Богдан Баега

Лоджию по прежнему заливает от соседей сверху. Шарюсь в инете -- ищу варианты гидроизоляции своей лоджии. Кошмар: на форумах, где люди задают такой же вопрос, 99% советов -- КАК ПОСЛАТЬ ТАКИХ "ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ" СОСЕДЕЙ КАК Я 😂 Не РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ТЕХНИЧЕСКИ, а ПОСЛАТЬ))) Ну, теперь ясно, почему нам никогда не жить в нормальных условиях)

Ответы
Александр Бойцов

кому нам...тех, кто заливает или тех, кого заливает....тех, кто задаёт такие вопросы или тех, кто на них отвечает...или тех, кто хочет изолироваться и таким образом решить все проблемы...

Майя Петрова

Есть выход: заставить соседей сделать гидроизоляцию швов пола в лоджии - под угрозой суда и выплаты ими штрафа и морального вреда Вам

Богдан Баега

думаю мы с ними договоримся

Майя Петрова

Ну тогда просто договоритесь. Можно купить сухую смесь "Гироизоляция для бассейнов", развести водой, как указано на мешке, и промазать все стыки стен лоджии и пола - на 10 см шириной по полу и стене. Совсем дёшево - в цементный раствор добавить на 9 частей р-ра одну часть жидкого стекла, размешать и промазать.

Богдан Баега

спасибо. хороший совет

Майя Петрова

Толщина слоя г-изоляции - около 1 см.

Богдан Баега

ок. вот это реальный совет. благодарю

Майя Петрова

Меня соседи сверху заливали регулярно (ванную, туалет, кладовую и кухню - в общем, пол-квартиры загадили). Тогда я сказала - давайте денег на ремонт и делайте гидроизоляцию швов, а иначе я подам иск в суд и буду подавать при каждом заливе (по возмещению убытков+ морального вреда). Ну и научила, как сделать г-изоляцию. Они сделали, денег тоже дали на ремонт. Всё. Много лет уже не течёт от них.

Светлана Ким

Дойдите до суда! Потратите время и нервы, но будете застрахованы от последующих потопов!... Пишут те, кто в этой шкуре не побывал!

Богдан Баега

спасибо. вот вы понимаете

Светлана Ким

Еще как! Это такая нервотрепка! Пригрозите, что если пойдете в суд, им дороже станет. Пусть полюбовно возмещают убытки.

Богдан Баега

работаю над этим

Светлана Ким

Много не говорите, а сделайте один раз! Будут обходить стороной и вас и ваш балкон!

Богдан Баега

спасибо

Людмила Басюл

Я пригласила и оплатила работу высотников. Они заделали все швы и проблема была решена.

Богдан Баега

нашёл проще вариант

Людмила Басюл

Какой? Поделитесь.

Елена Данилова

а ты задайся вопросом: как я это сотворил? зачем? какая выгода мне от этого?

Богдан Баега

ЧТО сотворил?)))

Елена Данилова

соседей и лоджию протекающую и испорченную свою работу

Богдан Баега

😄 мне не до философских извращений. тут простая техническая задача

Елена Данилова

но че то она застопорилась... вот незадача. а видишь ли ты кайф этого?

Инесса Самойлова

Есть такая гидроизоляция " Водостоп " на основе битума.

Богдан Баега

мне тут ещё для бассейнов советовали. но вашу тоже запишу. спасибо

Инесса Самойлова

Инструкция написана на банке...Всё же лучше устранить причину протечки...

Богдан Баега

да. будем в квартире соседей работать

Татьяна Кибишева

Это легче всего, но проблема-то не решилась.

Богдан Баега

начинает решаться) надо пост убрать кстати)))

Тамара Афанасьева

Сделайте просто крышу, чего мучиться...

Богдан Баега

какую крышу?)))

Тамара Афанасьева

Вам нарисовать?)))

Богдан Баега

нет. просто я не понимаю ТЕХНИЧЕСКИ что вы имеете в виду) крышу дома, лоджии?)))

Тамара Афанасьева

Конечно лоджии. Пусть лоджия верхнего этажа будет выше вашей крыши. А если лоджия застеклена переделайте и рамы тоже. Понадобится всего несколько дополнительных опор.

Сергей Шукшин

как тебе её ставили то ?

Богдан Баега

что? лоджию?))) готовая была)

Сергей Шукшин

прорежь над ней щель и выпусти металл шириной см 60 ( 20 наружу ) , м-у металлом и плитой - силикон , много по периметру над рамой , изнутри пристреляй

Богдан Баега

спасибо. но над лоджией и козырёк есть и слив. думаю протекает тупо через щель в полу соседей. а к ним может бежать и с верхнего этажа от вышестоящих соседей)

Сергей Шукшин

ну тогда во всю ширину потолка , к стене брусок , меж собой склепать - трудно , но за день можно сделать

Богдан Баега

спасибо. надо чёто делать...