Ал
Алекс

Заходишь в церковь, там поп, он отец. А ты сразу раб. Ни себе хрен, расклад... 🤣

Ответы · страница 3
Виктор Соловьев

Раб это внутреннее состояние.ты к церковь не к попу идешь. а помолится Богу.

Владимир Анатольевич

Если он отец, то ты его сын. Будь логичным. Я хоть и не верующий и то понимаю.

Ал
Алекс

🤝👍 Это бизнес ,ООО РПЦ "Кирилл и К " , с много миллиардным оборотом .

Владимир Анатольевич

Самая богатая контора которая ещё получает огромные вливания из бюджета

Ал
Алекс

И главное , налоги не платит .

Владимир Анатольевич

И это тоже. Но главное многомиллиардные вливания из бюджета

Ал
Алекс

Это на то , чтобы народ благоволил власть .

Вадим

Где-то прочитал, будто бы только в христианстве есть понятие ,,раб божий,,...

Ал
Алекс

Да, так и есть

Z*
Z*Ирина*

Вообще то вы сами решаете кто вы .. тем более изначально Отец наш — это бог.

Redpill303

Если бы просто раб. Он пастух, а ты баран (пастырь и паства - кого они пасут)

Ал
Алекс

В нашей жизни , мы все бараны.

Redpill303

Выбор за вами...

Анатолий Фролов

Ню дя а вдруг ты видишь что тя искушает и ты подаешся этому искушению ...

Ал
Алекс

Он меня искушает. Так и хочется в репу заехать.

Ал
Алекс

Пузо, что у туриста рюкзак..

Вл
Владимир.

Он просто менеджер по ловле человеческих душ. Работа такая. Тяжёлая.🙊

Вл
Владимир.

Кому бы он ни служил - служит хорошо, и Хозяин его ценит по заслугам.
А Саул был такой царь, которому Бог сказал: золото в побежденной стране не бери, а Саул решил, что Бог ошибся, взял, и был убит вскоре.

Ал
Алекс

Наш патриарх миллиардер, сделавший состояние на вере в Бога, в которого он сам не верит.

Вл
Владимир.

Это не моё собачье дело считать деньги в чужом кармане и лезть в его личные дела.
Я предлагаю закончить эту бессмысленную дискуссию.

Ал
Алекс

Борода седая, а ума ноль.

Вл
Владимир.

Да, а у Вас ни живота, ни бороды, ни ума, ни денег.
Только зависть бездари к Таланту и ненависть неудачника к любимцам Фортуны.
Сказал бы всю правду, да пожалел Вас - убогого с нищей душой.
И мой совет для Вас не нов:
Не надо тявкать на Слонов.🐘

Андрей

Пастух баранам тоже отец, но режет и стрижёт он их недрогнувшей рукой.

Ал
Алекс

Вот и попы стригут прихожан

Андрей

Да, своё посредничество они перестали исполнять, ударившись со всей скорости в материальное.

Антонина

А меня даже и туда не пустили однажды,говорят закрыто и пол намыт...)))))

Ал
Алекс

Воооттт. Поп трапезничает.. 🤣

Антонина

Это теперь их вотчина....хочу пускаю,хочу не впускаю,да бог с ними,Я теперь вообще не хожу в церковь...

Ал
Алекс

Я уже давно стороной обхожу

Алексей Еськин

больше того ты грешен уже тем ,что родился значит нужно платить богу

Ал
Алекс

Воооот! Заплатил и ты сразу ангел безгрешный 😂

Ал
Алекс

Потому я и не захожу в эти строения

Ал
Алекс

🤝

Поручик Ржевский

мало того ещё и денежку ему надо дать так что он ещё и налоговая😅🤣

Василий Тимощук

не шути над памятью и чувствами своей матери ... бабушки ... людей !

Ал
Алекс

Какие уж тут шутки....

Василий Тимощук

ну, да... ну, да ((

Виктор Соловьёв

Раб это внутреннее состояние..в церковь не к попу идешь к Богу.

Ал
Алекс

Бог не живёт в церкви , его выгнали ООО РПЦ

Виктор Соловьёв

Да. Бог во всем..но если хочет человек зайти свечку поставить что тут плохого?

Ал
Алекс

Свечку можно поставить и дома , а Бог должен быть в душе . Убийца зашёл в церковь и поставил свечку по убиенному и что , он смыл свой грех ?

Виктор Соловьёв

Конечно как кому удобно Но если убил и пришел покаяться уже лучше того кто в душе убить хочет..

Ал
Алекс

Чикатило тоже каждый раз после убийства каялся и плакал .

Виктор Соловьёв

Заметь .имел дома семью итд..и главное Общество плодит преступников..сколько проклятий льется в эфире. По ТВ сплошные убийства .Они соучастники Чекатило..Крайних легко найти в своих бедах..

Джами Асад

Рабом рождаешься и им же и умираешь! Несправедливо как-то 😄

Иосиф Пятунин

Да - христианство - религия рабов - не помню - кто так сказал.

Иосиф Пятунин

Молодец - умеет пользоваться моментом.

Ал
Алекс

Одебиливание народа продолжается... 🤣

Иосиф Пятунин

Ещё как!

Ал
Алекс

👍

Николай

И не только и тварь от слово творение). Но все равно обидно).

Tатьяна

вот поэтому в церьковь не хожу, не хочу превращатся в раба

Ал
Алекс

Я тоже

Tатьяна

👏🤝👍🍻🍤

Ал
Алекс

ООО РПЦ, коммерческая палатка

Tатьяна

🤗😊

Василий Тимощук

тут, понимаешь ли, ты - прав / не прав ... смотря - кто ты ... )))

Ал
Алекс

А есть разница?

Василий Тимощук

есть ... если ты верующий, тогда он для тебя отец, Сергий, скажем... батюшка... а, нет, так, - поп, и, только...

Ал
Алекс

В церковь не успел зайти, сразу : Подай на храм, раб Божий... и не жмись.

Василий Тимощук

это - тоже не совсем правильно, бывает ...

Кот Василий На Пенсии

Нет, всё иначе. Он тоже раб. Только вот вопрос: чей он раб?

Кот Василий На Пенсии

Что значит откуда?

Ал
Алекс

Что Иисус учил и кого?

Ал
Алекс

А её кто писал?

Кот Василий На Пенсии

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Andr

заходишь в кабинет,а там доктор...первым он надел халат..?

Ал
Алекс

Кто первым встал, того и тапки.