Francheska Dolly

Мне одной интересно,заграничные клиники,которые лечат безнадежно больных людей,детей(например рак),спасают ли жизни бесплатно хоть кому -нибудь?и почему такие запредельные суммы? сейчас вот увидела сумму 270тыс $ за лечение от рака в Турции.ну почему такие дикие цены,из чего они складываются?

Ответы
Семён

Красиво, сытно, богато, далеко — Америка, едрёнть…
Грандиозно! Девяносто программ телевидения, каньоны, шельфы — пока не заболеешь…
Они не виноваты, и ты не виноват — у тебя сорок градусов. Ты вызываешь «скорую» — «эмерджанси», которая тридцать минут разговаривает с тобой по-английски — а ты плохо… И тебе плохо. Ну было, было хорошо — было даже очень хорошо, и вдруг стало плохо. Организм, сука, не вынес впечатлений, не вынес вопросов «как вам нравится Америка?» и выдал сто пять градусов по Фаренгейту с загадочным желудочным гриппом. То есть ты практически не знаешь за что хвататься — за кровать или за туалет. А «ты застрахован — не застрахован, а тебе сколько лет, а ты как сюда приехал, а кто будет платить…» — нехороший получается разговор: один на кресле, другой на унитазе. И ты ошибаешься всё чаще. А у тебя ночь. А все знают, что организм «даёт дрозда» именно ночью — днём он занят впечатлениями. И после тридцати минут сдержанной беседы ты желудком чувствуешь, что они не приедут. И они, между прочим, не приезжают — скорая американская. И правильно делают — ты выживаешь сам. Потому что Америка тебе тихо шепчет: «Будь богатым, пидор. Не останавливайся.» Америка тебе шепчет: «Бедных во всём мире лечат как бедных. Бедные они? Так их и лечат, бедных.»

Михаил Жванецкий

Francheska Dolly

Спасибо

Семён

🌹🌹🌹

Алексей Мелихов

Фирма заряжает 10-20 лабораторий на разработку и изучение новых препаратов. Несколько лет, пака идут испытания персонал тратит реактивы, гробит подопытных мышей которые стоят как арабские жеребцы получают зарплату... В итоге из 20 даю, результат выдает только одна (и то не всегда) кто оплачивает все затраты на исследования и приносит акционерам прибыли? Правильно, пациенты не желающие спокойно и быстро умирать. Это капитализм...

Francheska Dolly

Спасибо,очень доходчиво

Андрей Метлицкий

По тому что, заграничные клиники это коммерческие предприятия, которые на болезнях людей делают деньги... Особенно на иностранных гражданах, так как своих им субсидирует их государство... Плюс, как правило, эксклюзивные лекарства и методики лечения (там авторские отчисления). Плюс химикаты для анализов везде стоят дорого а государство опять-же субсидирует только своих... Как-то так..

Francheska Dolly

Спасибо 👍🏻

Андрей Метлицкий

Пожалста...

维克多

Надо ещё понимать, что большинство операций сделанных за рубежом требуют специальных условий реабилитации, лекарственного сопровождения, которое в России тоже невозможно, они привязаны к зарубежным клиникам. Конечно же это бизнес, очень людоедский, но ничего личного... И ни из чего они не складываются. Уникальный товар не имеет обоснованной калькуляции, чисто желание продавца.

Francheska Dolly

Спасибо 👍🏻остаётся только надеяться,что мне не придется убеждаться в этом)

维克多

А вот мы сейчас собираем деньги на лечение ребёнка своих дальних родственников. Редкое заболевание, метод лечения в России даёт просто облегчение страданий, но не устраняет проблему, клиника в Испании устраняет саму проблему заболевания. Но цена... Сама то операция ещё более менее, но поездка с родителями, проживание там с ребёнком в период реабилитации и т.д. складывается в очень солидную сумму, для молодой семьи из Казахстана.

Francheska Dolly

Скажите кто?

Миша Лакомов Михаил

Пакет полыни стоит пол доллара,значит на сумму в 270 тысяч долларов можно излечить минимум 540 тысяч больных.Так что рак можно излечить и дома.Если знать причину ,а причина в снижении щёлочности и в необходимости убивать вирусы и одноклеточные,а потому принципы применения алкалоидов отличаются в зависимости от болезни.Ещё правильнее и безопасно лечить соками фруктов.

Francheska Dolly

Спасибо за Ваш ответ, интересно 👍🏻

Миша Лакомов Михаил

Да ,согласен.Но по моему мнению это должен знать каждый.И про правильное питание которое может спасти человеку жизнь в крайнем случае и правильное лечение то же делает лечение простым и эффективным.Наверно народ никогда не дождётся нормальных знаний для медиков.Проще самому узнать всё что необходимо и поверхностно,людям же не надо учить латынь и мышцы а всего лишь понять и запомнить около десятка трав и растений которые и будут излечивать инфекционные болезни.

Francheska Dolly

Лучше делать все,чтобы держаться от больниц подальше

Миша Лакомов Михаил

Ну правильное питание никто не сможет соблюдать на все 100 процентов.но я в больнице никогда не лежал .вот ОРЗ было несколько раз.Я пробывал перейти на правильное питание .не получается.привычки не позволяют.а полынь применяю лет 12.раз в два месяца по неделе один раз в день.а если сам не знаешь как лечится то в больницу надо обращаться но и искать метод лечения народной медициной то же надо.часто помогает.

Francheska Dolly

Ну да,совсем в крайности тоже не надо, согласна

Анатолий Муйтуев

А вы посмотрите, кто присосался к этим фондам, думаете рекламируют бесплатно? Какой смысл давать деньги на неизлечимого генетически больного. Пусть сказанное не гуманно, но оправдано. Родители по молодости наркоманят, пьянствуют, а потом породив калеку озадачивают всех. В древней Спарта неполноценных детей сбрасывали в пропасть и в итоге здоровая генерация...

–1
Francheska Dolly

Не всегда так,как Вы говорите,не только у наркоманов и алкашей.и не только дети заболевают,и у взрослых тоже без видимых причин,не убережешься.

Анатолий Муйтуев

Франческа! Какое красивое итальянское имя. Только сами перед собой будьте честны... Разговор идет о врожденной генетической патологии...

Francheska Dolly

Ну не знаю,не знаю,это все- таки жестоко,я так не могу рассуждать.

Сергей Антипин

я как-то дочку повёз в Израиль на обследование. Мне сказали 90000 рублей на наши деньги, приём у профессора. Когда я прилетел, мне местные покрутили пальцем у виска-таких цен нет у них. Аж за моё бабло прилетел человек из России встречать меня. Я конечно его послал, ничего не заплатил, а приём у этого профессора напрямую мне обошёлся на наши деньги 8000 рублей. Вот так.

Francheska Dolly

Вот это поворот,спасибо за опыт 👍🏻✨

Nikolay Potashov

самое ужасное в этом ещё то , что гарантировать положительный исход они не берутся и при фатальном исходе с них спроса нет. На этот счёт подписываются всякие бумаги. Но человек хватается за любую возможность вот и несут им деньги. Раньше у нас был закон о нетрудовых доходах это когда не смог оправдаться за каждую копейку. жаль что такого закона сейчас нет

Francheska Dolly

Жаль,остаётся радоваться,что пока не коснулось лично

Nikolay Potashov

Это да, и мне ещё не понятно почему обращаются за помощью деньгами к чужим людям вместо того что бы напрямую к врачам

Ул
Ульяна

Потому, что лечить рак это не прыщ выдавить. Специальное оборудование, медикаменты, работа медицинского персонала, питание в клинике, а если вместе с ребёнком в больнице находится ещё и его родители, то и их нужно обеспечивать. Многочасовые сложнейшие операции проводятся онкобольным неоднократно и ещё нужна поддерживающая длительная терапия

Alexandr Tokman

врядли кого-нибудь из иностранцев они лечат бесплатно. граждан своих стран лечат по медстраховке. что входит бесплатного в эту страховку - в каждой стране по разному. про цены - это зависит также от страны и количества медицинских услуг. например в израиле граждан израиля будут лечить бесплатно по страховке, а иностранцы будут платить.

Владимир Фомичев

Наши врачи разъехались по заграничным клиникам , а те , что остались не беруться за редким исключением проводить сложные операции , Дело связано с отсутствием лекарств в наших клиниках , вот и приходиться ехать за бугор , там вам сделают необходимую операцию , вопрос - деньги , доллары , можно евро . Бесплатно не будет , цены запредельные .

Francheska Dolly

Спасибо баянисту за ответ 💃

Владимир Фомичев

Берегите своё здоровье , чаще улыбайтесь , не перетруждайтесь на работе , будьте аккуратны .

Francheska Dolly

Спасибо,и Вам не хворать)

Юлия Пак

В Турции ни от чего не лечат, только деньги берут. Туда даже соваться не надо. Онкология это золотое дно. Люди готовы платить любые деньги за надежду на жизнь, но увы. А они берут деньги и НИЧЕГО не делают. Моя подруга недавно вернулась домой не с чем. Даже обезболивающего не дали. И денег не вернули.

Юлия Пак

63 года. После ковида думала, что осложнение на почки. Это была ошибка, когда нашли причину, была уже поздняя стадия.

Юлия Пак

Она очень талантливый художник и скульптор и никому до нее дела нет в стране. (Узбекистан).

Francheska Dolly

В этом деле без моральной поддержки никак😌я смотрела одну женщину,она вела канал о похудении на кето диете,хорошо так похудела, похорошела,и на тебе,рак лёгких,тоже лечили не от того,3или 4стадия.еще он не проявлялся долго.она держится, надеется.Еще девушка из Украины молодая,рак груди,2раза резали,может опять вернуться.Самое плохое что в обоих случаях медицина и отношение врачей оставляет желать лучшего.. Земля видимо для страданий все-таки создана.

Юлия Пак

Нет. Я недавно прочитала в чем смысл жизни - нести счастье людям. А мы ждем когда осчастливят нас, поэтому и страдаем. А насчет земли... то и рай и ад здесь. После смерти чистилище и назад! А тут уж кого куда...кого-то на Багамы, а кого в Индию, в низшую касту трупы собирать.

Francheska Dolly

Да уж, скоро узнаем.

Виктор Шаламов

Они не складываются. При рынке и капитализме пока столько платят, такие цены и будут. А люди платят от безысходности. С моральной точки зрения это называется делать бизнес на несчастьи других.Тот кто этим занимается прямой дорогой окажется в аду. Судьба их незавидна

Снежана

Здравоохранение - дело дорогостоящее. Это и лекарства, и оборудование, и врачи, которые тоже хотят есть и кормить свои семьи... А бесплатно - да, они спасают жизнь своим соотечественникам, живущим в ИХ странах и регулярно платящим медицинскую страховку.

Sergio

В развитых странах страховая медицина. Страховки есть разные. В таких случаях оплачивает страховая компания почти всю сумму. Если страховки нет или покрывает не полностью - оплачивают разные фонды. Бывает, что оплачивает сама клиника, но это редко.

Francheska Dolly

Понятно 🤝

Алексей Старшинов

1. Врач во всем мире оч. высокооплачиваемая профессия, особенно анкологи, сердечники, те, кто мозги штопает и прочие спецы! 2. Лекарства и расходники 3. Современная аппаратура 4. грамотная реабилитация и... ТАК И ЕСТЬ - БЕДНЫЕ ЖИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.

Francheska Dolly

Видимо так и устроено

Гр
Грег

Они не лечат они бабло куют ю Рак лечится только содой ибо рак это грибок . Но они вам это не предложат ибо содлй это дешево им нужно бабло и больше ничего . ОНи могут обещать что угодно лишь бы взять с вас побольше этого бабла

Алексей

Безнадежно больных раком детей не вылечить от слова совсем… К сожалению. Можно только облегчить страдания. Такие цены выставляют частные западные клиники. Это же капитализм. Ничего личного - только бизнес …

Francheska Dolly

А почему детей нет?

Алексей

Дети болеют раком так же, как и взрослые и у них тоже случается метастазирование опухолей и у них тоже бывает терминальная стадия рака. Вы слышали о мальчике Диме Рогачеве, именем которого назвали онкологический детский медицинский центр в Москве? Вы знаете что с этим мальчиком произошло? Так вот таких, как Дима Рогачев , десятки тысяч по всей стране

Francheska Dolly

Нет,не знаю,надо узнать

Алексей

Читайте википедию и посетите сайт онкологического центра имени Димы Рогачева

Francheska Dolly

Хорошо 👍🏻

Неизвестно Неизвестно

могу вам обьяснить........заграницей а в часности в германии такой расклад...если вы гражданка германии вы будете лечится бесплатно..потамучто вы плотите страховку..а зарубежные граждане должны платить .........

Francheska Dolly

Ясненько ,спасибо✨

Майя Петрова

Для своего населения дешевле в разы, скорее всего. или бесплатно. А про иностранцев - грех же не нажиться, орни же все богатые... Ну, это я так думаю. Чтоб из своего госбюджнета деньги на чужих не тратить...