Татьяна 777

Интернет не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе,но каждый один, иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни.......Согласны?

Ответы
Татьяна Яровая

Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете...

Аглая

хорошие стихи...ваши?

Skif

Есть такая точка зрения. Она похожа на "мы на Земле временны, настоящая жизнь в мире ином". Смотря старые фильмы, читая книги классиков думаю, если они до сих пор могут заставить нас плакать или смеяться, если те и иные произведения искусства умеют принимать участие в нашем воспитании, правы ли мы считать себя живыми, а их бездушными предметами? Ведь они живут намного дольше простого человека. 🙂

Аглая

☺️

Рита Ларина

Не совсем.Все зависит от человека,и чаще всего они сами все рушат и губят на корню даже в виртуальной реальности.Я например нашла в сети достаточное количество людей,с которыми мы часто видимся и отлично проводим время,а когда нет возможности встретиться-общаемся онлайн.И это не воздушные замки и иллюзии,они имеют достаточно ощутимую оболочку

Аглая

прекрасно

Елена Юшенкова

для кого как, наверное. я не ищу друзей по интернету, а ищу способ общаться со своими реальными друзьями... когда мало возможности встречаться и общаться лично...

Вероника Ветлугина

Не совсем. Многие друзья, родственники далеко живут, интернет мало того, что помог всех собрать, так еще позволяет общаться! Интернет, это не всегда зло!

Аглая

я и не говорю что это зло..

Дядяфедор Изпростоквашино

ну да, без интернета - куда "интереснее" жить, в тайге, в пустыне, в горах, в степях - и никакой тебе иллюзии общения, знаешь свой участок и то ладно 😄

Аглая

😄

Artyom Alekseev

Нет.... Если человек в оществе людей один, он и везде один.... А интернет это как телефон, почта, телеграф, телевизор, радио... Средство общения....

Юрий Пантин

Кому-то песня строить и жить помогает. а кому-то интернет дает возможность реализоваться.оставаться позитивным и быть в общении..)

Аглая

если так, то хорошо

Ксения Лепанова

Иллюзия дружбы может быть...Но общение есть, а жизнь состоит и из вот таких идиотских действий...Так что не очень уж много иллюзий...

Аглая

🙂

Мария Гришина

верно---но заполняется пустота----однажды я спросила---брось курить---ответ----а куда деть это время---курение---сложно менять привычки

Федор Тиханов

В реале еще не то твориться. Предательства, шантаж, убийства, изнасилования, мздоимство, воровство... можете дальше продолжить. )

Аглая

страшные вещи говорите...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Естественно.Человек вообще по своей природе одинок.Потому что считает себя самым умным и ему трудно найти единомышленников.

Аглая

🙂

Наташа ...( Ноябрьск)

согласна...и часто хочется выдернуть вилку из розетки на годик...но так телефон начинает без прерывно рычать..

Аглая

вот так и я пеку, но не ем...только попробовала и все...

Аглая

красота требует жертв....

Наташа ...( Ноябрьск)

Верно ..

Наташа ...( Ноябрьск)

ох , это жертвы будут завтра пошли тортик кушать .....

Григорий Лалов

да но мы давно приучались к жизни в иллюзиях, сначала книги затем кино, потом телевидиние и вот уже интернет.

Аглая

и до него докатились..

Елена Корсикова

Согласны. Но, когда родственники разлетелись по всему свету, это единственный способ общения с ними.

Наталья Солдатова

Не соглашусь с вами. Порой это перерастает все в реальность. С его помощью все чаще семьи создаются

Аглая

прекрасно, побольше бы...

Радость

НЕТ...Я ЗДЕСЬ ТАКУЮ ПОДРУГУ НАШЛА!!! СЕЙЧАС ОБЩАЕМСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЕЗДИМ ДРУГ К ДРУГУ В ГОСТИ ЗА 700КМ..

Аглая

замечательно

Сауле Муканова

Возможно Вы где то правы Если бы были другие заботы то просто некогда было бы здесь находиться

Аглая

😉 спасибо

Fedor Shkenev

Я даже не знаю, что Вам сказать... А чего Вы от него ждали??? Это же просто средство коммуникации

Аглая

хорошо, ни чего не ждала...

Fedor Shkenev

Хотя-вот как пример-когда-то написанный в одном углу Европы Манифест через некоторое время перевернул не только ее, а еще пол-мира... А если бы тогда был интернет???

Евгения Макарова

не всегда, это так же способ общения с теми, с кем не можем быть рядом но ооооочень хочется

Татьяна 777

Закон подлости интернета: чем ближе по духу человек, тем дальше он живет!

Евгения Макарова

100%. Но я всегда стараюсь сделать так, чтобы быть ближе с любимыми и дорогими в реале