Софья Александровна

как спастись от одиночества?..

Ответы · страница 2
Коля Да

Спасаются от плохого, так ? Оставаясь на едине сама с собой то останешься с нелучим(воспоминания косяков, своих, чужих и др) следовательно отрегулируй внутренний мир, сделай его ГАРМОНИЧНЫМ. И

Первый Грех

никак... люди окружают себя иллюзией.. а когда станет туго... не то, где вам одиноко, а там где нужна будет помощь... иллюзия развеется и вы почувствуете на сколько вы действительно одиноки)

Алексей Волотовский

Бог у Вас в сердце. Как вы можете быть одинокой? Но его привлекает только бескорыстная любовь. Если она у Вас есть, то отдайте ее Ему, а если нет, то надо попросить у того у кого она есть.

Вернигора Вячеслав

Если друзья, у которых пока все хорошо, не помогают избавиться от душевного одиночества -поищи таких же одиночек и начни общение с ними возможно оно перерастёт во что нибудь большее

...анна ...

"Заполнять" его, страясь не замечать, но это тоже все на время. Работа, увлечение(чтение- очень хорошая вещь, прожить жизнь героев с ними, фильмы, или просто выходить на улицу и гулять)

Лида Кондур

спасибо, да, это помогает... на какое то время... если отключиться от мыслей...

Нурлан Кыздарбеков

никак...привыкнуть...Одиночество-праздник мой...Иногда ооочень хочется одиночества...Иногда на люди...я,думаю,все хорошо в меру.Подруга моя говорила слишком хорошо тоже нехорошо...

Татьяна Ханчич (Рогозина)

Может Вы и правы со своей подругой.

Га
Галина

Существует много полезных советов. И многие из них находятся в богодухновенном Слове, в Библии. Такая поддержка как раз то, что тебе нужно, чтобы побороть чувство одиночества.

Сергей Фалендыш

Я знаю, прошедшего уж не вернуть
Какой не проделай путь
Какой подвиг не сотвори
Не зажечь погасшей зари

Но упрямое сердце бьется в груди
"Ты верни" "Ты верни" "Ты верни"

Сергей Фалендыш

ваша радость - это моя радость:)))))))))

Сергей Фалендыш

ГРУСТИНКА
Осень, дождь, листопад
Как и тысячи лет назад
Моет Землю дождем
Перед Сном
Скоро снег, холода, Зима
Не уйти, не сбежать никуда
Вслед за птицами не улететь
Терпеть
Вьюгу, стужу, метель
До весенних капель
Остается смотреть на Юг
Вдруг…

Татьяна Ханчич (Рогозина)

А у нас уже зима.Правда тепло для нашей Уральской зимы.

Сергей Фалендыш

ПОЛНОЛУНЬЕ
Луна в окно…
холодный свет…
Как вздох мороза
Прозрачной темнотой
вползает ночь…
И серебрит стекло
Темно
Лишь очертания предметов
и словно нету
НИ-ЧЕ-ГО…
Немая тишина
И я…

Вадим Лазарчев

ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОДИНОК ВСЕГДА, когда родился и умирает, ВСЕГДА!!!, - МОЖНО БЫТЬ РЯДОМ, НО НЕ БЛИЖЕ ЧЕМ КОЖА(Б. Гребенщиков), - так давайте хоть жить вместе - О. Уальд

Wow-4Iq

Первое, и самое главное: ОТЛИПНУТЬ ОТ КОМПА, ПРОЙТИСЬ ПО ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ (если есть, то НАВЕСТИТЬ РОДИТЕЛЕЙ). А дальше - по обстоятельствам!
ПРОВЕРЕНО: РАБОТАЕТ!!! 😉

Ирина Лавелина

Запишитесь на какие нибудь кружки, если рядом есть ДК, я пошла учиться играть на домре после смерти мужа, мне конечно все равно тяжело, но общение с людьми бесценно.

Татьяна Ханчич (Рогозина)

У меня тоже умер муж.И порой так бывает невыносимо,что хочется не плакать,а выть.

Ирина Лавелина

Да знакомо, я скоро год как одна, а кажется, что вчера, легче не стало, но как-то учусь жить. Сын далеко. Слава богу, что рядом сестра с племянницами. Но все равно одна, теперь уже на всю оставшуюся жизнь.

Татьяна Ханчич (Рогозина)

У меня хоть и сын рядом.Но у него своя жизнь.

Ирина Лавелина

Вот поэтому надо выходить в люди, общаться.

займись собой и насладись моментом одиночества. Иногда оно полезно, чтоб что обдумать и осмыслить. Это как маленькая остановка, чтоб по-мыслить и иногда отдохнуть)

Анна Витальевна

Ходите на тренинги, семинары,(по личностному и духовному росту) встречайтесь с людьми, общайтесь, и за будите об одиночестве, на это не будет время.Я Вас уверяю

Гумар Шакиров

Завести реального друга. чтобы вы были понятны и доступны друг-другу или..,виртуального. как поётся в песне:"Наверно выдумали мы от одиночества друг друга"

Лев Рожин

Никак. Одиночество - следствие вашего характера, привычек и образа жизни. Если конечно вы не находитесь на необитаемом острове после аварии с кораблем.

Артем Май

Общаться , лучшее средство от депрессии помощь другому!!! После одиночеств а по патологической модели личности идет болезнь после смерть так что....

Александрович

Представить себе ( и самоубедиться в этом!),что именно вы - центр мироздания - и другие подпорки для дальнейшей жизни вам, вроде бы, и не требуются...

Игорь Бойко

посмотреть фильм желательно ужастик или комедию чтобы отвлечься вышивать можно встретится с друзьями и посмотреть новые фильмы через интерент

Виктор Потороча

Бегу утром свои обычные 10 км, а она на берегу на моём любимом пеньке сидит. Такого захвата пеньуа выдержать не мог. Вои и плакало моё одиносество

Татьяна Ханчич (Рогозина)

Вот видите какой пенёк оказался волшебным.

Said Kottoev

Вы можете быть одни, но не одиноки. Вас окружают Ангелы, за вами наблюдает Всевышний, нужно просто верить в Него и чувство одиночества исчезнет.