Erlkönig

теперь в Сибирь на каторгу, угонят молодца, за деву черноокую, за старого купца..любите ли вы старинные народные напевы?

Ответы
Ми
Милантэ

Раньше не было ни времени,
Ни земли, ни пыли - ничего.
Забыли все.
Было небылью, да стало былью,
И река остыла и вода застыла в ничто.
Время быстрая река,
Никого не обойдёт.
Ждет невеста жениха,
Ждет как часа своего.
В белый цвет обличена,
Точно в саване стоит.
На покой обречена,
Свадьбы колокол звенит.
Забирай, забирай
Приходи, прилетай
На века отдана
Дева юная.

Erlkönig

👍

Анатолий Шморгун

А годы… тихо уплывают… Соткав для нас, вуаль морщин… Лишь сединой напоминают… Что жизнь — одна!… И шанс — один!… А счастлив тот, кто на рассвете… Сумел однажды осознать… Что жив! Здоров! Что солнце светит! И будет новый день опять…

Erlkönig

неплохо👍

Галина Золотарева

Из-за острова на стрежень ,на простор речной волны выплывали расписные Стеньки Разина челны,,,,, Хаз-Булат удалой ,бедна сакля твоя,золотою казной я осыплю тебя.... Летят утки , летят утки и два гуся ...Ой ,кого люблю , не дождуся .....

Erlkönig

👍

Галина Золотарева

Но вот одна песня ,вернее концовка песни ,которую мы постоянно напевали ,меня морально расшибла -это "По морям ,по волнам ".... Ужас.

Леди Кена

На муромской дорожке...стояли две сосны....Прощался со мной милый...до будущей весны...-очень люблю...и много их знаю...обожаю особенно Лидию Русланову)))может посоревнуемся-кто больше знает???)))

Erlkönig

отдаю тебе фикус первенства, Северина)

Леди Кена

Сев..лишь бы не ФИГус)))

Erlkönig

не)

Яна Баштар

...Три года приятель живёшь ты у нас...Весёлым тебя не видали.Тебя колокольчик не тешит подчас И красные девы печалят... Эту песню в моей памяти оставили дед и бабушка.

Erlkönig

коллега)

Яна Баштар

Ну...где-то около...

Erlkönig

я по пол-года в Лесу живу..с Марта по Ноябрь

Яна Баштар

Реальный отшельник,любитель природы!☺️Кажется в таком положении душа чище...

Erlkönig

верно

Просто Вишенка

Люблю. Поём, когда собираемся) Правда, мы всякие разные поём.... И старинные , и современные.Но старинные можно петь акапельно. Да так, что захватывает дух....

Валентина Пашина

На берегу крутом да на высоком. Стоял шатер дружины Ермака. А на реке да Иртыше глубоком шла непогодушка из далека. Очень люблю старинные народные напевы.

Наталия Миронова

Калина красная,
Калина вызрела...
Я у залеточки
Характер вызнала.

Характер вызнала,
Характер, ой, какой!
Я не уважила,
А он пошел с другой.

Владимир Илюхин

Да! Бабушки соберутся в деревне как пели, на несколько голосов! И слова чудные. После армии поехал в гости. Жалею, что магнитофона не было.

Erlkönig

хорошо, что хоть тут мы сошлись с вами во мнениях)

Сергей Хвостенков

Какая у Вас аватарка прикольная!!! Это не из фильма "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова второклассника и второгодника"...?

Erlkönig

он самый

Сергей Хвостенков

👍- помню..."Бе..без сиропа...!!!"

Erlkönig

😊

Андрей Борсаков

А как же! И "Степь да степь кругом", "Из за острова на стрежень", "Как на черный Ерек..." .... "По тундре, по железной дороге..."

Алёна Смородина

Люблю.... Там душой поёшь... Правда в детстве думала, что "Лучинушка" - женская песня)))) Ибо в слова не вслушивалась...

Erlkönig

Лучинушка - классика)

Борис Бабкин

Конечно. "Из-за острова на стрежень", "То не ветер ветку клонит...". Это - наши песни (нашей компании старых друзей).

Маша

я же говорила многим украинским фашистам , что их погонят к нам лес валить , меня обзывали , гонят уже по тихому

Галина Галина

Чаще я слушатель,а старинные народные напевы и вообще люблю слушать хорошую музыку и песни,задушевные..

Анна Неверова

Да. "Имел бы я златые горы и реки, полные вина. Я б отдал все за ласки, взоры и ты б владела мной одна..")

Erlkönig

👍😘

Станислав Силевич

и современные тоже. Например:" Она пошла за ним на Колыму, испортив этим каторгу ему".

Erlkönig

😄 но это не частушка

Станислав Силевич

Но как классно сказано! Так и запеть можно.

Erlkönig

это да)

Елена О.

Бывали дни веселые,
Гулял я, молодец,
Не знал тоски-кручинушки,
Был вольный удалец.

Наталия Зинченко

як задумала вражья баба , та разбогатите , подсыпала курепеньку хоб родилысь диты

Что с вами, Димочка?) У вас поди и самовар самогом раскочегарен)) И баранки висят))

Erlkönig

хорошего ты обо мне мнения

а ты меньше возникай)

Erlkönig

а ты рецепты давай актуальные

я тебе больше ни один рецепт не дам)

Erlkönig

🙂