Мистер Исключительный

В чем причина столь частых разводов в наше время?

Ответы
Любовь

Мы живём в мире, который отпал, от живого Бога. «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) Семейные ценности, под атаками дьявола, его цель, уничтожить, Божью семью. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Искорка.

Во многом. Во первых в изменении отношения общества к разведенкам, во вторых в том, что женщина работает, и не умрет без мужа с голоду, в том, что изменилось законодательство и дети после развода остаются с матерью. Ну это только женский взгляд.. и в сравнении с временами 100 летней давности

Мистер Исключительный

спасибо за ответ.

Майк

Есть мужики и есть музчинки,мужики выживают в любых ситуациях(есть женщина или нету),а музчинки как пиявки,оторвался от плоти значит здох.

Мистер Исключительный

мнение имеет место быть.

Майк

👍

Наталия

Считаю то, что людям трудно искренне общаться, быть открытыми друг перед другом, обговаривать свои чувства и вместе искать решения ... Проще уйти, чем открыться, чем переступить через страх, гордость... Ожидание от другого, не желание измениться самому...множество факторов)))

Мистер Исключительный

да, согласен, спасибо.

Сильвия Нагваль

Если иметь в виду совсем новейшее время, то множество разводов - просто одно из проявлений общества потребления и одноразовых предметов. Что-то не работает - купим другое, - вместо того, чтобы понять принцип работы и отлаживать хорошее вместо безконечной погони за лучшим.

Захар Исаев

По словам психолога Патрисии Мартинес, «по большей части основа крепких брачных уз пошатнулась из-за культурных изменений, разрушения религиозных и моральных устоев, а также из-за того, что все больше женщин устраиваются на работу и что мужья не помогают им по дому».

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы для семьи.

Комета

Потому что слушать стали психологов. Подруг. Друзей. Просто людей с улицы....Кого угодно, но только не свои мозги. Ну и терпения не хватает людям. Эгоизм настолько взрастили в себе, что все остальное перекрывает собой. С таким подходом век счастья не видать. )))))

Мистер Исключительный

только погладить, больше ни че го!))

Комета

Конфету гони! ))) со спиной сама разберусь)

Мистер Исключительный

думаешь заслужила?

Комета

Так умная же. Похвалил)))))

Мистер Исключительный

быть умной-это нормально! В этом нет ничего особенного!!)

Лю
Любовь

в степени самостоятельности женщин. Они и зарабатываю порой больше мужчин, и машину водят и квартиру могут купить а вот дела -роди, воспитай, купи продукты, приготовь, убери, постирай, погладь и выгляди на 100% остаются за женщиной по прежнему?

Лю
Любовь

а 5 августа моя подружайка отметила золотую свадьбу! Муж засыпал свою жену белыми розами....А мои родители будь бы они живы 1 ноября 1927 года расписались, жили в безграничной любви друг к другу, жаль что мало...папа умер через 23 года совместной жизни в 46 лет, а мама осталась вдовой в 39 лет.

Мистер Исключительный

жизнь, такова судьба.

Юр
Юрий

Даже в СССР каждый третий брак распадался. Сегодня эта цифра удвоилась. Ибо женщины научились зарабатывать не меньше мужчин. А многие прекрасно живут на алименты, содержа при этом себя, ребёнка и альфонса-любовника.

Елена Асвойнова-Травина

Возможно, играет роль сама их доступность. Возникает установка (бессознательная даже): "Выйду замуж/женюсь, не понравится - разведусь". Вот и выбирают люди спутника жизни не так тщательно, не так обдуманно.

Мистер Исключительный

🤝обоснованно!

Fenix🇱🇹

Безответственное отношение к браку и не готовность к нему не морально не материально , слишком ранний возраст, не желание вкладывать в семью и отдавать , а только потреблять .

Fenix🇱🇹

Я не очень поняла , что я сказала смешного

Мистер Исключительный

все четко! Мне понравилось!!

Fenix🇱🇹

Оки

Мистер Исключительный

особенно последнее слово-потре блять))

Fenix🇱🇹

А так и есть , часто распространена домашняя проституция

Freeman

Неумеют быть.. Эмоции.. Воспитание.. Бабло.. Большинство так вообще стадно живёт.. Как у кого-то за аксиому держат а на свое мозгов не хватает а это уже сверху написано отчего

Марина Ежевик@

Непонимание,что все обязанности надо делить:если женщина работает,мужчина помогает по дому и с детьми.Ну и что отношения-это работа и над собой в том числе.🤷‍♀️

Фуат Насыров

МОЕ МНЕНИЕ , ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД В ЛИЧНОМ ПЛАНЕ, НЕСТАБИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ , У ЧЕЛОВЕКА ОБРАЗНО ГОВОРЯ НЕТ БУДУЩЕГО.. НЕТ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.........

Татьяна

Второпях рождаются дети, значит надо жениться, а любви то и не было как не было времени в этом разобраться. Хотя разводы были всегда, может быть чуть меньше.

Константин

бракосочитаться как за хлебом сходить.., ребенка заделать как высморкаться... смартфон каждый месяц поменять как носки купить... и тд

Александр Петрович Кудрявцев

потеря ценности в семье. Семейное благополучие видят лишь в доходах которые как правило никогда не удовлетворяют какими бы не были

Ольга Николаевна

Неумение вести диалог друг с другом, измены, домашнее насилие, разные взгляды на жизнь, неудовлетворение сексуальной жизнью.

Мистер Исключительный

да, причины веские..после развода, все проблемы решатся?

Ольга Николаевна

Не всегда. Порой нужна психологическая помощь, потому что люди начинают заводить следующие отношения, не сделав выводы из ошибок прошлого. И потом опять те же проблемы возникают.

Мистер Исключительный

значит дело не в партнере..

Ольга Николаевна

Как правило, в конфликтах оба виноваты...

Мистер Исключительный

да..нужна помощь..

Натали

Недопонимание как найти золотую серединку и жить друг для друга а не каждый для себя ,много причин и в основном пьянство

Татьяна Черненкова

Безотаетстаенное отношение к браку, не хотят и боятся ответственности за семью, не знают для чего вообще нужна семья.

Валентина Мезрина

Перестали выполнять свое предназначение и обязанности: мужчины обабились, а женщины превратились в мужиков.