Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Цинизм и равнодушие, это защита от агрессии окружающих, или образ жизни? От чего наступает цинизм и от чего равнодушие?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Цинизм, это большая дистанция автоматических выживательных стратегии тела, к окружающей действительности, а равнодушие — дистанция от тех же стратегий, но уже к сущностной бытийности.. Когда так происходит, нашу жизнь проживает тело с автоматизмами, родительские интроекты, тело боли и так далее. Таким образом и получается, что в этом есть всë, что угодно, кроме нас самих..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А может не жизнь такая, а мы сами утратили что то..

Не утратили, а нарастили границы личных ограничений.. Для снижения тревоги и ощущения безопасности существования..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

По всей видимости, да. А утратили искренность и доверие к миру

Издалека деталей и нюансов не разглядеть, из скафандра цветы не понюхать, ветерок и капли дождя на коже не почувствовать.. Номинальное порождает формальное. Это не про счастье и дышать полной грудью

Sоlomka

За цинизмом может скрываться ранимая душа, а за равнодушием скрывается очень долго страдающая душа в которую постоянно плевали, а она верила, что люди благодарные, жалела их, понимала, помогала, вытаскивала из грязи... А люди чуть поднявшись, отмывшись, обсохши... забывали добро, обижали, предавали... В результате равнодушие, иногда не желание вообще общаться с людьми.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вы абсолютно верно сказали!

Тимербулатов Рамис

Жена выгнала мужа ,через три месяца он стучит в дверь ,жена - иди отсюда алкаш - Зина я закодировался ,- иди отсюда импотент - эх Зин ,знала бы чем я стучу- заходи циник🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мораль: кто не пьёт, у того всё хорошо!)

Навряд ли.. Это не защита от агрессии -а такая же агрессия, только немного другая, несколько скрытая..но по сути такая же ..От чего наступает.. сложно сказать....от человека зависит.. тут и разочарования и какие то другие психологические и/или психические факторы..но в любом случае это не оправдание циничности и равнодушия , нужно всегда оставаться человеком

Павлос

Как сказал А.П. Чехов : Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.
Равнодушие, это одна из болезней Души.... На мой взгляд, очень страшная болезнь....
В своё время, мне пришлось переболеть этой ужасной болезнью.....
Ну а цинизм - это как правило......, удел людей, лишённых здравого и мудрого воспитания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сплошь и рядом это сейчас

Павлос

Да...., это печально..... Мир одержимо катится к хаосу.....
И вот именно поэтому,
я посмертно счастлив, что мене не придётся жить больше положенного срока.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все относительно, весьма.. Кто то вернется ещё вновь и вновь сюда. Сансара, она такая

Павлос

Да..... Сансара, это одна из тайн.
Открыта для понимания, но не ведома

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я помню предыдущее фрагментами

Павлос

Память, это удивительный фокусник.......
Её палитра, зачастую не ведома нам .....
Сон, память и Душа....., одно из великих тайн человечества.

Легенда Веста

"Если некто ставит себя цинично, с издёвкой, с насмешкой по отношению к тебе, то это несомненно означает, что ты сам этого заслуживаешь и сам вызываешь это отношение к себе. Когда излучаешь позитивную внутреннюю силу, никто не может до тебя дотронуться!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Сейчас прочту )))

Легенда Веста

вряд ли получится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Прочла. Ну это не ко всему применимо)))

Легенда Веста

это частный случай

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, это всего лишь мироощущение одного человека, его личный опыт и мысли.

Ел
Елена

Сначала защита, если тебя убивают. Там не до романтики. Иногда юмор спасает. Временно, это не страшно. Защита своего достоинства. Молчание, передышка. Вот углубляться не надо, это самоубийство душевных качеств и чувств. Здравствуйте, Лесенка)

Ел
Елена

Уже двоих в чс отправила

Ел
Елена

Полезли черти

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Желаю Вам скорейшего выздоровления .

Ел
Елена

Спасибо! 🌹🌹🌹

Байдулла Сапаров

Цинизм и равнодушие порождает не безнаказанность у тех, кто совершает агрессивность. Равнодушие это боязнь в какой то мере не ввязываться в конфликты. Мне кажется происходит когда знаешь от бессилия убеждения в чем либо

Байдулла Сапаров

Привет Олеся!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте, Байдулла! В какой то степени это так.

Златка Золотая Она Же Зая

Цинизм: обида и недоверие. Равнодушие: банально отсутствие интереса, не способность быть вовлеченным именно в данный процесс, неумение принимать решения и нести ответственность, не хочется напрягаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Валерий Дягилев

У нас во дворе пронеслась машина со скоростью 50км . Я матернул этого шума хрена. И оказался виновным. Машина имела номер 555. Крутой легавый член . Им можно нас давить а нам их низяяя.

Ергалиев Жомарт

Не бойся друга своего, он может только предать,
Не бойся врага своего, он может только убить,
Бойся равнодушного, только с его молчаливого согласия друг предаст, враг убьёт..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну всё это на самом деле относительно)) Никой неравнодушный не остановит друга, если он замыслил предательство.

Ергалиев Жомарт

Вам не повезло..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня нет подруг, никто не предаст.)

Ергалиев Жомарт

Понимаю..

Ва
Варвара

И то и другое. Иногда цинизм и равнодушие- защитная реакция, иногда " моя хата с краю".... От внешних факторов и от отношения с людьми зависит подобное состояние. Мы все разные.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ваше мнение!

Владимир

От разочарования в значимом наступает выгорание, которое превращается в равнодушие, а цинизм, это защитная реакция от предполагаемой боли, которую ожидают по привычке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вполне возможно. Благодарю за ответ.

Владимир

Пожалуйста 🙂

Ир
Ирина

Одна ситуация может пронзить вас насквозь,другая никак не заденет-это равнодушие,неизвестно от чего оно происходит,а цинизм-от желания самоутвердиться на мой взгляд

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ!

ДА
Джива Атма

Цинизм это проистекает из обиды .равнодушие из эгоцентризма . Все вместе это гордыня

Bлaduмиp

цинизм от высокомерия и начинается с очерствения, большинство людей ссыкло и нытики , так боятся , что их кто то больно ранит , что сами становятся моральными уродами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну не факт, иногда от профессии зависит.

Bлaduмиp

это не цинизм от профессии

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А у врачей от чего, у ментов тоже?

Bлaduмиp

что есть цинизм коротко

Виктор Соловьев

Человек не поверив Богу пытается выжить в этой системе .каждый как может.тут все намешано .Но правит МаМона ..в царстве силы..такие обществом обречены на вымирания .

Вуаля.

(13) Дневничок
серьёзного человека

За книжку
сядешь — складный
бред :
В последовательности бед —
Переживанья персонажа
Под аккомпанемент
пейзажа .

Юр
Юрий

От ежедневной, одинаковой рутины, не любимых, но обязательных вещей, без продыха, стресса, наступает безразличие, что и порождает цинизм и равнодушие!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вы правы.

Юр
Юрий

🤝

Алексей Корепанов

Равнодушие - первая стадия олигархического пресыщения... Цинизм - как продолжение равнодушия... тяжелая форма болезни... почти не излечима...

Те
Тень

Образ жизни-навряд ли.цинизм-как защитная оболочка,а равнодушие-утраченные иллюзии или другое разочарование в ком-то или в чём-то.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Лена

Есть циники по жизни, есть безразличные эгоисты. А бывают люди, которые прячут за маской цинизма и равнодушия, свою боль.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Всё верно подмечено.

Лена

Когда начинаешь ближе общаться, сразу это понимаешь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно! Некоторые профессии есть , которые накладывают долю цинизма.

Лена

Да, врачи, например.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Точно. Или полиция, военные.

Лена

Да, это защита психики.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Зачастую это так.