Роман Дильмухаметов

Что важнее быть любимым или любить?

Ответы
Сергей Кононенко

В идеале, конечно, любить и быть любимым. Но, если уж тема пошла, о том, что важнее, то я считаю - ЛЮБИТЬ! Почему? Да потому, что это всегда прекрасно. Жизнь перестает быть просто серыми буднями, ведь любовь наполняет ее красками различных оттенков. Да и вспомните вообще себя кто-то влюбленным!!!!! Сразу появляется какое-то вдохновение, силы, блеск в глазах, вырастают крылья, воодушевленность, преображение на лицо! Легко можно узнать влюбленного человека)) Даже если, это не взаимно, даже если со страданиями. В любом случае и в этом есть своя польза, это огромнейший опыт, это та самая депрессия, апатия, от которой можно оттолкнуться и "прыгнуть выше". Это стимул!
А каков смысл быть любимым, если не любишь???!!! По-моему это ужасней! Когда тебя любят, а ты не знаешь, что делать в этой любовью. Это, конечно, хорошо наверное тем, кто умеет позволять себя любить, но это не про меня уж точно. Ради чего-то, ради денег, ради успеха - мелко и глупо. Да и вообще это лицемерие себе в первую очередь.

Вообщем всем желаю встретить настоящую истинную великую и главное взаимную ЛЮБОВЬ!))) ❤️

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Любовь- это прекрасное чувство , окрыляющее человека! Но.. наша жизнь совершенно непредсказуема и взаимная любовь довольно редко встречающееся явление .Бывает , что любишь ты , но чувства твои односторонние , а бывает и наоборот .. Сложно судить о том , какой из этих вариантов сложнее переносится человеком , ведь каждый из нас желает любить и быть любимым .. Но всё же , я считаю , что любить гораздо важнее , не смотря на боль , которую может принести не взаимность .

Alexsey

Вот, видишь - опять на меня;)))) нет. В моих углах просто так не стоят. Там мебель по углам, ну и причендалы разные)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ты сам на себя всё принимаешь :P))

Alexsey

Не все. Хотя, какая разница, все равно что с гуся вода)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

:Dдействительно.)))

Дарья Путнис

хмм... и то и другое, главное одновременно! у меня это получилось=) я и люблю и любима=) и я счастлива! но так то, когда любишь , эмоций и чувств больше, а когда тебя кто то любит, а ты нет, то начинаешь как то жалеть человека...и даёшь ему ложные надежды...потом совесть грызёт... такое тоже было..

Серега Голубев

если выбирать только одно из двух, то однозначно быть любимым. Потому что ты творишь что хочешь, а тебя любят и прощают, но как больно тому, кто любит такого или такую.

Андрей

Один мудрый человек сказал: "Любовь должна быть с обеих сторон, если любит только одна - это болезнь". И я с ним абсолютно согласен.

Аня Смирнова

Мудреца спросили:
- Что важнее: любить или быть любимым?
Мудрец ответил:
- Что для птицы важнее - левое крыло или правое?

Капля Радуги

Ну я бы не смогла быть с нелюбимым- я бы стала бороться за свою любовь если бы мой любимый не отвечал мне взаимностью

Сергей Новиков

Важно и то. и другое. Если начну приводить свои доводы и аргументы, то не меньше 300 слов, это точно.

Я Я

Думаю, и то и другое. Но если необходимо выбирать что-то одно, то считаю, что важнее быть любимой.

Марина Приймакова

один любит,а другой позволяет себя любить. Выбирайте,что лучше для вас. Третьего не будет

Евгений Нечаев

надо что бы и то и то, а то я уже доигрался в одни ворота, ни к чему хорошему не привело.

Сергей Хрулёв

Любить надо всегда, но когда полюбят тебя и это будет взаимно, - это будет награда...

Одинокий Бродяга

Наверное я покажусь эгоитом.. но быть любимым.. я любил.. но любимым никогда не был..

Софья Рыжих

быть любимым, а любить ты можешь сколько влезет (безответная любовь)

Слава Лабецкий

ни то ни другое, когда ты свободен ты чувствуешь себя королем жизни

Марат Сеферов

Важнее незнаю но если эти 2 чувства одинаковые то это самое главное

Нина Прохорская

и то и то должно присутствовать-иначе вся жизнь-времяпровождение

Владимир Самофалов

Конечно, любить! И очень здОрово, если это чувство взаимное...

Лю
Любовь

в идеале и то и другое, а так кто, что хочет и к чему стремится

Николай Иванов

оба пункта важны, иначе кто-нибудь будет налево смотреть.....