Анна ...

Собачье сердце. М.А. Булгаков. Почему собака была милой, приятной, а став человеком стал неприятным, неблагодарным?

Ответы
Иса Джи

булгаков-ваще.писатель.глобальных.несоответствий,поэтому-не.нравиться..

Иса Джи

Бхагават-гиту

Анна ...

Я такое не читаю.

Иса Джи

пора.бы

Анна ...

Я сама решу пора или нет.

Иса Джи

сама-в-закуте(

Эльвира

такова фантазия автора ) ведь не известно, как бы оно было на самом деле )

Олег Жеребненко

Это - "кич" - бедный Булгаков... Все ищут... (и - находят!!!) аналогии...

Просто А...

Странно.. Кому адресован этот Ваш вопрос? Людям или собакам?

Просто А...

Вы так сильно любите собак?

Анна ...

Нет

Просто А...

Вы так сильно ненавидите людей?

Анна ...

нет

Просто А...

А, Вы, хотя бы фильм то этот смотрели? (про чтение романа, я даже не спрашиваю)

Лариса

прочтите еще разок!!!

Лариса

гипофиз то помните чей собачке пересадил доктор Преображенский?

Анна ...

Да, я там была невнимательна, какой то революционер был, у него брали придатки мозга.

Лариса

ну вот вам и ответ!!!

Анна ...

))Благодарю!

Лариса

🌹

Dzhanik Он Же Alexey

Попал в общество.

Анна ...

У него было чувство благодарности пока он был псом, став человеком приобрел права и стал скотиной. Страшные мысли в голову лезут насчет прав человеческих.

Dzhanik Он Же Alexey

В этом и ценность данного произведения.