Дарья

Нравится ли вам высокий каблук ?

Ответы
Георгий Макаров

Если бы у меня была бы девушка и она носила бы обувь на высоком каблуке, то я, как человек интересующийся анатомией, порекомендовал бы ей поменять тип обуви, мотивировав это тем, что ношение обуви на высоком каблуке (а особенно с узким носком) может привести к вальгусной деформации первого пальца стопы (а значит к последующим болям в районе этого пальца), поскольку при ношении такой обуви нагрузка распределяется не равномерно, а в основном как раз-таки на большой палец.

Дарья

стельки есть специальные для равномерной нагрузки

Георгий Макаров

Они всё равно только часть нагрузки снимают. При этом на большой палей всё равно приходится высокая доля нагрузки.

Недим Симферополь

каблук применяется для того (женщинами), чтобы скрыть диспропорцию... у мужчин копчик находится ровно на половине роста... у женщин копчик смещен вниз... поэтому чтобы подчеркнуть свою грациозность женщины и применяют такое изобретение как каблук...

Александр Кузнецов

нет! а вот девушки с нормальной комплекцией в туфлях на высоком каблуке очень нравятся, даже не взирая на то что в них очень тяжело ходить долго!

Алекс Венцель

Нравится , но головой понимаю, насколько мучительно девушкам ходить на таких каблуках. Бедные, и чего только они ни делают ради мужиков?

Алекс Венцель

В любом случае это издевательство над суставами...Вот потому балерины и выходят на пенсию в 37 лет и с букетом заболеваний опорного аппарата...У каждой второй инвалидность...

Sarcophilus Harrisii

да как вы вообще на них передвигаетесь,мне хватило 20 минут в ожидании своего транспортьа что понаблюдать за эти шестивием на шпильках

Дарья

ну все на них ходить умеют,по случаю и по погоде обувать их надо

Дарья

Не вся обувь жутко неудобная

Sarcophilus Harrisii

не важно если шпилька больше 5 мс это может привечти к травме

Дарья

Шпилька да, танкетка и платформа нет.

Игорь Mикрюков

Лично мне все равно. Но девушкам с короткими ножками и толстой задницей высокий каблук оптически помогает выглядеть стройнее. )))

*** ***

Я каблуки носить не могу , а вот моя знакомая рассказывала мне , что у неё в молодости каблуки никогда меньше 10-ти см . не были ...

Владимир Илюхин

Очень! Это эстетика, понимаю, что женщинам тяжело! Наверное, мы мужчины-эгоисты этого не достойны. Но это здорово!

Александр Таран

На женщине с хорошей фигурой и красивыми ногами смотрится прекрасно , при условии что женшина прилично одета .

Гук Игорь

нет, боюсь ноги поломаете, да и ходить неудобно, видно как ненормально становится нога на опору(землю)

Леонид Безлатнев

Это иногда очень красиво ........ а в большинстве случаев крайне нелепо и крайне на мой взгляд не удобно.

Al
Allexander

Конечно, это визуально удлинняет ногу девушки, но идет не всем. Да и ходить на них не все умеют

Al
Allexander

Алексей Горюнов

Девушки красивые нравятся. Представьте слониху на шпильках оставляющую дыры в асфальте:)

Дарья

С большим весом наверно нелегко на них ходить

Алексей Горюнов

Даже представить не могу:) И на руках носить тоже вредно для позвоночника:)

Владимир Владимирович

Лично мне нет, моеи девушке да, она 1.60м я 1.82, каблук ее делает почти одного роста со мной

Владимир Зуйков

Самое главное нравился бы он вам, а во вторых для высокого каблука нужны красивы ноги.

Просто Любовь

Да! Мне легче ходить на каблуках сантиметров семь высотой. чем на сплошной подошве..

Фатали Фаталиев

Да, если дама сама ничего. То есть каблук не красить женщину, в общем вы сами знаете

Газинур

я не знаю что вам ответить. высокий каблук это прежде всего в будущем больные ноги

Анатолий Андриюк

У девушек только ноги длиннее становятся, а ходить не удобно. Это мое мнение 😃