Арина Р.

Свобода выбора это великая иллюзия! Мы всё равно выберем именно то , что укажет нам её величество СУДЬБА , наивно полагая , что это наш собственный выбор! Обсудим?

−3
Ответы · страница 2
Антонио Гареев

P. S.:"- Как в той песне поется: - Ветер удует туда куда, Прикажет тот кто верит в себя..."

Арина Р.

Тоже верно, но отчасти! Если бы все верили в себя и сами управляли своей жизнью, то ничего плохого бы они себе не сделали и все были бы счастливы, но такого увы не происходит!

Антонио Гареев

Хе, ты забываешь про мозги. Наглядный пример тому жители Росмии, что разрушили саою экономику ко всем черьям и теперь у иноземцев все покупают сами ничего кроме поставок им сырья не способны сделать. По сути весь мир теперь над нами и нашим идиотизмом угорает делая на нас состояния и выводя в мировые лидеры свои страны.

Арина Р.

При чём тут политика!? Речь идёт об индивидуальности! Каким бы дураком человек не был, он сам не запрограммирует себе ничего плохого!

Антонио Гареев

Еще, как программируют, просто посиотри вокруг повнимательней.

Арина Р.

Так не сами же себе программируют! Кто угодно.....политики....высшие силы....судьба.....но уж точно сами себе плохого не программируют!

Alla Lala

конечно это НАШ выбор.. ведь если есть ВАРИАНТЫ и нет принуждение - это 100% наш выбор!

Арина Р.

Если бы было так, то все бы были счастливы в жизни, ведь никто не сделает для себя плохой выбор! Но это увы не наблюдается!

Alla Lala

кто сказал, что не сделают плохой выбор? Вовку Путина выбирают ? Выбирают! Альфонсов в мужья выбирают? Выбирают! ещё примеры дурного выбора нужны?

Арина Р.

Так у них как раз судьба такая!😁

Ол
Олег

тут двояко все мадам .. судьбу тоже вы создаете своими действиями или бездействием

Арина Р.

Кто судьбу создает....чьими руками....никто этого точно не знает! Откуда вы узнали эти догмы? Это всего лишь ваши умозаключения....но это совсем не значит что это истина....истина где то рядом.....

Арина Р.

Я это пробую уже 69 лет😁

Арина Р.

И вам того же

Ол
Олег

и я пробую и буду пробовать

Арина Р.

да на здоровье

Niemand Против Войны

Могу налево – могу направо. Могу пивка – могу и водочки. Какое, блин, величество?!

Евгений Лурье

вы просто не захотите того, что вам не свойственно - вот и всё величество

Арина Р.

Не стоит утрировать про водку и пиво! Если у вас понос, то это вы не то слопали и судьба тут не причём!

Евгений Лурье

судьба при всём

Арина Р.

И в вашей заднице тоже, когда посылает вам понос после водки с пивом? 😄 Вот это уж точно ваш личный выбор, а не судьбы!

Евгений Лурье

мой личный выбор - водка с пивом, а понос в результате - именно судьба

Арина Р.

Понос в результате это работа вашего кжт!😄

Ромашка

свобода в том чтобы принять то, что прислала судьба, с благодарностью...без войны

Арина Р.

Ну какая ж это свобода?

Антонио Гареев

А нечего тут обсуждать, когда выбор за каждым, как у Шекспира - быть или не быть?

Арина Р.

Быть или не быть это не про нас русских....у нас была не была, а там будь , что будет!😁

Oleg Ы

Как говорил Бендер, "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе"

Ях
Яхонтовая

Если судьба укажет плохое, мв безропотно выберем? Не используя разум?

Валентина Мезрина

Что происходит- нам не выбрать, а как поступить -выбор всегда за нами

Арина Р.

Так вот этот выбор и подсовывает нам судьба, а мы наивно полагаем, что это наш личный выбор! Ну это моё мнение! Если бы люди могли сами себе программировать свою судьбу , то никто бы ничего плохого себе не запрограммировал и в итоге все бы были счастливы, а это далеко не так!

Валентина Мезрина

Судьбу делает сам человек!

Николай Дубинин

..."Карма всего лишь означает, что мы сами написали сценарий собственной жизни, что мы творцы собственной судьбы. Говоря: «Это моя карма», – мы на самом деле имеем в виду: «Я ответственен за свою жизнь».

Карма подразумевает, что мы сами – источник творения себя. Перестав возлагать ответственность на небеса и взяв ее на себя, человек становится творцом собственной судьбы.

Карма – естественная основа всего мироздания. Это не закон, навязанный сверху. Карма не позволяет нам перекладывать ответственность на что-то или кого-то еще, не позволяет обвинять родителей, учителей, страны, политиков, богов или судьбу. Она делает каждого из нас ответственным за свою жизнь и, главное, за ее восприятие".

Валентина Мезрина

Браво, Николай!

Арина Р.

Ну ну! И у многих это самая пресловутая карма счастья много принесла? Ну ка поделитесь болезные, кто себе эту самую счастливую карму сотворил? Может вы Николай, который здесь умничает больше всех! Это вы у нас на планете самый счастливый обладатель самой удачной кармы?😁

Николай Дубинин

...смысл объяснять страдальцу по жизни

Арина Р.

Бедолага, думающий что он самый умный! Если бы ты знал, какая я счастливая женщина, потому что у меня есть тот, кто дарует мне это счастье....и любая карма мне до фени! Сиди там со своей кармой болезный!😁

Ев
Евгений

😁. Человек уже рождается не свободным. Так что свобода-это иллюзия.

Ев
Евгений

Ну мне же интересно мнение других и не доказательства , а мнение.😁

Арина Р.

Вы высказали свою версию и гуляйте дальше, больше от вас ничего не требуется! Моя версия в самом вопросе!

Ев
Евгений

😁. А если я не хочу гулять, может я хочу в постельке повалятся.

Арина Р.

Да делайте вы что хотите на здоровье !😁

Го
Гор

Эффект наблюдателя -судьба это наша способность менять реальность

Арина Р.

Для изменения реальности ничего не может быть....и никакая вера не поможет, кроме веры в себя! Твори....живи....люби....и будет тебе счастье! Главное живи в своё удовольствие и делай только то, что действительно очень хочешь!

Го
Гор

В физике эффектом наблюдателя называют теорию, что простое наблюдение явления неизбежно изменяет его.

Арина Р.

Ну в физике эффектно и наблюдай раз тебя это устраивает! Только результата это не меняет! От судьбы не убежишь...наблюдай не наблюдай!😁

Го
Гор

Меняет результат в том то и дело -наблюдатель влияет на происходящее. Вот чтобы тебе было понятно: Эффект наблюдателя обуславливается снятием запрета Паули переводом разнонаправленных спинов частиц в однонаправленную ориентацию посредством мысленного воздействия наблюдателя. Передача информации от наблюдателя потоку частиц осуществляется воздействием на них торсионного поля физического вакуума, индуцированного мыслью или желанием наблюдателя.

Арина Р.

Слушай меня внимательно "мыслитель наблюдатель" ! 😁 Ты мне тут не умничай.....чем больше индивидум хочет казаться умнее, тем больше он наворачивает заумных фраз , тем смешнее он выглядит.....ты думал меня смутить своими "познаниями" ? Ты много там себе счастья от судьбы наколдовал своим наблюдением "наблюдатель" ?????Не смеши мои тапочки и научись мыслить самостоятельно ....своими мыслями, своей интуицией и своими знаниями, а не скакать как индюк по вершинам книжных фраз, в которых сам ничего не смыслишь! Удачи наблюдатель!😄

Рамис Тимербулатов

Если бы выборы, что то решали, нам бы не дали их проводить. Марк Твен

~Ветер~

Признание того что все предрешено - замкнутость ума и оковы ...

Арина Р.

Ну да! Табуретку сколотите.....думаю получится....ещё в школе учили как это делать! 😁

~Ветер~

Табуретку ? Я занимаюсь более интересными делами

Арина Р.

Да удачи вам любезный! 😁

Арина Р.

Так это же я вам пожелала удачи, а не судьба! Так что всё у вас впереди.....ловите!😁

~Ветер~

Так это ж все предначертано?) Нет?)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И то что я дважды умер тоже судьба?Я для другого чего-то нужен?

Арина Р.

Ну да! Это ваша судьба и ваша карма и кроме вас её никто не пройдёт....только вы!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ещё пару раз сдохнуть?Это неприятно как минимум...Про больно я не говорю...Морально больно....

Арина Р.

Повторю для особо талантливых.....это ваше....и никто кроме вас это не пройдёт....а за что это вам спросите на том свете!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Лучше нету того свету)))

Алекс Венцель

Не судьба, а наше подсознание...Оно всегда знает что нам нужно.

Арина Р.

Наше подсознание не пожелает нам плохого , по той простой причине, что оно НАШЕ! Тогда бы весь мир был счастлив, а такое не наблюдается увы!

Котэ Живущий На Излучине

Фатализм сродни фанатизму... тут обсуждать бесполезно 😂

Арина Р.

Это спрашка! Мне просто интересны мнения других....и я не собиралась кого то в чём то переубеждать!

Котэ Живущий На Излучине

Боже упаси ))))

Арина Р.

И вам во спасение

Вера Гудкова

Не интересовалась этой темой.Всё в жизни выбирала сама.

Арина Р.

Это вам так кажется! 😁👍

Игорь Сливинский

свобода выбора это выбор каким путем тебе идти

Арина Р.

Вот этот путь тебе и указывает судьба, а мы думаем , что сами его выбрали.

Кирилл Рай

Как отличить то что покажет судьба, от всего остального

Арина Р.

А что ты выберешь, то и есть твоя судьба!

Natalia Kendesh

А если лишают права голоса? Навязывают в наглую свои интересы.

Арина Р.

Так не лишают права голоса! Мы думаем уверенно , что это наш выбор!

Давыдов

Да. Мы все карма судьбы. Сотканы из поступков и действий

Арина Р.

Тоже верно....но слабоваты рассуждения....что то своё не хотите изложить?

Ван`ия ( Губерния Московия )

конечно, определись что такое судьба и для кого она)

Арина Р.

Да я то определилась! А вот остальные что то тормозят!😄👎

Ван`ия ( Губерния Московия )

может не надо)))