Ирина Белова

Есть ли справедливость в судебной системе РФ?

Ответы
Елена Абраменко

Ст. 19 Конституции РФ гласит, что все равны перед законом и судом. Но, как показывает практика, наша правовая система, равно, как и судебная далеки от совершенной! 🙂

Наталья Косарева

Справедливость, но иногда в денежном выражении, и человеческий фактор присутствует, что не всегда справедливо

Зоя Горбункова

Надо надеяться. Иметь порядочных знакомых в правоохранительных органах. Постараться обходить острые углы.

Вадим Квасников

Вы о чём???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Олег Иванович Яцына

Нет и не будет, пока не будут восстановлены судебный и прокурорский надзор (как система противовесов).

Ирина Белова

Это точно, а то следакам и прокурорским лиж бы дело скинуть и денег повымогать а ответственность не несет никто за невинно посаженного

Кирилл Иванушкин

Есть,но не всегда эта система работает,вы видели статую Фемиды она слепая,так что вы хотите!!!:)

Алексей Мольков

лучше не буду отвечать на этот вопрос.А вы хотите избавиться от дистрофии кошелька?

Vladimir Neizvestnii

когда сердюкова и е.васильеву и главарей из пятой колонны посадят- тогда поверю!

Vo
Voron

Вопрос следует ставить иначе: есть ли справедливость в судебной системе вообще?

Сергей Чернов

По крайней мере в РФ законы работают лучше, чем в Казахстане.

Enigmatic Light

справедливость и закон вещи разные - тогда о чем вы говорите?

Maxim Odin

....равно как и судебно-следственных системах других стран...

Алексей Кирьянов

Ооооо!!! Наш закон ,как дышло куда повернул туда ивышло))))

Ле
Леонид

справедливость не заложена не в одну судебную систему

Николай Чулков

Есть, только ее надо очень сильно и трудно добваться

Антон Скромнов

смотря на сколько "волосатая лапа" у справедливости

Борис Кучеренко

откуда взяться тому чего в этой породе не заложено

Слава Гиматов

Система не совершенна как и любая другая система

Слава Гиматов

Оч сложно Люди борятся Кто то побеждает Кто то еще больше вязьнет Фемида она ..ука слепая

Михаил Шелков

в законе может и есть!! а вот в практике маловато!

Дмитрий Рубцов

В чём именно, всему, можно найти ответ по закону!