Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Давайте проверим себя на знание русского языка. Признаюсь честно, с первого раза я ответила на троечку. Когда в слове одно "н",а когда 2?))))"Произошла какая-то пута...ица» ,«До конца рабочего дня остались счита...ые часы» ,«Моей любимой игрушкой был оловя...ый солдатик» ,«У вас вырос слишком балова...ый ребенок» ,«От сестер ей досталось поноше...ое платье», «Перед ними висел подли...ик картины» ,«Его ждал невида...ый успех»

Ответы
Правило Веры И Образ Кротости

1. Произошла какая - то путаница. 2. До конца рабочего дня остались считанные часы. 3. Моей любимой игрушкой был оловянный солдатик. 4. У вас вырос слишком балованый ребёнок. 5. От сестёр ей осталось поношенное платье. 6. Перед ними висел подлинник картины. 7. Его ждал невиданный успех.

Второе пересмотрите, и четвёртое.

Правило Веры И Образ Кротости

Это не я писала.

Константин Крылов

Путаница, считанные, оловянный, балованный, поношенное, подлинник, невиданный.)))
Здравствуй, Верунчик!!!🌷🌺🌷
Как твои дела, настроение?

Константин Крылов

Именно так, Верунь!))🌷
Здравствуй!))

Здравствуй, здравствуй))))

Константин Крылов

Кажется недавно это было, а прошло уже почти 9 лет.....

Евгений Лурье

путаница, считанные часы, оловянный, балованный, с поношенным ошибся, подлинник, невиданный. Мой браузер корректирует

Евгений Лурье

считаные можно писать двояко

Можно, но лучше с одним н

Люд- Мила

суффиксы -ан-, -ян-, -ин- - одно Н, за исключением оловянный, стеклянный, деревянный, а если -онн-, -енн-, тогда - два Н

Люд- Мила

Ежегодный всесоюзный диктант Вы не пробовали писать? Сейчас многие подключаются к этому.

Да вот интересно бы было)

Люд- Мила

так поучаствуйте

Niemand Против Войны

Путаница, считаные, оловянный, балованный, поношенное, подлинник, невиданный. Чево тут сложного...

Наконец-То Осень)))

Путаница, считаные, оловянный, балованый, поношенное, подлинник, невиданный. Жду оценку

Наконец-То Осень)))

да, мне комп тоже ошибку показывал) Но чисто по звучанию я так написала, в инет не подглядывала)

Наконец-То Осень)))

надеюсь, четвёрку я заслужила)))

Böser Homlin

Путаница, считанные, оловянный, балованный, поношенное, подлинник, невиданный.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

путаНица, считаННые, оловяННый, баловаНый, поношеННое, подлеННик, невидаННый

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

в каком слове?

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

точно 🤦‍♀️ну на 4 сдала? 😁

Конечно) У меня была та же ошибка. Оказалось, что в прилагательных глагольного происхождения всегда пишется два "Н")

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

правила не помню, скорее интуитивно ставила 😊

Елена Данилова

Путаница, - считанные, оловяный, балованый, поношенное, подлинник, невиданный

Романа

Путаница, считаные, оловянный, балованый, поношенное, подлинник, невиданный.

Романа

Считаные часы, но считанная информация.

Романа

Глагольная форма прилагательного без приставки пишется с одной "н". Корень "счит" - от считать. Во втором случае корень "чит".

Я не права. В разных источниках по-разному.

Романа

🤝

Татьяна *

Путаница. Считанные.оловянный.балованный.поношенное.подлинник.невиданный

Татьяна *

У меня? И где?

Татьяна *

Считанные от глагола считать( что сделать?), это глагол совершенного вида, от него образуется причастие считанные, причастие полное, поэтому пишем две буквы н

Современные словари говорят о другом.

Татьяна *

Какие, например?

Владимир Ананичев

путаница считанные оловянный балованный поношенное подлинник невиданный

Бабушка Морошка

если в корне есть н, прибавляется еще одна н. Вроде так

Бабушка Морошка

стеклянный оловянный деревянный - исключения

Бабушка Морошка

чугун- чугунный. Сон - сонный...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я ни пуски .. плахой знаю изык уруслар... И ЧО??????

Ирина

Интересно, а когда был этот первый раз ?

Когда увидела этот тест.

Ирина

А что вы делали в пятом классе ООШ ?

Ирина Славянка

Путаница с одним н.Остальные с двумя.

В разных источниках разные ответы,"считаные часы", пожалуй правильно.

Сергей Дж.

если существительное то одна н🤔

Ма
Марта

путаница...считанные часы...оловянный солдатик...балованный ребенок....поношенное платье...подлинник картины

Сергей Дж.

и я также!

Марго Беккер

Мне..не треб-ся! Но мерси!🥰

Люд- Мила

-ан, -ян, -ин - одно н

Люд- Мила

куда делось продолжение моего коммента?

Люд- Мила

Аламути

Всё с одной

Аламути

С двумя, кроме...

Ой, простите... Болею... Не внимательна(

Аламути

Это вы меня )

Правильный ответ, на самом деле-все с двумя, кроме "путаница" и "считаные")

Аламути

👍