Дмитрий Губин

Что в вашей жизни значит мат?

Ответы
Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Дмитрий Губин

У русского мата очень сильная энергетика - И как без этого жить?

Лина

это разговорный язык, простонародная речь. Я читала, что матерные слова это слова особой силы и раньше они использовались как обереги и напутствия. Недаром же и сейчас они имеют силу, хотя их извратили и из оберегов превратили в слова разрушения. Большое значение имеет сам настрой человека, с каким сердцем он их произносит. Можно со злобой, а можно с добром и этот язык всем понятен с детства, а кто не слышал в детстве, то позже сделает для себя открытие и выучит таки всё)))

Дмитрий Губин

Да!!! Русский мат - это твердо, получат в Европе, везде, без него не будет торговли и обмена, мат... это всё!!,

Vladimir Afanasiev

В моём дворе в хорошую погоду пенсионеры играют в шахматы. Но с дядей Митей не садятся - у него каждый шах заканчивается матом !

Дмитрий Губин

Хорошее детство... всем бы такого. А бывает что рядом с лежбищем. Стоит столик наспех. Сколотящий. И в запахахах в весенней паутиной. И подымается над ним стопка, за тех, кто русскую землю защищал.

Vladimir Afanasiev

О каком лежбище речь ? Их много. И стопку я за них принял. Хотя живу не на русской земле.

Дмитрий Губин

О лежбищем, я говорю, за русскую душу! За тех кто не гнушался чужой земле... За тех кто смерть принимал от пули заморской! Тех кто Русь отстаивает не,,, на словах а в заправдду...

Vladimir Afanasiev

Сколько русских воинов положили свои жизни на Шипке и под Плевной ! А там давно это забыли ((( Всё причерноморье опоясано могилами Суворовских богатырей, а там до сих идут споры "где - чьё" ((((

Не Афродита...

Значит, что человек косноязычный, если не может без мата выразить свои эмоции, а использует словесную пачкотню

Дмитрий Губин

Вы там совсем тупые, я уже ответил раз 30.

Серик Шалбаев

нормально еще по 30, только без матов, и ты красавчик

Дмитрий Губин

Ты для! Ебанутый? Сержант я у же ответил. Иди на хуй!

Серик Шалбаев

ну мы умеем отвечать, это новость мл.сержант

Серик Шалбаев

ты даже ефрейтор, наверно

Валерий Дементьев

прорывается порой,но не так как у одного майора..."собрались мы на рыбалку,жена бл., дочка бл. и я, еб. рот "

Дмитрий Губин

Всей семьёй?

Валерий Дементьев

там была такая рыбалка, что и 5 летний ребенок справится

Дмитрий Губин

Повезло.

Валерий Дементьев

Сахалин...если прилив попадает на вечер,вся река в волнорезах от рыбы,подсвечивается солнечными лучами

Дмитрий Губин

А зпятыне после предложения... Это сука, не твоя задача

Ришат Зайнуллин

Мат-груое выражение чувств,нужно нежее:Какого фалоссофического органа....Отсовокупитесь от меня....

Сергей Пастухов

В моей жизни это Внешнее. Но кругом его так много. Будь-то кто- то хочет внушить его внутрь меня.

Дмитрий Губин

Мат - сокращённое общение на повышенных тонах, как и вся наша напутёвая жизнь.

Сергей Пастухов

Да я ж вообще-то не сахарный. И вообще-то в армии служил. Но вот уверен, что можно и без такого его количества нормально жить.

Дмитрий Губин

И что вы ответите на нападение, на ваше семейство горцежителей?

~L
~Eva Lansca~

Грубость. Бахвальство . Единственный способ возражать власти , устоям, нравам, обычаям.

Дмитрий Губин

А вы власти возражает похвалами?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Способ общения. Иногда эмоциональная окраска. А иногда другого слова и не подобрать.

Дмитрий Губин

Часто?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не часто, а постоянно. А шо?

Дмитрий Губин

Не ни шо. Просто весь мир переходит к сокращению слогона, скоро мы будем общаться как обезьяны, согласными гортанными выкриками.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не намерен я так.

Дмитрий Губин

Тогда общайся на языке предков, где есть установленные правила.

Lo
Lovehunter

Практически все,вроде день нормально,почти без мата,но стоит сесть за руль......

Ал
Александр

М-мысли, А -( божественное начало, бог на Земле), Т - твёрдо, непоколебимо…👋😉

Дмитрий Губин

Я тоже тпк думаю.

Александр Джонсон

Мало что значит)раньшше не воспинимал сеейчас еще больше) но имеет место

Дмитрий Губин

Протекают. Я же не только а

Дмитрий Губин

Протекают. Я же не только в жопу, я же еще не плохо щёчками работаю...

Александр Джонсон

Протекают это тоже неплохо) главное чтобы из берегов не выплескивало при штормах)✌️

Дмитрий Губин

Я сдерживают... тебе не нравится?

Александр Джонсон

Тебя сдерживают берега?) или ты при штормах...нравится должно тебе мондьё)

Genadij Kozlovskij

Ничего значительного. Признак вульгарности и некого быдлячества.

Дмитрий Губин

ОК. Респект. Мат - нормально.

Олег Слонимский

Это означает , что у человека много зарядов боли , в его разуме .

Дмитрий Губин

И вам не хворать в АДУ!

Олег Слонимский

Пусть эти слова к вам вернуться ! ))) Ни что не проходит бесследно !

Дмитрий Губин

Я и так там, как и вы. Не чувствуете? Прислушайтесь.

Олег Слонимский

Можно было бы это объяснить , но только при личном общении.

Дмитрий Губин

Лично? Вы хотите обсудить а

V S

Нецензурная лексика, для более яркого выражения своих мыслей

Дмитрий Губин

Звучит красиво, но на вопрос вы так и не ответили.

Ринат Фамутдинов

Возможность выразить в короткой и емкой форме свою мысль!!!

Дмитрий Губин

Получилось? Действие произвело?

Ринат Фамутдинов

Э... когда обычные слова до человека не "доходят", то... Было у меня и не раз!!! Пошлёшь глубоко вверх и... всё нормально!!!

Шельма Енот Вот!

для связки слов и шоб понятнее и быстрее доходило вот!

Alla Lala

это как ходить и гадить себе в штаны всюду.. фуууу..😒

Шельма Енот Вот!

на стройке с иноземными бабаями иначе ни как нельзя вот

Alla Lala

в смысле??

Шельма Енот Вот!

в прямом

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Грязь на языке. Хоть и пытаются его как то оправдать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всего доброго

Дмитрий Губин

И вам не хворать!

Дмитрий Губин

Пил две! Я в...

Собеседник

Потеря достойного словарного запаса от возмущения.

Ѻлегъ

матерная брань? ну, это, думаю, не есть правильно...

Дмитрий Губин

Не есть но употребляется всеми и повсеместно. Может это новый стиль, на русском мате даже в Европе общаются. Если конечно правильно его умеют склонить.

Ѻлегъ

ну, если рассуждать в таком ключе, то матерная брань не есть часть речи русского языка ...что, со́бственно́ и́ подтверждается правдой ...

Дмитрий Губин

не есть часть речи русского языка? Да вы что? Серьёзно?

Ѻлегъ

вполне. матерная брань не есть часть часть речи наших пращуров . Ну, это же есть правда ...

Дмитрий Губин

Это с чего? Вот ваш предок стукается костяшкой ноги о косяк... и... госпди спасибо?

Ѻлегъ

мой предок, мой дед, матерной брани в обиходе не использовал ...равно, как и я её не использую

Дмитрий Губин

Уверенны? А документально подтвердите?