Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 19
Inna Kopytova

это улыбка планеты)

Иванова Маша

здорово, а как в Библии написано ?

Иванова Маша

Вот так : 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Юлия

Радость и восторг..

Юлия

По научному это соединения в явлениях не живой природы, от того образуются полосы газообразные разноцветные. Точно не припомню, для содержательного пояснения..

Иванова Маша

Вы молодец в познании физики , а как написано в Библии?

Юлия

По библии не могу сказать.. Мож вы скажете?

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».( Бытие 9:12-16)

Юлия

Спасибо..

Svetlana Kukushkina

Солнце после дождя

Svetlana Kukushkina

Преломление солнечных лучей после дождя

Svetlana Kukushkina

Мою домашнюю БМ выкрал вместе с кораном

Svetlana Kukushkina

Домашнюю Библию бывший муж выкрал

Svetlana Kukushkina

Самое ценное нашего сына он оставил со мной

Иванова Маша

Мы отошли от темы , Читайте : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Ма
Мария

многое и красивое..

Ма
Мария

радуга явилась при потопе..

Иванова Маша

читайте: И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Иванова Маша

Пожалуйста, обращайтесь. А про" УДАЧУ" хотите правду узнать?

Иванова Маша

Читайте: Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно». Лучше желать УСПЕХОВ.

Сауле Елеушинова

что кончился дождь

Сауле Елеушинова

что солнце взошло, тучи разошлись, настроение поднялось

Татьяна Евланова

солнце после дождя

Иванова Маша

Пожалуйста:12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Невеста Ветра

природное явление.

Иванова Маша

Читайте : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Анна Александрова

преломление света

Анна Александрова

дождь закончился! спектр!!!

Анна Александрова

и что ещё? значит--лето на улице и грибы пойдут в лесу

Иванова Маша

В Библии про это написано.

Анна Александрова

да ну тебя!!! для меня радуга-это счастье,а ты---готовься себе предстать! меня и всех зачем туда готовишь?!!!!

Иванова Маша

Ты о чём? Кого-куда готовить?

Евгения Манучарова

Жизнь полосатая!!!!

Евгения Манучарова

Счастье! Вы не замечали что люди видя радугу улыбаются!!!!

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».( Бытие 9:12-!6)

Евгения Манучарова

В нашем регионе так нужна большая вода.. Мы уже все молимся.. Иначе летом .....

Иванова Маша

А в каком районе Вы живёте?

Иванова Маша

Кировский р-он недалеко от Феодосии

Светлана Шурманова

радугу и означает.

Светлана Шурманова

всё гениальное просто.. а вы не знали?

Светлана Шурманова

ну вот и вот.. теперь будете знайкой.

Иванова Маша

Спасибо.У Вас глубокие познания.

Светлана Шурманова

а то.. глубочайшие..правда слегка поверхностные..

Нур Гуль

дождь закончился))

Иванова Маша

А в Библии по - другому написано.

Иванова Маша

А вот что : 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».17 И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на земле».

Нур Гуль

спасибо, большое буду знать!

Иванова Маша

Вроде простой вопрос ,а какой ответ!!! Если читать Библию каждый день, сколько Вы узнаете интересного!!!

Оксана Мальцева

РАзноцветная ДУГА

Оксана Мальцева

знамение завета между Богом и Землею

Оксана Мальцева

о том что Бог не будет больше проклинать Землю за человека

Оксана Мальцева

вечное напоминание Богу и людям об обещании не проклинать Землю и не истреблять плоть живую, живущую на Земле за грехи человека

Анастасия Захарова

разноцветная дуга

Иванова Маша

Анастасия Захарова

интересное определение... а вот википедия говорит следующее: "Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков."

Иванова Маша

Они не противоречат друг другу , а дополняют.

Алена Ковалева

природное явление

Иванова Маша

Молодец!!! а сколько спаслось ?

Иванова Маша

Вспоминайте. ( Бытие 6 :5-7)

Алена Ковалева

я не читала я кино смотрела когда то

Татьяна Чичерина

что тебе повезет!!!

Иванова Маша

хорошее мнение , но как по Библии?

Татьяна Чичерина

долго придется, пока только Евангелие одолела

Иванова Маша

здорово Вы молодец. Библия этого стоит!

преломление света

Иванова Маша

Это по физике, а как по Библии?

Иванова Маша

Пожалуйста: 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Оксана Ясинская

приломление лучей

Оксана Ясинская

библия - это азбука жизни и код ( но не совремненная) .... читайте "между строк"

Иванова Маша

Это худ. лит--ру аж через 3 строки , а Библию КАЖДУЮ строчку иначе не поймёшь.

Надежда Панина

преломление света

Надежда Панина

это вы мне рассказываете..............

Солнышко

преломление цвета

Солнышко

ОйОй. Это не моё.Извините!

Наталья Ветрова

Разноцветная дуга

Иванова Маша