Суетолог

какое самое лучшее средство от чистки лука и его нарезки,чтобы не плакать?

Ответы
Капля Радуги

Сначала на доске порежьте сырую картошку. увидела этот совет в добром утре на первом. не верила пока один раз сама не попробовала когда суп варила. конечно лук в глаза зайдет немного но слез не будет

Леночка Сафонова

Почисть лук, разрежь пополам и положи в воду. Через несколько минут можете резать, серьезно помогает, сама делаю!

Анна Королева

Фигулька из икеи-белая такая и ножи внутри . Лук режешь на 4-5 частей внутрь кладешь и долбашишь)) усе-готово

Суетолог

:Dкрасивое обьяснение

Людмила Андриянова

часто опускать нож в холодную воду, а Андрей Макаревич в программе СМАК на уши вешал шелуху от лука)))

Людмила Андриянова

оооо, жвачка! ну куда же без неё! сегодня попробую, спасибо)))

Суетолог

удачи))

Людмила Андриянова

спасибо за подсказку, а то была как Макаревич))))

Суетолог

:Dда на здоровье))

Алёна Тараканова

Я держу лук в холодной воде минут 10,потом пока режу периодически обмакиваю нож в холодную воду

Ольга Зеневич

или нож холодной водой мочить или очки солнечные перед чисткой и нарезкой одевать.

Ольга Ольга

Чистить под холодной водой и когда режете нож промывать тоже водой ))))))))

Суетолог

тоже хорошо))

Ольга Ольга

Ну как то так

Суетолог

а можно просто жевать жвачку мятную)

Ольга Ольга

Не пробовала

Суетолог

так же помогает)

Лидия

Я ношу линзы и не плачу)Но для этого надо потерять зрение.Готовы к этому?

Суетолог

не спасибо,я лучше жвачкой воспользуюсь))

Лидия

И правильно))

Ал
Александра

мне контактные линзы помогают, килограмм могу спокойно нашинковать

Ал
Александра

прикольно, может попробовать оба

Суетолог

и приятно и дело сделается))

Ал
Александра

спасибо за идею)

Суетолог

на здоровье)

Татьяна Козловцева

холодная вода! разреать луковицу пополам и под струю холодной воды.

Суетолог

а попроще?)

Татьяна Козловцева

проще некуда

Суетолог

а жвачка мятная не проще?)

Ма
Маргарита

нож под холодной водой подержите немного, а потом резать начинайте

Суетолог

хороший вариант

Ada Ada

Нож часто смачивать в холодной воде, и держать по дальше от глаз

Jerry Woodpecker

вот не знаю. Всегда реву и режу в несколько заходов из-за этого)

Суетолог

просто перед тем как резать,возьмите жвачку мятную и нож в холодной воде обмокните поможет))

Jerry Woodpecker

Именно мятную: а то я обычную брала, не помогает) нож мочила

Суетолог

обычная и не поможет,мятная перебивает пары сока лука))она посильнее просто))

Jerry Woodpecker

Попробую)

Суетолог

удачи в лукорезании))

Jerry Woodpecker

Спасибо, дедушка))

Суетолог

ой да на здоровье))

В^
Вера ^_^

подсказка:помощь друга, помощь брата/сестры,помощь родителей

Суетолог

:Dну заодно и чаю себе плеснёшь))

В^
Вера ^_^

я кофеман

Суетолог

ну кофейку тогда))

В^
Вера ^_^

мне лень теперь.все,я передумала

Суетолог

лентяйка 😄

Андрей Джек

попробуйте перед нарезкой положить лук в теплую соленую воду

Андрей Джек

аааааааааааааа

Андрей Джек

генииииииально

Суетолог

зато получите удовольвствие))

Андрей Джек

ммм

Панфилова Магдалина

помыть нож и луковицу, а ещё лучше чтобы другой человек резал)

Суетолог

содержательно)

Эльмира Осколенова

поставить лук на заморозку(не сильно морозить),потом резать.

Олька Руденко

затычки в нос, но лично не пробовала. обычно открываю окно)

Елена Цымбал

смочить нож перед нарезкой/чисткой лука в холодной воде

Викуля Седова

В холодной воде подержите как очистите перед нарезкой))

Суетолог

хорошо)