Ни
Никто

если стараться обойти все неприятности, то можно пройти и мимо всех удовольствий?

Ответы
Desert Eagle& Захаров Антон

Чувак работал проводником в поезде. Однажды, в купе сидит
блондинка.
Чувак: - Ваш билетик!
Блондинка: - Ой! Он выпал в окно!
Чувак выкидывает блондинку из поезда на ходу и она разбивается.
Чувака приговаривают к электрическому стулу.
Последнее желание: Хочу скушать банан! Скушал.
Включают рубильник - нифига! Второй раз включают - жив!
По закону положено помиловать. Чувака отпускают.
Он снова устраивается работать в поезд проводником.
В купе сидит мальчик.
Чувак: - Ваш билетик!
Мальчик: - Ой! А я его проглотил!
Чувак выкидывает мальчика на ходу - тот разбивается. Суд.
Приговор к электростулу. Последнее желание скушать банан.
Тщательно проверяют, чтобы он не обматывал руки шкурками от
банана, включают рубильник - нифига. Еще раз включают - опять
нифига. Отпускают. Чувак снова устраивается работать в поезд
проводником. На этот раз он выкидывает священника, который
забыл купить билет. Суд. Приговор к электростулу. Скушанный
банан. Чувака осматривают, стул проверяют еще на двух
заключенных - все работает. Врубают раз - чувак жив. Еще раз -
снова жив. Отпуская, спрашивают:
- Ну как это удается - что за сила в этих бананах?
Чувак:
- Я не знаю. Я просто очень люблю бананы. А остаюсь живым...
ну, наверное, потому, что я - плохой проводник!..

Наталья Бажина

Такого в жизни не бывает.В этой жизни - много не понятно…
И во многом – только лишь вопрос.
Ведь того, что будет – не узнаешь,
А того, что было – не вернешь.

Этот мир – загадка из загадок,
Сколько б не пытался разгадать.
Можешь ты упасть и вновь подняться,
Можешь вверх взлететь и фору дать.

Ну, а можешь – низко опуститься,
Позабыв о счастье и мечте.
По наклонной плоскости скатиться
И друзья окажутся не те.

Ты храни, что дорого и ценно,
Заверни удачу в узелок,
Ну, а к ней – уверенность и верность,
Спрячь любовь подальше в уголок.

Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям свое тепло.
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом.
свою жизнь мы проходим много всего и и не обойдешь все и не объедишь.......не зря есть поговорка- " знал бы где упасть - соломки бы подстелил....".

Кыдырбай Далабаев

Я думаю что неприятности надо побеждать а не обходить его стороной Неприятности они всегда будут у нас и мы не застрахованы от них Просто её надо воспринимать как очередные испытания Я по себе помню те времена когда я говорил что я лучший я поподал в такое дерьмо что неприятности по сравнению с этой дерьмою было блогодатью Уважаемый я хочу вам сказать Только тот кто предпринимает абсурдные попытки сможет достичь невозможное Но что при этих действиях чтобы в ваших устах присутствовал всегда присутствия Бога

М=
Марк =)

Не думаю,что это так...Далеко не всегда за неприятностями будут следовать удовольствия...Но в некотором смысле Вы правы: без неприятностей человек не будет осознавать,что такое удовольствие...
так что я считаю,что следует соблюдать баланс...Но меня интересует сама "выборка" этих неприятностей:) как она может происходить?:)

Анатолий Треногин

А что для тебя есть неприятности? Похоже, ты не знаешь, что такое НАСТОЯЩИЕ неприятности. Получай удовольствия от всего остального, порадуйся самому факту жизни. НЕ УМНИЧАЙ на пустом месте, от этого кто был Никем Всем не станет

Фёдор Нолле

возможно. Когда закачиваются неприятности, сразу же (по контрасту) получаешь удовольствие. На эту тему есть много анекдотов, самый точный на эту тему - ответ армянского радио на вопрос, как йоги занимаются онанизмом (см.)

А)
Алёна )

а все неприятности не обойдешь как бы не старался..можно просто сделать так что бы они принесли тебе минимум проблем..тогда и удовольствия будут в два раза приятней..уж мимо них не пройдешь..ко всему можно приспособиться

Lаzy

Неприятностей стоит избегать, если это возможно. Не нужные неприятности ни к чему. Но если поставлена цель и для её осуществления нужно снести приграду, то сомневаться и колебаться не нужно.

Вадим Николаичев

Совсем нет . Исключите дихотомии добро-зло, боль-удовольствие, жизнь-смерть, получите целостную картину мира, для того чтобы иметь удовольствие совсем не обязательно иметь боль и т.д.)

Zhadra Baibusinovа

обходить неприятности не значит пройти мимо всех удовольствий. кто вам такое шепнул?) может, люди не хотят искать приключения на одно место. вот и обходят всякое дерьмо стороной.

Владимир Межаков

Ну мимо всех удовольствий абсолютно, пройти вряд ли получиться, но мимо их части наверняка путь такой обходной ведёт... Причём может даже наиболее весомых удовольствий... 🙂

Ариадна(Альмира) Павлова

А может просто попробовать сделать что-то доброе для кого-нибудь, не думаю а своих удовольствиях и возможных препятствиях? Новые ощущения как минимум гарантирую

Irina Afanaseva

почему? неприятности это одно, удовольствие это другое. Конечно если удовольствия будут сопровождаться неприятностями , так выбор таких удовольствий за Вами...

Елена Александровна

да не обязательно совсем) можно и неприятности обойти, и мимо удовольствий не проходить) Это зависит от того, что считать удовольствием, и что неприятностями...

Konstantin Beshencev

Одно другое дополняет,как говорится хочешь котаться умей и возить,если даже ты обойдешь все неприятности для себя то другим сделаешь не приятно,и наоборот!

Наталья Шуляк

лично мне кажется что это невозможно..если так уж и будет,то зачем жить?жизнь на то и дана что справляться с неприятностями и получать потом удовольствие!!!

Дима Бавыкин

все что пораждает удовольствие одновременно пораждает и не приятности связанные с этим удовольсвием- пословица русская -тот смеется скоро будет плакать!

Наталья Потапова

А что, удовольсьвие всегда граничит с неприятностями? Такое впечатление, что ты или не наблюдателен, или тебя воспитывали в строго закрытом обществе...

Ж*
Жанлим ***

В каждой частной ситуаций,действовать по наитию.В конце концов-каждый сам решает за себя.Стоит или не стоит?!Постоянно лезть на рожон тоже не вариант.

Лола Юг

А получится ли так? Я, допустим, по характеру сама ищу неприятности! Или мне на них везет? А может те, которые их обходят, их неприятности ко мне бегут?!!