Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Цинизм и равнодушие, это защита от агрессии окружающих, или образ жизни? От чего наступает цинизм и от чего равнодушие?

Ответы · страница 3
Сергей Горбачев

Сначала защита, потом образ жизни.
От неспособности справится с ситуацией

Карлсон

Я лучше промолчу, дабы не терзать твои глаза нецензурными выражениями.😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну а так , никак не высказать?))

Карлсон

Я просто не знаю, как назвать цензурными словами определенный круг людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну почему. Это присутствует у многих людей, и не всегда влияет негативно. Например в определённой профессии без доли цинизма невозможно

Карлсон

Я не циников имею ввиду.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Равнодушных? Таких ещё больше. Пишут что здесь, живи для себя, плевать на общественное мнение. Как будто не в социуме живут, а потом и обижаются, что им не помогли. Это и есть равнодушие, обратка.

Карлсон

И не равнодушных. Я имею ввиду тех, из-за которых становятся циниками и равнодушными.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так вот из за таких именно и становятся. Это слишком заразно в обществе.

Людмила

В основном от воспитания. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может. Но у детей ещё нет, с подросткового возраста примерно бывает

Людмила

Он еще учится этому, впитывает в себя, проявляется позже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ваше мнение.

Галина

Равнодушие--это природно и как образ жизни....цинизм где--то так же....🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Чи
Чин

Эго-с, матушка … источник всех бед … пусть оно уйдёт и исчезнет гиена

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Михаил Прусковцов

Диогена почитайте. Он основоположник кинизма или на латыни - цинизм.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как знать, как знать)

Михаил Прусковцов

Так и есть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пусть будет так)

Михаил Прусковцов

И не иначе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Доброй ночи.

Григорий Шапиро

У всех по разному.От профессии,условий жизни...А бывает врождённое...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У детей не бывает. Я работала с детьми, не встречались такие.. Это с подросткового возраста если только и то, они копируют поведение взрослых. Того, кто по их мнению лидер в семье.

Григорий Шапиро

Согласен.Дети за нами повторяют...

So
Sonik

Возможно человеку хватило от жизни, сам пережил, переживут и другие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Александр

всё от ума, эти качества присущи только слабоумным, а их больше 90 %

Алекс Венцель

Думаю что это от выгорания личности...С добрым утром однако.))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Доброе утро!) Определённые события, профессия иногда этому способствовать может.

Алекс Венцель

Несомненно влияет и окружение. Я одно время работал в психиатрической больнице так там это было очень заметно со стороны...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, в среди врачей это особенно заметно .

Алекс Венцель

С кем поведёшься того и наберёшься...))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это точно. Я вот из семьи военных и медиков.

~Ветер~

Равнодушие самое страшное, что может случиться с человеком...

So Fuck That…

Если что-то долго раздражать, оно теряет чувствительность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да и так тоже возможно.

Ме
Меланья

цинизм - это развитый интеллект, равнодушие - слабость души

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Вера Соломенникова

от равнодушия людей которым делаешь добро,а получаешь зло

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Ви
Виктор.

Это ложная бравада от позволения проявлять эти качества..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Даже не знаю)

Ви
Виктор.

Просто сформировался , как вы сказали -свой образ жизни))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В обществе после пандемии.

Ви
Виктор.

Ну теперь все на пандемию....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наоборот, чтобы снова на тот же круг не попасть.

Ки
Кира

Образ жизни. Я б ещё добавила похуи... Так им проще живётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так это и есть равнодушие, синонимы

Ки
Кира

Такое амебное состояние

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага. Многие мужчины пишу, что они такие

Ки
Кира

Но очень возмущена, когда к ним так начинают относится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Потому что эго рулит.

Ки
Кира

А за душой больше ничего и нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, ни ума, ни заслуг))

Оксана Гуляева

У меня образ жизни. Но и у моего цинизма есть форс мажоры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Обычно профессия накладывает отпечаток и особенно, если работа среди мужчин в возрасте. А вы правда экстрасенс? Я тут прочла случайно.

Оксана Гуляева

Конечно. У меня в коллективе нет возрастных

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А что вы умеете в плане экстрасенсорики?

Оксана Гуляева

Могу видеть. Понимать что будет. Иногда эти дурацкие сны. Ну я не Бог могу и ошибаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Ну хорошо, желаю вам всего доброго. Благодарю за беседу!

Татьяна Пролыгина

Цинизм с годами, равнодушие, от неустроенности с жизни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Татьяна Пролыгина

Не за что)

Павел Пахин

От несварения я желудка и повышенного уровня ,желчи 👍

Павел 2000

Наступает с возрастом и опытом... Или, с воспитанием...