Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 21
No
Nora

для меня радость

Иванова Маша

А прочитать Бытие 9 глава с12 по 15 стихи.

Елена Марченко

мостик в детство

Елена Марченко

а ступайте по радуге-выведет!

Надежда Антуфьева

что дождь прошел

Надежда Антуфьева

каждый охотник желает знать где сидит фазан... еще спектр цветов

Ирина Краснова

В смысле спектр ?

Светлана Ахметзянова

чудо... восторг...

Светлана Ахметзянова

удовольствие...радость...знак свыше...

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».Бытие 9 глава

Светлана Ахметзянова

я в библии не сильна... да и не крещёная...не было возможности... а потом всё как-то не получалось... так и живу нехристем... но стараюсь заповеди выполнять..

Иванова Маша

Никогда не поздно.Пример Иисуса : Во сколько он крестился ?, А заповеди надо выполнять, но только чьи? Вот над чем стоит размышлять.

Светлана Ахметзянова

живу по подсказке сердца...

Иванова Маша

Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? Я, Иегова, исследую сердце и испытываю почки, чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел. Иеремия 17:9,10.

Лариса Кравец (Ворона )

соцветие цветов

Лариса Кравец (Ворона )

да.но у каждого свое понятие.

Иванова Маша

Из Библии: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Согласно Библии, настоящая вера имеет под собой надежное основание - знания. Без них вера зыбкая и не постоянная.

Лариса Кравец (Ворона )

к какой вы вере относитесь?

Иванова Маша

Спасибо! Я Вас тоже. Продолжим?

Лариса Кравец (Ворона )

я православная.и хожу в свою церковь.

Влад Паладин

Разбивка белого

Иванова Маша

Это по физике. А как по Библии?

Влад Паладин

А по библии цвета все только во едино дают лишь только белый цвет

Иванова Маша

А где в Библии так написано?

Влад Паладин

Читайте между строк

Елена Севостьянова

Цветовой спектр

Елена Севостьянова

Поделитесь если знаете интересно

Иванова Маша

Пожалуйста :И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Иванова Маша

Это благословение ? А имя Бога знаете ? Спасибо!

Людмила Левищева

явление природы

Людмила Левищева

наверно ещё не дочитала до это

Людмила Левищева

подожди, за пол года до середины не дошла. можешь сам начать читать, может быстрее пойдет

Иванова Маша

О радуге написано в Бытие 9 главе.

Olga Ольгина

красота природы

Иванова Маша

А если подумать?А в Библии?

Светуня

световой спектр

Светуня

символ неформалов сексуальных

Любовь Ястреб

светлое будущее

Любовь Ястреб

в яркости и красок сколько

Lo
Love

Цветовой спектр

Realistka

солнечная дуга.

Realistka

правильно. РА - солнце, дуга и есть дуга.

Realistka

Библия - это еврейские народные сказки.

Realistka

нет, просто ветхий завет - это бред, списанный с торы.

Иванова Маша

А что Вы называете бредом?

Realistka

Подлинника библии не существует, есть копия 15 века, которая хранится в Ватикане. Кто с чего копировал неизвестно. Но если у Адама и Евы были 2 сына и один другого грохнул, то от кого же пошли все люди? Это только один пример бреда, а таких много.

Иванова Маша

На самом деле существуют тысячи копий рукописей Еврейских и Греческих Писаний, которые хранятся в библиотеках Европы. Самый древний --Свиток Мертвого моря (книга Исаии) датируется 2 веком до н.э. Синайский кодекс -- 4 век н.э. Ватиканский кодекс (вся Библия) -- тоже 4 век н.э., а значит после того, как была написана вся Библия, не прошло и 300 лет (Впервые он стал известен в 15 веке). Александрийский кодекс --5 век. Это самые известные из древних рукописей. А что касается жены Каина, то в Бытие 5:3,4 сказано, что после смерти Авеля у Адама и Евы рождались еще сыновья и дочери, а значит женой Каина была его сестра или племянница (в древности это было принято).

Ол
Ольга

кончился дождь)

Ол
Ольга

простите, не поняла , что надо сделать...

Иванова Маша

знать как написано в Библии ?

Ол
Ольга

а чем я должна была просвИтить Вас 8 строчек назад?

Ол
Ольга

это не ко мне.... к врачу пожалуйста

Иванова Маша

Ну ладно , это шутки. А по вопросу?

Ол
Ольга

захочу узнать что написано в Библии - прочту в Бибилии.

Polina

символ завета ))

Polina

Ной , на ковчеге , увидел радугу , и понял , что гнев сменился не милость )))

Polina

куда уж точнее ? )))

Иванова Маша

Это не точно. Хотите знать точный ответ?

Polina

ну , удивите меня цитатой ...)))))

Иванова Маша

Удивляйтесь: "Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли».
И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле» (Бытие 9 гл.)

Polina

Не оправдали люди , первого завета.....Только вылезли из воды, принялись башню строить ...))))) Пришлось , второй раз заключать договор )))).

Инна Стружкова

Радостная дуга!

Инна Стружкова

Когда столько цветов невозможно грустить

Иванова Маша

И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».( Бытие 9:12-15)

Галина Кириченко

семь цветов....)))

Галина Кириченко

знамение завета между Богом и землёй...))))

Нина Игнатьева

завет с Богом...

Нина Игнатьева

о том что не будет на земле всемирного потопа

Иванова Маша

Молодец!!! А сколько спаслось ?

Нина Игнатьева

Ной...три его сына с женами и детьми.не считая животных

Elina Kovalevskay

грибной дождик

Elina Kovalevskay

ну если кратко, а то библия книга толстая

Иванова Маша

Можно частями :И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Elina Kovalevskay

а ну понятно, спасибо за информацию