Vika Victorious

Люблю... КАЛАМБУРИТЬ! Н-р: Ведь МЫ – ВЕДЬМЫ! 😜 А давайте поиграем в каламбуры!? НАЧАЛИ! 😁

Ответы
Алекс Венцель

От мышонка до слона нас боится вся страна ведьмы мы , ведь мы ведьмы. Привет от КСПшника семидесятых...))))))))))))

Viktor Nnn

Ни чего нейдёт на ум, правда что ли сват Наум?

Viktor Nnn

🙂не, ну правда нету мысли ни одной, не считая запасной.

Viktor Nnn

👍запас ... не ...

Vika Victorious

Да... НатвАрил Всевышний много ДЕЛ,
А увидав тех твАрей... обалДЕЛ! )))

Бейбит Баймулдин

это как, на нет, судна нет - или по другому

Vika Victorious

Неа! Н-р: По секрету всему СВЕТУ
Расскажу: Люблю я СВЕТУ!

Бейбит Баймулдин

понятен расклад, так что пора на склад

Бейбит Баймулдин

я плачу за квартплату и плачу

Vika Victorious

🙂 😂 👍 Писанье рифм - моя СТИХИЯ: когда все спят, пишу СТИХИ я! 😉

Vika Victorious

Получил пО лбу и посеял пОлбу! 🙂 Примечание: По́лба, или полбяная пшеница — группа видов рода Пшеница (Triticum) с плёнчатым зерном и с ломкими колосьями. К полбе относят как дикие виды: пшеницу двузернянковидную (Triticum dicoccoides), одноостую однозернянку (Triticum boeoticum), двуостую однозернянку (Triticum thaoudar), пшеницу Урарту (Triticum urarthu); так и культурные: двузернянку (Triticum dicoccum), однозернянку...

Бейбит Баймулдин

а на обед давай мне вареную полбу - Пушкин "Сказка о попе и его работнике Балде"

Бейбит Баймулдин

он покрывал такие расстояния, а сам застлать не мог он покрывало

Николай Чебышев

Давайте, а каламбуры до какого предела

Читатель

Лезу на санузел - читайте наоборот

Vika Victorious

Это не каламбур, а ПЕРЕВЁРТЫШ!

Читатель

По мне, так то же самое

Николай Ушаков

Мы бедные,но обеспеченные люди!!

Николай Ушаков

Что не понятно в каламбуре???

Vika Victorious

И где здесь КАЛАМБУР?!? 🤔

Николай Ушаков

Как в борьбе за мир! Как в холодной войне! Так и бедной обеспеченности!??

Пе
Петр

тута ларсен прочитай наоборот...

Геннадий Голубев

А что такое каламбур? я забыл.

Vika Victorious

Каламбу́р (фр. calembour) — литературный приём с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов, или словосочетаний, сходных по звучанию.
В каламбуре либо два рядом стоящих слова при произношении дают третье, либо одно из слов имеет омоним или многозначно. Эффект каламбура, обычно комический (юмористический), заключается в контрасте между смыслом одинаково звучащих слов. При этом, чтобы производить впечатление, каламбур должен поражать ещё неизвестным сопоставлением слов. Является частным случаем игры слов (многие авторы считают «игру слов» и «каламбур» синонимами). Близким по смыслу понятием является понятие парономазии.

Геннадий Голубев

Приведи пример.

Геннадий Голубев

А... понял... О! Это сложно. Сложь, но не бери.

S.
Sмысл ..

Иди отсюда - Идиот, сюда!

Vika Victorious

😁 👍 Да... НатвАрил Всевышний много ДЕЛ,
А увидав тех твАрей... обалДЕЛ! )))

S.
Sмысл ..

а кто такой .. этот .. всевышний?

Леонид Музафаров

Сразу и не вспомнишь.

Леонид Музафаров

Вспоминаются только анекдоты про Ржевского, как он рассказывал каламбурчик.

Sniper In The Night-Степан

а что такое ведьма?

Sniper In The Night-Степан

я серьёзно спросил. люди применяют слова не зная их значения. и тут часто не до смеха...

Vika Victorious

Ведьма... - всё ВЕДАЕТ!!! 😉

Sniper In The Night-Степан

близко... ВЕДающая МАть это женщины которые имели знания, ведали. они могли лечить и заговаривать. это хрюсы испоганили это слово.

Sniper In The Night-Степан

а что такое сволочь. стерва?

Sniper In The Night-Степан

сволочь это помойка. куда СВОЛАКИВАЛИ мусор. СТЕРВА это падаль, дохлятина вспомните про стервятников. как гордо нынче некоторые дамы себя стервами считают...

Елена Данилова

А как в них играть?

Елена Данилова

Кроту не видно ничего. ..но еда -ползет сама к роту)))

Елена Данилова

Ну это -лирическое отступление )))ну согласись, смешно. (Я знала что ко рту...но к роту тоже прикольно)))

Vika Victorious

Ок!))) Я – не Поэт, а стихотвОрец.
Своих же рифм я и творЕц! 🤘

Елена Данилова

Коси траву... а не коси глазами на Машку

Vika Victorious

Ты на Машку не коси, а траву давай коси! )))

Юрий Тулаев

правила раскажите

Vika Victorious

Не "вытЕри", а "вытри"! 🙂 Вы три мне - вытри мне!

Юрий Тулаев

да тройка у меня всегда по русскому была как это сейчас модно -я так вижу. ИННА я не инна И НА кой ты нужна

Vika Victorious

😉 Ты -- идиот!!! - иди от /меня/!

Юрий Тулаев

кажется что то похожее было у меня тоже похоже кризис надо подумать

Юрий Тулаев

согласен будем делать перерыв

S.
Sмысл ..

Колом на - Коломна

Es. Vik.

Сторож- сто рож.

Es. Vik.

Озеро-- о зеро.

Vika Victorious

🙂 "Лёгкость рифм – моя стихия,
И легко пишу стихи я"

Es. Vik.

Вы конечно не шутили. Озадачен..я шут или...

Vika Victorious

🙂 👍 По секрету всему СВЕТУ
Расскажу: Люблю я СВЕТУ!

Es. Vik.

Выходя на поле он. Думал он Наполеон.

Зиннур (Октябрьский)

Еще мы вепри🐗

Зиннур (Октябрьский)

Такой сразу прибывает на мерсе, так как в поросятках знает толк по сбыту🐷 🐺 🍢 🏎️