Мэри Лу

Оскорбление - это же явная провокация. Почему люди до сих пор ей поддаются?

Ответы · страница 2
Михаил Хван

Нормально делай нормально будет!!!

Мэри Лу

и как вы себе это представляете?

Михаил Хван

Если ты не тронешь и тебя не тронут

Кот. Просто Кот.

Ну не все.. Ты ведь не поддаёшься..))

Иван Назаренко

не знаю чем руководствуются

Александр Жилинский

не ответишь - значит лузер

Александр Жилинский

ну так считается. анекдот на эту тему. банда мотоциклистов в баре обзывали дальнобойщика, плевали ему в тарелку и т.п. Он невозмутимо вышел и уехал. Главарь гогочет: Он и драться не умеет. Хозяин бара: И водить тоже - только что он раздавил целую кучу мотоциклов.

Мэри Лу

Ну да. Вот ещё. Будда с учениками пришёл в деревню. Жители, завидев его, начали жестоко оскорблять и унижать будду, Плевать ему в лицо.Один из жжителей, что бы по-нормальней спросил:"Будда, Почему ты не отреагируешь и не поставишь их на место?". На что, невозмутимый будда ответил: "Уровень моей просветлённости позволяет мне спокойно переносить ваши оскорбления, я вижу каждого из вас в себе, а себя в вас. И от этого я только сильнее люблю вас. А теперь мои ученики вас побьют"

Александр Жилинский

а вот интересная китайская фраза: Если встретишь Будду - убей его

Мэри Лу

Правильная фраза. Иначе он всех доставать будет

Александр Жилинский

нет, там смысл примерно в том, что не может сейчас быть настоящий Будда, значит, это мошенник. Строчку щас вспомнил из стиха, что-то типа ..опасайся "того, кто скажет: я знаю, как надо"

Мэри Лу

Да я поняла. Смысл действительно там другой) Типа лжепророков остерегайтесь.

Александр Жилинский

возможно, там и не вполне однозначный смысл..другая культура, другие боги..

Сергей Вандышев

в двух словах не описать..

Мэри Лу

значит буде над чем подумать

Ал
Александр

нам это нравится

Ал
Александр

это значит что ненависть к оскорбляющему не отражается в отрезаной пипки.

Мэри Лу

То есть границы ненависти всё же существуют?

Ал
Александр

мне и в голову не приходило отрезать пипку услышав оскорбление

Мэри Лу

Теперь у вас будут именно такие мысли при следующем оскорблении

Ал
Александр

ну это врядли.а тебе тяжело наверно постоянно думать об отрезанных пипках.или привыкла?

Вася Мечников

http://natribu.org/

Мэри Лу

и как вы себе это представляете?

Вася Мечников

ого, значит всё же вынимаешь иногда

Татьяна Антипина

кто- как

Мэри Лу

и как вы себе это представляете?