лана

Счастлив тот,кто научился восхищаться,а не завидовать.Зависть-нарушение 10-й заповеди между прочим

Ответы
Ва
Валери́

Вот сразу в лоб ! Прям в горящую избу,..... и коню на скаку ! Такое впечатление, что здесь собрались одни завистники ! Нормальное начало.....

Ла
Лана

Для кого?Вы ещё напишите одевайся по теплее

Ва
Валери́

Теплее не обязательно... Главное, чтоб свободно было... У нас снег стеной идёт... Так, что с помощником ?

Ла
Лана

Мы сильные

Ва
Валери́

Ещё добавьте и справедливые !Рад общению.... 💐 Временно прощаюсь

Ла
Лана

Всего вам доброго

Ев
Евгений

если самого Господа Христа нет в сердце нашем то никакие усилия не завидовать и не обижаться на Бога - не помогут...

Алексей Кузнецов

Развития не будет . Эти две вещи - зависть и восхищение -быть должны ....пополам . Так мир устроен .

Ла
Лана

...садитесь пять😉

Сергей Богатов

Смотря кем восхищаться.Я восхищен Федором Конюховым,Валентином Дикулем.Достойны уважения.

Ла
Лана

...а колясники,это тоже люди,ими тоже надо восхищаться

Сергей Богатов

Вне всякого сомнения.Конечно.

Александр Вольхин

Это . как седьмую заповедь хотели вычеркнуть . но осталась только в цифре 7 с палочкой.

Ла
Лана

Александр Вольхин

А седьмая : не прелюбодействуй.

Ла
Лана

9 -Люби свою семью

Виктор Лукиша

а если много счастья то маленькое несчастье трагедией покажется🎄 🌹 🌹 🌹

Юрий Портнов

как относитесь к заповеди-не вари козленка в молоке его матери-?зависть-не убийство

Сергей

Как-то нас...ть на "заповеди"..., но и не "восхищаюсь" и не завидую, ибо - глупо!😑

Роман

Вот я разве счастлив,если только смотреть с позиции-могло быть и хуже.

Роман

Угодно не совсем то слово,подходящее к нашему случаю.Не допустимо по этике людей умеренных и оседлых.Мы ж с вами не босяки каки там.

Ла
Лана

Нет конечно,просто адекватные

Роман

Босяки тоже адекватны по своему взгляду на мир.

Ла
Лана

За них не знаю,мне они не интересны

Роман

Но ведь это босяки пишут книги о путешествиях,разве нужно эксквайру плыть открывать америку?

Улугбек

Не всякому дурачку это качество Природою дано... Воспитывать надо!!!

Ла
Лана

Благодарю вас Борельяик

Улугбек

😇 🌹 🍃 🌞 😁

Ла
Лана

От с

Улугбек

🙏 😽

Ла
Лана

От всей души благодарю

Евгений Терехов

Зависть дурацкое чувство.Но в эти поповские заповеди мы не верим.

Ла
Лана

Это не поповские,это из Библии

Евгений Терехов

да одно болото...

Аlex Аnsan 사샤

Не тот счастлив, у кого добра сполна, а тот, у кого жена верна.

Ла
Лана

Каждый мужчина этого хотит

Аlex Аnsan 사샤

Хотит или хочет?

Ла
Лана

Хочет чтобы жена ему была верна

Михаил Пухов

Там, не возжелай чужого. Зависть, иногда, служит побуждением

Ла
Лана

Будь верен и храни,и храни свою семью,и не предовай

Михаил Пухов

С этим не поспоришь

Ла
Лана

...спорить и не надо

Михаил Пухов

Не надо, так не надо

Ка
Карабас

Зависть заложена в нас.Не каждый справляется с ней.

Ка
Карабас

Их воспитывал Бог.Адам и Ева.Казалось ьы откуда в них появилась зависть

Ла
Лана

Адам.и Ева грешники,во грехе и родились их дети

Ка
Карабас

Вот именно.Мы их дети

Ла
Лана

Тоже грешные

Ка
Карабас

Вот и ответ.Уже врождёно

Сергей Сергей Журавов

я всегда краду у людей. то что у них получается...

Ла
Лана

Воришка?

Сергей Сергей Журавов

ага.. плагиатор...

Ла
Лана

😒😞

Ирина Отставнова Кочнева

Зависть, это прогресс., нравится нам это или нет

Ла
Лана

Это болезнь

Ирина Отставнова Кочнева

Все оновано на зависти

Геннадий Кузьменко

правильно. НО в жизни это - большая редкость

Ла
Лана

Мы живём

Иван Васильев

👍Да есть такие которых ЖАБА ДУШИТ

Иван Васильев

а в Армавире были под Туннелем ходили ездили и такое посмотри АРМАВИР ТУННЕЛЬ ЗАТОПИЛО

Ла
Лана

Не охота,голову забивать,лишь.бы люди живы были,я не смотрю т/в

Иван Васильев

ДА не все живы просто затопило очень много в высоту

Ла
Лана

Царство им небесное

Александр Андерсон

а убийство входит в 7 смертных грехов

Ла
Лана

Не убивай,не воруй

Александр Андерсон

Gula (чревоугодие)
Fornicatio (блуд)
Avaritia (алчность)
Ira (гнев)
Tristitia (печаль)
Acedia (уныние)
Vanagloria (тщеславие)
Superbia (гордыня)

Андрей Хрисанфов

У меня только гордыня и чревоугодие.