Наталия Зинченко

А как вы относитесь к тому , что кофе среднего рода?

Ответы · страница 5
Марина Вольнова

а кофе это он если напиток,и оно если кофейное дерево.И никак иначе)

~Восточная Сказка ~

Для меня кофе он , мало что взбредёт в голову сделать среднего рода

~Восточная Сказка ~

😏сума сойти же можно , я думала только наши идиотничать умеют

~Восточная Сказка ~

Про латиницу )

Сергей Из Сибири

Настоящий кофе - мужского рода , а кофе среднего рода - это д....мо !...

Наталия Зинченко

Какая красота , большое спасибо

Надежда Из Сибири.

ВЫ же просили кофе....

Наталия Зинченко

Кофе это такое удовольствие .............

Надежда Из Сибири.

Вот пожалуйста...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я привыкла к мужскому роду. А так без разницы,лишь бы вкусным было.

Ми
Мила

В принципе мне всё равно какого он рода. Какое это имеет значение?

Николай Бочкарёв

Согласно последним исследованиям британских учёных, так и есть. )

Виктор

пить надо а не выяснять какого рада --а кофе мужского рода -вот так

Олег Яяя

Нормально, хватит цепляться за "кофий" более логичен средний род.

Акакий Акакиевич

Это логично. Море - среднего, ложе - среднего, даже кафе - среднего

Акакий Акакиевич

Это устаревшее. Вы же, например, метро в мужском роде не используете

Наталия Зинченко

Просто был кофий , сократили до кофе и оставили мужской род

Акакий Акакиевич

Ну да. Был метрополитен, сократили до метро. Но почему-то вас не коробит его средний род

Наталия Зинченко

В статье Об упрощении русского языка , метро , не упоминается

Влад Кацер

Ересь - это как без алкогольное пиво вроде есть но не вставляет .

Влад Кацер

Предлагаете десерт с кофе или кофе с десертом - благодарю конечно но лучше так ☕🍷🍹🍋

Наталия Зинченко

.Уже можно . Если Вы мне , то я согласна

Вадим Степаненко

Только у невежественного быдла кофе может быть среднего рода...

Кэт Хорошая

Не думаю, что игнорировать обращение человека только из- за того, что он не владеет знанием твоего языка- это знак проявления уважения к своей культуре... это уже субъективные моменты, никак не относящиеся к культуре..

Вадим Степаненко

Иностранцы порой так каверкают слова, что я просто не могу понять, чего от меня хотят...
Честное слово

Кэт Хорошая

Но ты же при этом не отворачиваешься от человека демонстративно, показывая тем самым, что не желаешь из- за этого с ним общаться...

Вадим Степаненко

Нет, конечно. Я пытаюсь понять, но если с третьего раза не понимаю, то говорю ,что не понятно и ухожу

Кэт Хорошая

Вот... а в средней Азии могут демонстративно отвернуться...

Алексей Гук

Совершенно правильно! Кофе,пальто,окно все это среднего рода!!!

Ольга Батурина

Ладно пока хоть люди среднего рода у нас не часто встречаются.

Наталия Зинченко

Скоро и к нас они доберутся

Павел Вережан

Кофе не среднего рода а мужского.Говорят так мой кофе а не моё.

Наталия Зинченко

два года можно уже употреблять средний род

Максим Денисов

мне плевать какого оно рода,лишь бы было вкусное и настоящее!))

Жа
Жанна

Как к неоправданному послаблению в дисциплине "Русский язык".

Наталия Зинченко

Об упрощении русского языка

Алексей

кофе всегда был и будет мужского рода. А вот фурсенко - это оно

❧Живу В Твоём Сердце..❧

да как то нормально,когда пью врятли это станет преградой😊

Мирослав Бороздин

настолько привык, что перестал замечать такие тонкости...🤣

Мирослав Бороздин

да ...к тому ,что кофе - среднего рода...а вот писать "парашют" через "У" не буду...хотя разрешили...

Мирослав Бороздин

я не слежу за ударением в этом слове: всегда говорю: "звОнит"...хотя знаю - как правильно нужно говорить...

Мирослав Бороздин

в процессе разговора иногда не успеваю подумать о правильном ударении...

Наталия Зинченко

Иногда это не важно , а бывает режет слух

Мирослав Бороздин

мне тоже...когда говорят "музЭй", "крЭм", "луДше", кажНый"....

Наталия Зинченко

крЭм обожаю...........а кажный , у нас произносят старики

Скромный Незнакомец

Это новость. Оно для меня всегда было и будет мужского рода.

Скромный Незнакомец

Я польщен, конечно. А подвоха вы не заметили? Я старался....

Наталия Зинченко

я спец по чужим ошибкам , но свои не вижу

Скромный Незнакомец

Да, оно и есть. КОнечно, оно мужского рода.

Наталия Зинченко

Но это относилось к кофею.....

Скромный Незнакомец

По моему, слово кофе не склоняется. ПОдвох?

Наталия Зинченко

Изначально был кофий , потом сократили до кофе . И говорят во многих языках он среднего