Ал
Алекс

Заходишь в церковь, там поп, он отец. А ты сразу раб. Ни себе хрен, расклад... 🤣

2271
243
26
Ответы
Любовь
Любовь

Православные, народ душевный. У человека, живущего по плоти, дух не работает, спит. Важно возродиться, в духе. «Дух животворит; плоть не пользует нимало.» (Ин.6,63) Принять Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем. Рождение свыше, освобождает от смерти и ада, доказывает твоё спасение и принадлежность к Небесному Царству.

Возрожденный в духе, видит сердцем. «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.» [Иез.36,26]

«Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветхий завет) прошло, теперь все новое (новый завет).» [2Кор.5,17] «А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже НЕ РАБ, НО СЫН; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» [Гал.4,6-7] Аминь! 🖼

0
1
Сергей К.
Сергей К.

Иудейская религия. Наши предки поклонялись силам природы и капищам предков. Волхвы вещали, но никогда не брали денег. Православие и христианство это ветви иудейской религии. Все у них рабы божьи и носят крест с мертвым человеком на теле. Иуды себе перекрестили в евреев, но суть не изменишь ! Наши предки носили обереги и ладанки с землей родной !

0
1
ЕН
Евгений Николаевич

я почти в первые пришел в храм - зажёг свечки (конечно купил в лавке) друг по - товарещски сказал перед какими иконами расположить - там целый стол - я зажег расположил - задить бабака служитльница и гасит мои свечки и и убирает - сказать что я ахуел - не сказать ничего

0
1
Clan
Clan

Когда заходишь в ХРАМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ - там баька /перевод - руководитель опг/. А когда в церквушку сельскую в километрах нахренадцати от ближайшего телефона - там, как правило, батюшка. Это данные от того, кто рпц в нынешнем её виде сильно не любит.)

0
1
В.
В.п

Если взять из Библии, то на земле все люди рабы Божьи, т.к. Бог всем нам Он позволяет пользоваться тем, что сотворено во всей Вселенной. И Отцом мы должны называть только Бога и никого более. Это заптсано в Библии, в книге Матфея, глава 23, стих 9.

27
1
В.
В.п

Вы слушая - не слышите, т.к. вы хотите слышать только то, что хотите. Это ваше право и ваша жизнь и я её уважаю. Но может быть придёт время, когда вы захотите услышать слова Бога и понять их.....

1
Ал
Алекс

Это те, что с экрана ТВ звучат?

1
В.
В.п

Что вы имеете ввиду?

1
Ал
Алекс

Так попы призывают идти добровольцами и убивать людей

1
В.
В.п

Прежде всего нужно отличать служащих Богу людей от не служащих. Это как раз видно по их делам, т.к дела говорят громче слов. Об этом как раз и записано в Библии. Книга 2 Коринфянам глава11, стихи с 13 по 15.

1
OT
Olga Torba

Не-а..... Я никогда в церковь не ходила. Но однажды зашла............. И начала рыдать!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти песнопения, блин, кого хочешь доведут до слёз....... Что это за страдальчиские хоралы????????????????? И для чего????????????? Больше никогда и ни за что!!!!!!!!!!!!!!!

0
1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ты просто ни хрена не понял: нормальный священник, как представитель Господа, Отца нашего, поэтому и отец. А "раб" - раб Божий. Это далее смысл слова, как и многих поменяли. Сначала поверь потом и расклад поймëшь.

13
1
Ал
Алекс

Эту хрень я уже слышал. Ты на вопрос не ответил, как и все церковники уходишь от ответа. Почему ВСЕМОГУЩИЙ БОГ отдал своего сына на растерзание каким то евреям? И главное, за что?

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ты не понял, я далеко не церковник, грешный, как, мама, не горюй. Я верующий, но хрисианин из меня весьма не радостный. А ты читать и понимать не умеешь, но обвинять научился. Почитай Библилю, посиди-подумай, может просветлеет твой мозг. Я ведь к своей вере на сразу пришëл, тем более пройдя "Научный атеизм" в школе. "Бога нет" - это мне вдалбливали с детства, но в 1993 пришëл к нему со своей верой.

1
Ал
Алекс

Вот, что и требовалось. Вы и сами не знаете что и как, а другим по ушам ездите. Ни один церковник мне не ответил на этот вопрос. Хрень всё это.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Дурак, я-то к вере, пусть своей, но пришëл, а ты мечешься, ещё и других поганишь. Определись.

1
Ал
Алекс

На Хуй пошёл...

1
Кот Учёный
Кот Учёный

...в библии красной нитью проходит раб и господин... - и никаких, если отталкиваться от Советской идеологии, "все равны и все люди братья, пролетарии всех стран..." и всех прочих, с маралной точки зрения, призывов..

0
1
Ив
Иван

Согласен. Хотя один весьма именитый священник пытался мне объяснить, что раб в данном случае надо понимать как работник божий. Но после моих вопросов с цитатами из Библии запутался..

1
1
Ал
Алекс

Вот и мне , ни один церковник ( священнослужителями , язык не поворачивается назвать ) не смог ответить на вопрос : Как это ВСЕМОГУЩИЙ Бог мог позволить каким то евреям истязать и убить собственного сына ? Он что , сидел и смотрел (всевидящий) как убивают сына ?

1
Валентина Валентина
Валентина Валентина

😄 вот так вот...тут дело выбора , хочешь быть рабом - будь...не хочешь, придётся быть на столько сильным и в постоянном бдении, что силушки сломаются...🥴 и себе ничего...😟🤨

0
1
Евгений Волков
Евгений Волков

А че ты хотел😁 Скажи спасибо сейчас упростили немного, раньше в царской России тебя бы не допустили к работе без справки от попа, что ты причасщался😇

0
1
ВГ
Владимир Гулинский

Давид был всем царям царь, но падал пред Богом ниц с радостью и имя раба Божия носил с гордостью, и не считал это унижением своего величия пред людьми.

4
1
Ал
Алекс

А ты тоже раб?

1
ВГ
Владимир Гулинский

Только Божий. Ты тоже раб, но Сатанинский, хотя и не в теме.

1
Ал
Алекс

И ты прям сам видел, как Давид падал пере Богом? А не твои ли Давиды распяли сына Божьего? Праведник мля.

1
ВГ
Владимир Гулинский

Ознакомься с мат частью, хотя бы в кратце.

1
Босяк
Босяк

Раб это ваше сознание,я сын божий,а вам как хочется,хотите быть рабом,это ваше сугубо личное,и не надо мне Библию читать,я вас умоляю,это банально.

0
1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

Однако никогда поп-отец-батюшка не обращается к прихожанам "дети мои" или "рабы мои", а он обращается к своей пастве со словами "братья и сестры".

3
1
Ал
Алекс

Вот и хрен их поймёшь, бородатых

1
Ал
Алекс

Да мне по барабану, я туда не хожу

1
Гр
Грег

Это верно мы типа рабы божьи а на деле если бы бог был то ему рабы не нужны он же всемогущий . Рабы нужны попам что бы они их содержали

0
1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

В православии все сыны Божьи,поэтому и поп-отец.А на рабов переписали по велению элиты,которая желала превознестись над людьми.

0
1
Ал
Алексей

Ну не его же раб, а божий. Нормальный расклад. Хуже когда на работу приходишь и присмыкаешся перед дирехтором господином...

1
1
Ал
Алекс

А ты на работе директору с порога.... А пошёл ты... 🤣 Он сразу тебе зарплату прибавит

1
КС
Красное Солнышко

Сказать гадость вас не украсит, тем более что явно в церковь зашли раз, ничего не поняли, и теперь зачем это тут пишите?

12
1
КС
Красное Солнышко

Фейки нечего распространять, ложь порождаете на личной бездуховности и хамстве!

1
Ал
Алекс

Какая духовность, вы о чем? Бесплатно ничего не сделают.

1
КС
Красное Солнышко

Всё сделают.. Сам бессеребренник да?

1
Ал
Алекс

Мне на всё хватает. А вот ты раком наверное часто стоишь за пожрать... 🤣

1
КС
Красное Солнышко

Вот и видно, что не мужик, а дурачок..

1
Sarman
Sarman

Нечего там делать. Тем более, что в Библии ясно написано: "Не называйте себя отцами, ибо один у вас Отец на небесах"

4
1
Ал
Алекс

Воооотттт! Истина!!!

1
Sarman
Sarman

Я давно понял, что в РПЦ нет истины. Понял, когда прочитал Библию. Рекомендую.

1
Ал
Алекс

В библии есть разумное, в отличии от церкви.

2
Sarman
Sarman

В точку.

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

вот поэтому и обхожу это заведение, мало того сразу начинают намекать насчет денег для поддержки церкви и бога

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста.Вопрос внутри. Они будут ещё вместе?И что ей для этого нужно делать?Лейли 19-08-1993 Дима 27-03-1990
Спасибо чёрной полосе длинною в 2 года) я стал морально и физически сильнее... И не кому не жаловался никогда)
Подскажите песню из видеозаписи на YouTube
что меня ждет в этом году с этим человеком?
ответьте смешно!! ! зимой и летом одним цветом?
человек-товарный номер-шаблон мышления-логистика ближайших лет начиная с этого года
Что меня ожидает в этом году.. . Опять слёзы? Скажите правду, мне не привыкать.
Что будет если катушка зажигания подключена не правильно +и- И как узнать как правильно подключить.
Сделайте , пожалуйста, простенький расклад на отношения ооочень надо. Анастасия 19.01.81 Сергей 23,01,77
Брат набрал кредитов и покончил собой.
Почему в меня все влюбляются.... Парни ладно, но еще и девушки.???
Почему мне не хочется секса с ним каждый день? Вы своего мужчину каждый день хотите?
С новым годом!! В ночь на 01.01 в свой день рождения) видела сон-делала тест на беременность. Он положительный. К чему бы?
Кто сон объяснит? Пожалуйста! С НОвым Годом!
Если хоккеист в своем статусе напишет: "Я самый быстрый, техничный, забивной и полезный! " Он потом станет таким же?