Fritz Diez

расшифруйте марку сплава Бр ОЦС 3-5-8, 40Х, Р6М5, и где применяются.

Ответы
Елена Калинина

Бурый Радий Очень Ценный Сплав расфасовка 3-5-8 г, в упаковке 40 штук. получен в результате переплавки Ракет - 6 штук, Мотоцикл - 5 штук. Применяется исключительно для того, чтобы про него задавали глупые вопросы

Fritz Diez

идиот

Елена Калинина

а сам хотел показаться супер умным. получилось, молодец! возьми с полки пирожок

Fritz Diez

я то знаю как это расшифровывается. ЭТо так расшифровывается, без гугла при чем. Бр ОЦС 3-5-8- бронза оловянно цинково свинцовистая, с содержанием олова 3 проц, цинка 5 проц и свинца 8 проц- остальное медь, . 40Х- констукционная сталь с содержанием 0,40 проц углерода и 1 проц хрома. Р6М5- быстрореж сталь с содержанием 6 проц карбида вольфрама и 5 проц молибдена. первый сплав на медной основе применяется для изготовления вкладышей подшипников скольжения, второй сплав, применятся для изготовления деталей машин и треий сплав для изготовления резцов, метчиков, плашек, сверл.

Сергей Мер

18ХН10Т -укороченное название. Полностью 12Х18Н10Т - Хром 12%; Никель 18%; Титан 10% -Легированная сталь (нержавейка)
Бр ОЦС Бронза Олово-цинк-свинец соответственно в % 3-5-8
Ст3; Ст45 -процентное содержание углерода

Настя Сибагатулина

18ХН10Т -укороченное название. Полностью 12Х18Н10Т - Хром 12%; Никель 18%; Титан 10% -Легированная сталь (нержавейка)
Бр ОЦС Бронза Олово-цинк-свинец соответственно в % 3-5-8
Ст3; Ст45 -процентное содержание углерода

Севастьянова Екатерина

Бр ОЦС 3-5-8 - бронза
40 ХФА - легированная среднеуглеродистая сталь
ВК-8 - твердосплавный вольфрамо-кобальтовый сплав (около 8% вольфрама)
Точные характеристики смотри по ГОСТу на каждый сплав.

Наталья Галочкина

помню только одну из них 40Х. Из нее паковку делали в Кузнечно-термическом цехе. А куда дальше отправляли? В мех.цех на обработку, а дальше ... Бог его знает)))

Екатерина Козловская

бронза: олова 3%, цинка 5%, свинца 8%; сталь: 0,4% углерода, менее 1,5% хрома; быстрорежущая сталь: вольфрама 6%, молибдена 5%, хрома 4%

Fritz Diez

вот правильно

но
настя островных

БрОЦС это бронза и это все что я знаю, изготовление вкладышей опор,но это похоже другая марка

Ирина Новикова

бронза олово-3 цинк-5 свинец-8% вес; сталь 0,4% углерода, хром до 1%. Последнее - не знаю

Алексей Каулкин

стали для инструмента.цифры это процент,а буквы это хим. элементы.кажется так.

Денис Шилин

бронза..легир сталь самая ходовая...высолег сталь быстро режущий инструмент

Ольга Жигарь

Спллав мозгов в голове индивидуума. Применяется крайне редко

Надя Хлебникова

я не знаю.Как бы так надеть носки, чтобы дырки видно не было?

Татьяна Чекальская

Бред,таким головк себе засирать)мне чем проще тем лучше.

Надежда Баяндина

если очень интересно, воспользуйтесь справочниками

Елена Андреева

Попробую если вы расшифруете-З.А.М.К.О.М.П.О.М.О.Р.Д.Е.

Fritz Diez

замком по морде. вы мне хотите не за что дать по лицу

Елена Андреева

Ну что вы это из истории-Правда я точек лишних понставила...Зам командира по морскому делу)))))

Fritz Diez

я вам предлагаю расшифровать марки сплавов

Елена Андреева

незнаю яндексу сложно там и никель и еще что то

Fritz Diez

здесь нет никеля. никель присутствует в нержавейке. в марке 18ХН10Т

Елена Андреева

ну буду знать....

Ира Пряхина

да вы что? мы и проговорить не сможем эн то... смеюсь

Не
Неангел

совсем плохонький? в зубном протезировании.

Тамара Данюк

Состав (массовая доля, 😵 оловянистых бронз.

Дмитрий Оленников

а мне это надо? гордись, что ты металлург!

Мария Ангелочек

даже ни знаю скажи а то теперь интересно