Сергей Иванов

Когда на Руси будет жить хорошо простому человеку без водки и табака?

Ответы
Вера Ситникова

С моей точки зрения, водка и табак - это бич нашего общества, и они существуют автономно, независимо от душевного и материального состояния людей. Мне очень часто доводилось и до сих пор доводится сталкиваться с ситуациями, когда абсолютно благополучные люди, без каких бы то ни было проблем, злоупотребляют и тем, и другим. А есть люди, которые даже в самых безнадёжных ситуациях не прибегают к водке и табаку как к средству спасения или к иллюзии счастья. Тут у каждого - право выбора: истинное или ложное (я имею в виду то, что если уж нет истинного счастья, то суррогатное не поможет).

Олег Брантов

Да это масоны нам всем навязали воровство водку и табак, ведь ни образования ни работы оплачиваемой масоны простым русским и всем остальным не масонам не дают. Но мы победим. С Богом!

Ольга Николайчук

ну это сложный вопрос я думаю что пройдет еще не одно столетие у нас слишком все запущено,я живу в Европе здесь совершенно другие нравственные ценности

Рая Даулбаева

По моему без этих стимуляторов можно жить очень даже хорошо. Не нужно искать утешение, а надо с трезвой головой выйти из ситуации.

Михаил Червонный

когда будет зарплата, как в Норвегии. Соц.защищённость- как в Швеции. А про культуру пока ничего не скажу- просто маловато её.

Лена Прудченко

Если я была президентом то самое первое что я сделала бы это запретила бы пиво---потому что все начинается с него.....

НЕ
Нина Ерм

когда простой человек бросит и пить и курить .тогда и будел ему хорошо жить на руси

Татьяна Самофалова

я живу и неплохо, поняла. что жить осталось немного, надо поберечь то, что осталось

Татьяна Басалаева

Может, когда простой человек перестанет быть временщиком и пофигистом.

Серёга Демченко

Когда правительство обратит внимание на народ, а не на свое состояние.

Моника Моисеева

когда люди сами поймут что водка это не выход из сложившихся ситуаций

Маргарита Бирюк

у нас социум так построен, чтобы был стимул работать на государство

#K
## Kryaker ##

Никогда. Вова П. нам и эту радость скоро под корень обрежет,сссука!

Александр Любезнов

Никогда.Пить или не пить,курить или не курить - выбор индивидуума.

Валентина Захарова

С водкой и табаком можно жить, только все в меру. Но мы же не умеем.

Tatyana Kondrashova

Без водки ,наверно никогда...на Руси без неё нельзя...не протянешь .

Daniya Shagatayeva

Приезжайте в Казахстан, тут по этому поводу не заморачиваются)

Елена Брощенко

Уже и сейчас попадаются такие индивиды...правда редко...а жаль

Лариса Моднова(Ильина)

когда закроются алкогольно-табачные фабрички с заводиками)))

Рома Е

когда опять будет Русь, а так просто когда все станут добрее.