Mary Icy Spice

Сегодня утром я, как обычно, неслась с крейсерской скоростью через двор на работу, и тут мне под ноги , практически, выбегает и перебегает дорогу чёрный-чёрный кот)) 🐾, я остановилась, чтоб его не сбить с лап и продолжила свой путь как только мы с ним разошлись). Знаю людей, которые бы пошли из-за этого по другой дороге и переплевались)))🙃 А вы? Верите ли вы в приметы? Если да - то в какие?😉

Ответы · страница 4
Геннадий Смоляков

Пинкача ему зарядить с ноги. А примета одна сбывается: идёшь на святки, Труселя нельзя менять

Иехидна 🍄

Мне понравилось выражение "крейсерская скорость" а это сколько узлов по морским меркам???)))

Mary Icy Spice

)))это максимальная скорость длительного движения .... теперь и мне стало интересно, сколько это в узлах... если мой быстрый шаг около 7 км/ч, то в узлах это примерно~3.8 ...наверное🤷‍♀️🙂

Иехидна 🍄

Вы так же прогуливается в парке Петропавловском???)))

Вася Фалангер

Крейсерская скорость составляет примерно 30—80 % от максимальной скорости и для воздушных судов не превышает скорости звука

Александр Соколов

Заранее собираться на рыбалку никак нельзя. Или погода испортится или возникнут препоны.

Mary Icy Spice

А как? Спонтанно- внезапно?)))

Александр Соколов

Да,так самое то,быстро и без всяких раздумий. ПОехали!!! И всё получается неплохо,проверено.

Mary Icy Spice

Интересно)) спасибо за ответ)

Иветта Макавяцкайте

Черный кот к удаче. Одежда одетая наизнанку тоже к удаче в делах. Птичка обдеала к деньгам

Михаил Пухов

В некоторые. Например, если солнце зашло- будет темно. Если капает дождь- можно промокнуть

Ан
Ангел

Пусть ваш вечер будет уютный и теплый, с чашечкой ароматного чая и мгновением душевности

Mary Icy Spice

Так и есть) Но вы не ответили на вопрос....

Андрей Смирнов

ну я верю в то, что если начался дождь, то поверхность на которую он попадет будет мокрой.

Mary Icy Spice

Удивительно...))) А ведь так и происходит))

Андрей Смирнов

ну вот видишь приметы не подводят

Mary Icy Spice

Ну вот для таких сделаем исключение😉

Светлана ```

Если учесть что вы неслисЬ ) о каких приметах можно говоритЬ 🤣🤣🤣.. главнОе не опоздатЬ

Mary Icy Spice

Да , по любому)) 🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня за день соседский чёрный кот раз 40 переходит дорогу. Я его поглаживаю, а он мурчит.

Mary Icy Spice

👍😄

Ли
Лич

верная примета - если наступить на гвоздь, особенно дважды - то это к больничному...🤪🤪🤪

Belich Roman

Ну для начала приметы относятся только к черным кошкам... А как Вы определили, что он кот?

Mary Icy Spice

вот сейчас вы меня запутали)) мы ж с вами говорим, вы поняли)) . а кто там ещё чего услышит - это его проблемы...🤭

Belich Roman

Ну я считаю, что выражаться всегда нужно полно, а не опуская часть информации... Так как здесь род различен, то оно понятно, где пролегает граница... А вот если бы род был один, то грань между ответами размылась бы...

Mary Icy Spice

))) я с вами соглашусь, пожалуй.) То, что я могу опустить как абсолютно очевидное для меня, собеседник может не допонять.., не все же думают одинаково))

Belich Roman

;-))

Mary Icy Spice

🤝

F1
F117

Как-то шёл в институт на экзамен, дорогу перебежал чёрный кот/кошка. Сдал на 5 баллов. Все

Mary Icy Spice

👍

♂М
♂ Мальчик ♂

нет не верю . вокруг столько примет если верить что даже дома жить не возможно будет 😂

Mary Icy Spice

)) Вот , правильно, ерунда это всё🙂

♂М
♂ Мальчик ♂

веник стоя не ставь , соль просыпать нельзя , с лопнувшей посуды пить нельзя , паука не убивай а паутину не держи 🤣🤣🤣

Mary Icy Spice

🙄...🤣

♂М
♂ Мальчик ♂

ну ладно посмеялись и хватит пойду спать . утром работать . когда же эта пенсия , доживу ли я до неё с такой работай 🤣 . до встречи

Mary Icy Spice

Удачи тебе))

Валерий Дягилев

На перекрестке столкнулись черная кошка и баба с пустыми ведрами. Короче обе умерли.

Mary Icy Spice

🤦‍♀️

Сашка "Хоплит"

примета-если кто на стройке одевает намордник с очками-будет охренеть пыльно😁😁😁

Mary Icy Spice

😁

Сашка
Сашка "Хоплит"

а то)

Сашка
Сашка "Хоплит"

причем примета реально работает-после этого обычно становится шумно и пыльно)

Сашка
Сашка "Хоплит"

позавчера так после сей приметы, что про намордник, один смежник вышел из помещения белый аки смерть смущенная

Эдуард Щиголев(Липецк)

только одна....Если черная кошка с пустыми ведрами разобьет зеркало в пятницу 13-го🤪

Mary Icy Spice

Серьёзно...))

Mary Icy Spice

Смайлик усугубляет серьёзность🤣🙃

Олег Насуров

верю. если тот Ваш кот трижды сплюнет через левое плечо, то с ним ничего не случится

Mary Icy Spice

С ним точно не случится, я ж ему не успела дорогу перейти)))

Олег Насуров

знаете, коты очень суеверны...

Mary Icy Spice

Да, и у них очень тонко организованная психика))) Ну вот я и решила его не нервировать))

Олег Насуров

он Вам искренне благодарен

Mary Icy Spice

☺️

Сергей Карлин

Я люблю чёрных котов и кошек, и если они перебегают мне дорогу, считаю это к удаче!!!

Mary Icy Spice

👍😄

Бывальцев Виктор

Если котейку переехал дорогу женщине с левой стороны,то к удачно,мужчине с правой

Mary Icy Spice

🙂

Forever Alone

Нет,не верю! Я бы погладил эту чёрную кошечку и слегка за усики бы её дёгр=_= 😸👌😬