Ангел Хранитель

Почему если человек рассказывает о Боге ,цитируя Библию, то на нем клеймо " Свидетель Иеговы "?

Ответы
Оля Чернышева

Потому что в других протестанских ветвях христианства этого делать не обязательно, что само по себе противоречит наказу Христа. Выходит, что только одни Свидетели этот наказ соблюдают "идите и расскажите обо мне и Отце моем небесное людям. Научите их."

Ангел Хранитель

не только

Елена Цветкова

ничего подобного, откуда Вы это взяли. просто изданий Библий тоже несколько.......православная----с благословения какого то известного служителя церкви, а все остальные от лукавого. надо просто узнать какая Библия в руках собеседника...............

Ангел Хранитель

Сенодальный перевод у меня , у них Перевод Нового мира

Лана Дзелікатная

Потому что только они рассказывают о Боге так, как им хочется, а не так, как есть в Святом Писании и в Святом Предании... Католики и Православные в своих комментариях опираются на эти два источника....

Лана Дзелікатная

Молодец, возьмите с полки пирожок...

Ангел Хранитель

а чего так грубо?

Лана Дзелікатная

а чего вы так грубо?...

Ангел Хранитель

где вы грубость увидели?

Genadij Kozlovskij

Вера вещь интимная и если свои религиозные убеждения человек пропагандирует постоянно и многим, то это уже или религиозный фанатик или сектант. ( и то и другое весьма печально )

Kabimsan Сулименко

Да потому что ни в одной религии ,нет и никогда не было там БОГА -Творца ))))Религии созданы инопланетянами детками дьяв ола,Яхве Иегова ,т.д. они себя и богами назвали ))))

Kabimsan Сулименко

НЛО есть как у детей Творца ,так и у тёмных они хоть и не сотворены БОГОМ ,но технически на высоком уровне ...

Ангел Хранитель

темные это кто?

Kabimsan Сулименко

Как тебе обьяснить , это тёмные Энергии -боги ,например ,Жадность -богиня ,зло-богиня ,убийца - богиня и много таких богинь и богов и все ОНИ тоже стремяться Божественное захватить и применять в своих целях)))) как вот нашу планету захватили детки дьяв ола рептилоиды аннунаки ящероголовые Наги с пекельного мира и создали все религии ,чтоб питаться Энергиями людей как батарейками ))))

Ангел Хранитель

вы где такой бред откопали?

Kabimsan Сулименко

На планете нашей ,с 2000-г )))

Людмила Ардашева

потому что православные обычно публично не выступают! Если только это не амвон в церкви с которого проповедует батюшка.

Наталья Маркова

у меня мысли о БОГЕ из сверхсознания идут, а не из библии. А со Свидетелями я не сталкивалась никогда в жизни.

Ангел Хранитель

откуда?

Наталья Маслова

я послушала Свидетелей,ничего вредного они не говорят,все нормально,но это не мой путь

Ксения

Цыганка хотела погадать прохожей,она потом долго отбивалась от свидетеля Иегова!))))

Светлана Потапова

Потому, что только они заучивают ее наизусть и цитируют, применяя к ситуации.

Ангел Хранитель

:(о то оно и плохо

Светлана Потапова

Были случаи?

Ангел Хранитель

со мной нет , я ни копейки не давал

Светлана Потапова

Моя тетка вроде тоже никому ничего не платит, но с близких выжмет все.

Светлана Костюк

навязчивость-вот их беда..вера-дело интимное,зачем привязывать ее другим??

Га
Галина

Мой духовный отец никогда не имел такого клейма, хотя цитирует Библию.

Ангел Хранитель

Духовный отц?

Га
Галина

Да, батюшка, который меня крестил и с которым я общаюсь.

Натали

Я тебе отвечу. Потому что они наглые. Но к тебе это не относится. 😉

Ангел Хранитель

пасибки )

Натали

Всегда пожалуйста...

Натали

😉

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Они единственные в своем роде,кто так навязчиво пропагандирует

Татьяна Юрьевна

я бы эту секту всю бы собрала и лесоповал отправила.

Ирина Плуталова

Ну это ограниченные люди, бедные душои и познаниями

Ел
Елена

не надо со своим Богом приставать к людям

Ангел Хранитель

Я вам советую почитать

Ел
Елена

нет. спасибо. мне будет не интересно

Ел
Елена

извините. просто меня очень раздражает когда суют в руки какие то брошюрки. и говорят про бога

Ангел Хранитель

Я не собираюсь вам ничего совать )))у меня их нет ...

Та
Танита

смотря как рассказывает, и с какой целью

Ангел Хранитель

спасибо)

Та
Танита

И тебе, А-Н-Г-Е-Л спасибо)))

Эльвира

Потому что СИ любят цитировать библию )

Ангел Хранитель

я тоже люблю

Эльвира

Я раньше тоже цитировала, когда доказывала что это книга-ужастик. Потом надоело, потому что бесполезно )

Марина Мокина

а зачем здесь вообще о боге говорить?

Ангел Хранитель

а это плохо?

Марина Мокина

нет не плохо, просто мне кажется что спрашка это не то место где надо говорить о вечном. В суе о Боге...... как то нехорошо

Ангел Хранитель

Ну почему ж есть люди ,которым нравится общаться

Марина Мокина

ну тогда удачи