Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 20
Любовь Тюрина

преломление света

Иванова Маша

В Библии написано : ..............как ?

Валентина Исправникова

Говорят, к радости

Валентина Исправникова

Радуга, я так думаю, как посланник небес с вестью о добре

Галина Полякова

природное явление

Иванова Маша

Приятно что Вы хотите узнать : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Лара

Оптический эффект

Иванова Маша

Это по физике. А как по Библии?

Ольга Глинка

сочетание цветов.

Иванова Маша

А хотите знать библейский ответ?

Ольга Глинка

Это союз БОГА с ЧЕЛОВЕКОМ.После всемирного потопа.Господь сказал ,ЧТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИСТРЕБЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ВПРЕДЬ,

Иванова Маша

Да, правильно. Читаете Библию?

Ольга Глинка

Конечно.НАИЛЮБИМЕЙШАЯ МОЯ КНИГА!

Иванова Маша

Для меня тоже. Если не секрет, что Вас больше всего затронуло в Библии?

Ольга Глинка

КАк там написано ПРО ЛЮБОВЬ.Я перечитывала много раз.

Иванова Маша

А мне очень нравится как в Библии говорится о Боге: "Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней. Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям." . Очень красивое описание!

Надежда Нотова

Радуюсь природе ?

Надежда Нотова

Ну у него как-то не довелось узнать. Наверное, он посыл и внимание обращает, чтобы мы сохраняли и любили окружающее - снег, дождь, гром, ветер?

Иванова Маша

Вы точно не знаете что хочет Бог .

Надежда Нотова

Не знаю. А Вы знаете? Поделитесь

Иванова Маша

Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 1 Тим .2:3,4.

Татьяна Лупас

небесную радость

Иванова Маша

Читайте:"И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти "

Татьяна Лупас

красиво -романтика ,буду читать когда на пенсии делать нечего будет

Иванова Маша

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.

Людмила Жулидова

Красиво.................

Людмила Жулидова

Разноцветная дуга на небесном своде.Мост между мирами.Подарок Бога нам грешным.

Иванова Маша

Там такого НЕТ, не надо придумывать .

Иванова Маша

Прочтите в Библии и всё узнаете .

Ольга Якина (Карташевская)

Божью благодать.)

Ольга Якина (Карташевская)

В радости, в приятности на сердце.)

Ольга Якина (Карташевская)

Я не хочу далее обсуждать данные темы.

Лилия Ильг

цветовой спектор

Лилия Ильг

не помню, хотя недавно читала, что радуга появилась после всемирного потопа типа

Иванова Маша

Правильно, 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава с 12 по 16 стихи.

Валентин Алексеев

Где-то дождь идет

Валентин Алексеев

Надо мной не было ни дождя ни радуги

Елена Труфанова

Во сне - к радости

Елена Труфанова

В реальности тоже к хорошему настроению

Нина Коротушенко

дождь закончился

Нина Коротушенко

не читала, но обязательно найду

Ирина Кушнаренко

счастье наверное

Иванова Маша

Здорово! А как в Библии написано?

Раиса Кривошеева

Рассеянный свет!

Иванова Маша

Первая книга Библии . самая первая.

Раиса Кривошеева

Да хватит темнить, говорите!

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».17 И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на земле».

Иванова Маша

Рая от слова РАЙ , а Вы не верующая ,жаль.

Раиса Кривошеева

Я в Бога верю, а не в книги, которые ЛЮДИ написали!!!

Иванова Маша

БиблияОпределение. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Раиса Кривошеева

Ну да! "Если я разговариваю с Богом - это молитва! А если Он со мной - то это шиза!!!!"

Галина Петровна Сяфукова

Ра - солнце + дуга

Галина Петровна Сяфукова

преломление света через дождевые капли

Иванова Маша

А в Библии по -другому написано.

Галина Петровна Сяфукова

библию читала в институте еще, и что-то не помню определения радуги.

Галина Петровна Сяфукова

вот сейчас шнурки на тапочках поглажу и пойду библию читать, предварительно найду ее где-то

Галина Петровна Сяфукова

не утомляй, лучше спать пойду

Иванова Елена

радуга это завет

Иванова Маша

правильно .Сколько спаслось ?

Иванова Маша

Есть точное число --- сколько ?

Иванова Елена

зачем это считать.. просто ищи то что тебя спасет

Иванова Елена

опять притворяетесь.. нехорошо

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хорошую погоду..)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Радуга символизирует собой завет между Богом и человеком.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ок.

Larisa. S

Дуга Бога Солнце

Larisa. S

)) !?

Larisa. S

Андрей, радуга, это преломления солнечных ручей в капельках воды, и разложение их на спектральный состав. А еще это можно назвать именем оптического явления! ))....все, что угодно!

Иванова Маша

Это по физике а по Библии как ?

Елена Лазаренко

По-моему,радость

Иванова Маша

В Библии даётся другое значение.

Елена Лазаренко

Не приходилось заглядывать в Библию