Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 16
Татьяна Павличенко

Перелом в воздухе солнце

Татьяна Павличенко

Ну я незнаю всех подробностях

Иванова Маша

Ответ в Библии Бытие 9 глава.

Лидия Редина

хорошую погоду на завтра

Лидия Редина

после радуги.Деревья распускаются

Larissa Aleksejeva

Феи собираются на бал.....

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Larissa Aleksejeva

Значит надо думать людям друг о друге чаще

Иванова Маша

Причём здесь люди непонятно ?

Larissa Aleksejeva

А при чем эти поучения о радуге,тоже непонятно.....

Larissa Aleksejeva

Не в сути важность,а в мнении других людей

Рамзия Зарипова

ДУГА приносящая РАдость

Иванова Маша

Пожалуйста :12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Рамзия Зарипова

Спасибо. Значит, надеюсь, не будет вселенского потопа

Иванова Маша

Да , но будет скоро : потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены.Матфея 24:21

Татьяна Чебурашкина (Колодежнова)

радуга это мост в небеса

Иванова Маша

Нет . В Библии по другому , как ?

Татьяна Чебурашкина (Колодежнова)

точно по библии не знаю бабушка так говорила

Ольга Спектор

о это улыбки и радости ...

Ольга Спектор

души и людей ..их улыбки глядя в глаза..

Иванова Маша

Понятно. А что в Библии об этом написано?

Валентина Присмотрова

Радость, конец непогоде!

Валентина Присмотрова

По Библии-нет! Ваше мнение-да.

Kатрин Безай

смотря из чего исходить

Иванова Маша

Извините , у Вас со здоровьем проблемы?

Иванова Маша

Я Вам сочувствую и понимаю . Сейчас мы все подвержены болезням , но радует то , что Бог обещает что болезней больше не будет и смерти тоже.

Kатрин Безай

убеждаюсь в обратном к сожалению....(((

Иванова Маша

Это не совсем так, Ваше чувства понятны , но Бог не виновен в наших страданиях.

Kатрин Безай

Я его и не обвиняю. Дается каждому ровно столько сколько он может вынести. Просто тяжко немного и "добавки" вроде как и не надо а все равно добавляе кто-то...

Светлана Кольцова

Спектр воздушных масс...

Светлана Кольцова

По Библии - не знаю. В бога верю. Дружу с монахами. Но, у меня не хватает терпения ее читать. Несколько раз пыталась.

Иванова Маша

Вера без дел мертва ,Ваши дела : НЕ читаю , НЕТ терпения . Дружба с КЕМ ? - НО не с Богом.

Светлана Кольцова

А дела мои праведные. Всем помогаю, как могу. А церковь?.. У моего дома есть церковь. Но, захожу туда редко. Но, захожу. И не в церковь, п поговорить ... Сами знаете.

Иванова Маша

А как Вы можете утверждать " мои дела праведные " Если Вы НЕ знаете норм Бога И НЕ читаете ЕГО слово ????

Иванова Маша

И что . Иисус сказал : Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Матфея 7:21

Светлана Кольцова

Я тоже могу отойти от Вас. Но. не судите, о том, чего не знаете.

Вова Локк

Спектр солнечногосвета

Иванова Маша

Это по физике, а по Библии как?

Вова Локк

Соглашение о табу на потоп

Иванова Маша

Молоточек, а сколько людей спаслось в потопе ?

Вова Локк

Не помню В лом пересчитывать

Иванова Маша

Я буду надеяться .Там не много.

Татьяна Сова

вам по научному или так?

Татьяна Сова

напоминание об обещании........

Татьяна Сова

о Боже вам бибилию пересказать........?

Татьяна Сова

книга бытие...глава 9 почитайте

Иванова Маша

Всё , что требовалось доказать . Молодец.

We
Wengil

..свет во всех красках )..

We
Wengil

..нууу... в физику не будем вдаваться ))))

lilia_egorova

Дуга из солнца (по Далю).

lilia_egorova

Ра - солнце(радость). Дуга радости!

*** ***

Завет Бога с человеком .

*** ***

Ра - означает " радость " , ну а дуга - понятно

Ирина Авдеева

что ,дождь закончился ! )

Ирина Авдеева

ууууууууууууууу... эт не ко мне

Regina Jarocka

vam kak otvetit??/s fopmuloy ili po zenski?

Галина Троянская

завет Бога с человеком.

Галина Троянская

ну по вашим вопросам хотелось бы думать что да.

Галина Троянская

ну по моему это тот,кто верит не только в Христа,но верит что всё,что написано в Библии,это для блага человека. принимает это как дар Божий,как милость Божию к нам.

Иванова Маша

Но и еще , тот кто следует по стопам Иисуса .Библия -- это письмо нам от Бога , где Бог открывает нам свою волю. Он желает чтобы мы познакомились с Ним . А Вы знаете как Его зовут ?

Галина Троянская

Иегова ,Безначальный,Безконечный,Cущий......и ещё много много.Господа нельзя поставить в какие то рамки.

Иванова Маша

А его никто не ставит в рамки. "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй." (Псалом 83:18). Имя у Бога одно, а все остальное -- титулы.

Ludmila Gilova

Чудо преломления света

Иванова Маша

Также Павел писал : Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Ludmila Gilova

К нам приезжал один адвентист седьмого дня и читал лекции по агрономии, основываясь исключительно на библии. Я ходила на одну, было интересно

Иванова Маша

Я хотел бы сосредоточиться на Библии. Есть сайт JW.org там Вы можете найти ответы на свои вопросы.

Ludmila Gilova

Свидетели Иеговы? Я вообще-то не религиозна

Иванова Маша

Да. Этот сайт расширит Ваш кругозор.

Акулина

не знаю, но так красиво!

Акулина

я воспринимаю радугу как природное явление и всё!

Мишка Могилевский

Если я могу создать радугу, значит аз есьм Бог?...))

Акулина

а вот Тесла сумел создать молнию, и управлять ею. Он посредник меду Богом и людьми что ли?

Иванова Маша

НЕТ . Посредник Иисус Христос.

Акулина

🙂

Natalja Rjazanova

Радуга - это белый цвет.

Иванова Маша

Я задаю вопрос чтобы узнать Ваше мнение.

Natalja Rjazanova

Думаю, что приблизиться к БОГУ можно через молитвы и ВЕРУ.

Иванова Маша

Правильно . А через знания?

Natalja Rjazanova

Христос сказал, что путь к БОГУ только через него.

Иванова Маша

Правильно . Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе . Иоанна 17:3