Знакомая Незнакомка

Я знаю-век уж мой измерен..Но чтоб продлилась жизнь моя, с утра я должен быть уверен,что вечером в Сети увижусь с Вами я..)))Перифраза какого известного произведения и чьих слов ?)))

Ответы
Наталья Грибова

Есть ещё более удачная стилизация на этого поэта: "Я вас любил. Любовь еще (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги,
Все разлетелось к черту, на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить?..."

Знакомая Незнакомка

Бродский?

Наталья Грибова

Умница!👍🌹

Знакомая Незнакомка

Какие два противоположных взгляда на любовь...Трепет,нежность с одной стороны, сарказм-с другой

Анна Савина

Письмо Онегина к Татьяне. "Я знаю: век уж мой измерен;
Но чтоб продлилась жизнь моя,
Я утром должен быть уверен,
Что с вами днем увижусь я…"

Знакомая Незнакомка

Верно...Но текст намеренно переделан..

Анна Савина

Ну понятно.

Константин

Конечно, это наш любимый Александр Сергеевич! "Мой путь окончен, мой срок отмерен, пора и мне вослед друзьям".

Знакомая Незнакомка

Дар напрасный,дар случайный..Жизнь,зачем ты мне дана?

Иванов Игорь

Друзья Людмилы и Руслана! С героем моего романа Без предисловий, сей же час Позвольте познакомить вас:

Иванов Игорь

Тем более почитайте лукъяненко, лабиринт, мальчик и тьма, черновик, серия про дозоры(намного интереснее, чем фильм)

Знакомая Незнакомка

надо найти...одно время подсела на женские романы..

Иванов Игорь

Нет особо как-то не читал, а это типа Анжелики? Или что-то по современнее?

Знакомая Незнакомка

Нет, современные авторы.Женщины пишут для женщин."Записки свекрови",напрмер..Забыла автора..Сюжеты из современной жизни..интересные типы характеров..

Иванов Игорь

Не даже не смотрел в их сторону:(

Сергей Кузнецов

не знаю. При А.С. никакой сети не было, был только невод. Может, вы Золотая рыбка?

Знакомая Незнакомка

Это имеет отношение к сетевому общению..Просто переделала отрывок Пушкина)

Сергей Кузнецов

Я знаю.

Ллири Хесс

Что вечером увижусь я, В сети с старинными друзьями. И право же, конечно с вами.

Ллири Хесс

Спасибо. Всё же приятно, когда заботятся. Возможно и не я. 🖼Сначала у меня была эта ава.

Знакомая Незнакомка

Понятно.Мы все меняем аватарки...

Ллири Хесс

Слишком много девушек знакомилось. Решил не вводить их в заблуждение.

Знакомая Незнакомка

Ой...Не переживайте...Я не претендую на знакомство.Это "не моё"..

Ллири Хесс

Абсолютно спокоен.

Бейбит Баймулдин

что с Вами вновь увижусь я. Роман "Евгений Онегин", если мне не изменяет память

Female Weakness

Пушкин. "Е.Онегин" "Я УТРОМ должен быть уверен, Что с вами ДНЕМ увижусь я." ))))

Знакомая Незнакомка

Это перефраз)

Female Weakness

ну да ..вы спросили я ответил

Знакомая Незнакомка

спасибо

Female Weakness

😊

Геннадий Попов

Про это Сашка, потомок арапа писал. Женька Таньке письмо шлет😁

Знакомая Незнакомка

...так -то оно так...но стишок "привязан" к виртуальному общению!

Геннадий Попов

Это римейк на основе электронных технологий

Знакомая Незнакомка

я сама его составила...при чем тут электронные технологии..

Геннадий Попов

так в нем про сеть упоминается, а при Пушкине только рыболовные были. а то что "век уж мой измерен ... " это Пушкин писал

Знакомая Незнакомка

Вы внимательны

Павел

Це ж Пушкин наш, Ляксандр Сергеич, "Онегин", понимашь...

Павлос

я полагаю -Это написала Знакомая Незнакомка....

Знакомая Незнакомка

Отрывок из "Евгения Онегина"немного переделанный

Павлос

понятно!!!!!

Andrey Juravljev

со стихоплётством .. исключая рубаи .. не дружу

Знакомая Незнакомка

Напишите...почитаем...рубаи..

Andrey Juravljev

О Хайям 🙂

Знакомая Незнакомка

и у Губермана есть что почитать

Andrey Juravljev

не Хайям 😇

Vasilij

Александр Пушкин «Письмо Онегина к Татьяне»

Ирина

Из письма Онегина Татьяне. А.С Пушкин.

Знакомая Незнакомка

осовремененное письмо...

Сергей Субботний

татьяна ларина. айвенго. морис дрюон.

Знакомая Незнакомка

ууу...зачем мне кровь

Сергей Субботний

кровью можно лечиться (прямое и непрямое переливание, аутогемотерапия, и тд). можно просто выпить кружечку крови. можно, наконец, сделать вкусную кровяную колбасу.

Знакомая Незнакомка

Бррр...как это -кровь кружками пить?Токмо в переносном значении умею..😅

Сергей Субботний

я знаю многих, кто это любит. сам попробовал 1 раз лет 40 назад. не зашло.

Знакомая Незнакомка

Упаси Боже

Андрей Белка

Александр Сергеевич. Письмо к Т.

Знакомая Незнакомка

Да, интересная Алёнка получилась!Прямо страхолюдие какое-то!Хорошо, что демонтировали "шедевр"...

Андрей Белка

Ещё надо припомнить незабвенного Зураба с его Петром I на Стрелке Москвы-реки.
Отзыв: "Не только с моей точки зрения, но и по мнению многих других и москвичей и специалистов - памятник просто ужасный и совершенно не сочетается ни с обликом города, ни с конкретным местом его установки. Может быть действительно он хорошо бы смотрелся где-то на берегу моря, а в Москве - это просто большая гора меди. Но вот что интересно - у меня достаточно много европейских партнеров, которые приезжают в Москву, и практически ВСЕ говорят, что памятник очень интересный и мы ничего не понимаем."
_ Может действительно - не понимаем ?
_
🖼

Знакомая Незнакомка

Прямо небоскрёб, а не памятник!

Андрей Белка

Это не памятник, а современного рода Пиар. В то время Зураб Церетели дружил с мэром Москвы Лужковым, и поэтому Лужков разрешил поставить этот постамент почти в самом центре Москвы.

Знакомая Незнакомка

Много критики слышала в адрес творений Церетели.)Топорные работы,эпатажность..)А что касается перефраз,их полным-полно!

Андрей Шатрыкин

Евгений Онегин, письмо Татьяне)

Мири

Мой дядя самых честных правил..

Мири

Ммм.. Точно. Что-то я не о том думаю, видимо))

Знакомая Незнакомка

Мы все оторваны от реальности..🤣

Мири

Как скажете

Знакомая Незнакомка

У Вас ава такая прикольная!

Мири

Конечно.

Clan

"Мой дядя, падла, вор в законе"...

Знакомая Незнакомка

))))))))Осспиддя...как на людей полнолуние действует...)

Clan

Дык, исходник-то один, полнолуние - оно для всех.))

Знакомая Незнакомка

..а дядя был только у Онегина?)

Петр Напалков

Про инет уже классику пишут?

Знакомая Незнакомка

запросто

Петр Напалков

Как продвинулся мир

Знакомая Незнакомка

программы всё напишут

Петр Напалков

Так разговор не про программы,как я понял

Знакомая Незнакомка

да..эти строки я сама перефразировала

Петр Напалков

Или комп обработал?

Знакомая Незнакомка

нет...никакой обработки..