Leonid D

На войне Бестужева вскоре заметили, ибо он проявлял исключительную храбрость. Он был представлен к повышению в чине и к Георгиевскому кресту, но в том же году подвергся обвинению в убийстве своей любовницы, и, хотя вина его не была доказана, представление его было задержано. Этот случай оставил тяжелый след в его душе. Он перестал писать и потерял всякий интерес к жизни. B 1837 г. Бестужев-Марлинский погиб: при штурме Адлера он был буквально изрублен черкесами.
Бестужев был поэт немалого таланта. Но читателей 1830-х годов пленили его романы и рассказы. Его манера письма, при всей ее театральности и поверхностности, была несомненно блестящей. Его искрящееся словесное воображение очень выделяет его на несколько сером фоне других современников – Загоскина и Погорельского. Особенно блестящи его диалоги – постоянная «игра в волан» едкими эпиграммами и острыми репликами. Поверхностно страстные герои Бестужева-Марлинского с их байронической позой немногого стоят. Но его повествование увлек

–1
Ответы
Марго Беккер

✌️✌️✌️

Leonid D

Это информация о гибели декабриста Бестужева Марлинского, она не уместилась в один раз и я разделил её на три части, там они идут снизу вверх. первая чпсть внизу а вторая посередине
Когда откроете мою аватарку под ней слева есть надпись: 3 вопроса

Марго Беккер

У меня сёдни слишком жарко..хочется лёгкости, юмора

Leonid D

🌷

Leonid D

🥀