Ал
Алекс

Заходишь в церковь, там поп, он отец. А ты сразу раб. Ни себе хрен, расклад... 🤣

Ответы
Любовь

Православные, народ душевный. У человека, живущего по плоти, дух не работает, спит. Важно возродиться, в духе. «Дух животворит; плоть не пользует нимало.» (Ин.6,63) Принять Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем. Рождение свыше, освобождает от смерти и ада, доказывает твоё спасение и принадлежность к Небесному Царству.

Возрожденный в духе, видит сердцем. «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.» [Иез.36,26]

«Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветхий завет) прошло, теперь все новое (новый завет).» [2Кор.5,17] «А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже НЕ РАБ, НО СЫН; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» [Гал.4,6-7] Аминь! 🖼

Сергей К.

Иудейская религия. Наши предки поклонялись силам природы и капищам предков. Волхвы вещали, но никогда не брали денег. Православие и христианство это ветви иудейской религии. Все у них рабы божьи и носят крест с мертвым человеком на теле. Иуды себе перекрестили в евреев, но суть не изменишь ! Наши предки носили обереги и ладанки с землей родной !

Евгений Николаевич

я почти в первые пришел в храм - зажёг свечки (конечно купил в лавке) друг по - товарещски сказал перед какими иконами расположить - там целый стол - я зажег расположил - задить бабака служитльница и гасит мои свечки и и убирает - сказать что я ахуел - не сказать ничего

Clan

Когда заходишь в ХРАМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ - там баька /перевод - руководитель опг/. А когда в церквушку сельскую в километрах нахренадцати от ближайшего телефона - там, как правило, батюшка. Это данные от того, кто рпц в нынешнем её виде сильно не любит.)

В.
В.п

Если взять из Библии, то на земле все люди рабы Божьи, т.к. Бог всем нам Он позволяет пользоваться тем, что сотворено во всей Вселенной. И Отцом мы должны называть только Бога и никого более. Это заптсано в Библии, в книге Матфея, глава 23, стих 9.

В.
В.п

Вы слушая - не слышите, т.к. вы хотите слышать только то, что хотите. Это ваше право и ваша жизнь и я её уважаю. Но может быть придёт время, когда вы захотите услышать слова Бога и понять их.....

Ал
Алекс

Это те, что с экрана ТВ звучат?

В.
В.п

Что вы имеете ввиду?

Ал
Алекс

Так попы призывают идти добровольцами и убивать людей

В.
В.п

Прежде всего нужно отличать служащих Богу людей от не служащих. Это как раз видно по их делам, т.к дела говорят громче слов. Об этом как раз и записано в Библии. Книга 2 Коринфянам глава11, стихи с 13 по 15.

Olga Torba

Не-а..... Я никогда в церковь не ходила. Но однажды зашла............. И начала рыдать!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти песнопения, блин, кого хочешь доведут до слёз....... Что это за страдальчиские хоралы????????????????? И для чего????????????? Больше никогда и ни за что!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Колосов

Ты просто ни хрена не понял: нормальный священник, как представитель Господа, Отца нашего, поэтому и отец. А "раб" - раб Божий. Это далее смысл слова, как и многих поменяли. Сначала поверь потом и расклад поймëшь.

Ал
Алекс

Эту хрень я уже слышал. Ты на вопрос не ответил, как и все церковники уходишь от ответа. Почему ВСЕМОГУЩИЙ БОГ отдал своего сына на растерзание каким то евреям? И главное, за что?

Александр Колосов

Ты не понял, я далеко не церковник, грешный, как, мама, не горюй. Я верующий, но хрисианин из меня весьма не радостный. А ты читать и понимать не умеешь, но обвинять научился. Почитай Библилю, посиди-подумай, может просветлеет твой мозг. Я ведь к своей вере на сразу пришëл, тем более пройдя "Научный атеизм" в школе. "Бога нет" - это мне вдалбливали с детства, но в 1993 пришëл к нему со своей верой.

Ал
Алекс

Вот, что и требовалось. Вы и сами не знаете что и как, а другим по ушам ездите. Ни один церковник мне не ответил на этот вопрос. Хрень всё это.

Александр Колосов

Дурак, я-то к вере, пусть своей, но пришëл, а ты мечешься, ещё и других поганишь. Определись.

Ал
Алекс

На Хуй пошёл...

Кот Учёный

...в библии красной нитью проходит раб и господин... - и никаких, если отталкиваться от Советской идеологии, "все равны и все люди братья, пролетарии всех стран..." и всех прочих, с маралной точки зрения, призывов..

Ив
Иван

Согласен. Хотя один весьма именитый священник пытался мне объяснить, что раб в данном случае надо понимать как работник божий. Но после моих вопросов с цитатами из Библии запутался..

Ал
Алекс

Вот и мне , ни один церковник ( священнослужителями , язык не поворачивается назвать ) не смог ответить на вопрос : Как это ВСЕМОГУЩИЙ Бог мог позволить каким то евреям истязать и убить собственного сына ? Он что , сидел и смотрел (всевидящий) как убивают сына ?

Валентина Валентина

😄 вот так вот...тут дело выбора , хочешь быть рабом - будь...не хочешь, придётся быть на столько сильным и в постоянном бдении, что силушки сломаются...🥴 и себе ничего...😟🤨

Евгений Волков

А че ты хотел😁 Скажи спасибо сейчас упростили немного, раньше в царской России тебя бы не допустили к работе без справки от попа, что ты причасщался😇

Владимир Гулинский

Давид был всем царям царь, но падал пред Богом ниц с радостью и имя раба Божия носил с гордостью, и не считал это унижением своего величия пред людьми.

Ал
Алекс

А ты тоже раб?

Владимир Гулинский

Только Божий. Ты тоже раб, но Сатанинский, хотя и не в теме.

Ал
Алекс

И ты прям сам видел, как Давид падал пере Богом? А не твои ли Давиды распяли сына Божьего? Праведник мля.

Владимир Гулинский

Ознакомься с мат частью, хотя бы в кратце.

Босяк

Раб это ваше сознание,я сын божий,а вам как хочется,хотите быть рабом,это ваше сугубо личное,и не надо мне Библию читать,я вас умоляю,это банально.

Виктор Маркелов

Однако никогда поп-отец-батюшка не обращается к прихожанам "дети мои" или "рабы мои", а он обращается к своей пастве со словами "братья и сестры".

Ал
Алекс

Вот и хрен их поймёшь, бородатых

Ал
Алекс

Да мне по барабану, я туда не хожу

Гр
Грег

Это верно мы типа рабы божьи а на деле если бы бог был то ему рабы не нужны он же всемогущий . Рабы нужны попам что бы они их содержали

Наталья Мельник

В православии все сыны Божьи,поэтому и поп-отец.А на рабов переписали по велению элиты,которая желала превознестись над людьми.

Ал
Алексей

Ну не его же раб, а божий. Нормальный расклад. Хуже когда на работу приходишь и присмыкаешся перед дирехтором господином...

Ал
Алекс

А ты на работе директору с порога.... А пошёл ты... 🤣 Он сразу тебе зарплату прибавит

Красное Солнышко

Сказать гадость вас не украсит, тем более что явно в церковь зашли раз, ничего не поняли, и теперь зачем это тут пишите?

Красное Солнышко

Фейки нечего распространять, ложь порождаете на личной бездуховности и хамстве!

Ал
Алекс

Какая духовность, вы о чем? Бесплатно ничего не сделают.

Красное Солнышко

Всё сделают.. Сам бессеребренник да?

Ал
Алекс

Мне на всё хватает. А вот ты раком наверное часто стоишь за пожрать... 🤣

Красное Солнышко

Вот и видно, что не мужик, а дурачок..

Sarman

Нечего там делать. Тем более, что в Библии ясно написано: "Не называйте себя отцами, ибо один у вас Отец на небесах"

Ал
Алекс

Воооотттт! Истина!!!

Sarman

Я давно понял, что в РПЦ нет истины. Понял, когда прочитал Библию. Рекомендую.

Ал
Алекс

В библии есть разумное, в отличии от церкви.

Sarman

В точку.

Андрей Акбаров

вот поэтому и обхожу это заведение, мало того сразу начинают намекать насчет денег для поддержки церкви и бога