Леонид И Татьяна

Следить за тем, чтобы ребенок был одет, обут и накомлен-это забота, а не воспитание. Согласны?

Ответы
Бенвенуто Челлини

Забота тоже часть воспитания.Ребенок видит усилия которые прикладывают его родители для того чтобы он был одет,обут,и не голоден.

Бенвенуто Челлини

В этом формате даже не обсуждаю.

Леонид И Татьяна

Хотите через мессенджер или видеосвязь?

Бенвенуто Челлини

Нет.Не тратьте на меня время.

Леонид И Татьяна

Всего Вам хорошего!

Бенвенуто Челлини

Спасибо! Взаимно!

Анна

Да воспитание , когда вам не хомят, не грубят, а еще и помогут, а одеть так это надо работать и заботиться о детках.

Леонид И Татьяна

У нас, у каждого, разные методы воспитания. Как Вы считаете, Анна, существует ли универсальный подход к воспитанию детей? И где можно найти мудрые советы родителям для достижения этой цели?

Анна

Нету универсального и как жизнь показала и не может быть, все от нас родителей и зависит. Мне за детей спасибо говорят, а завсех такого не скажу.

Леонид И Татьяна

Приятно читать такие слова,очень редко, кто сегодня может похвалиться своими детьми. Похоже ,что Вы руководствовались одним мудрым советом из Библии:" И да будут слова сии,которые Я ( Бог) заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.И внушай их детям твоим и говори об них,сидя в доме твоем , и идя дорогою , и ложась и вставая". ( Второзаконие 6: 6,7). Из этих слов видно, что процесс воспитания непрерывный и связанный с прививанием духовных и моральных ценностей. Приходилось ли Вам ,Аня,читать Библию , и как Вы к ней относитесь ?

Анна

Вы знаете нет не читала, росла во времена атеизма, сама верю в Бога. Вы знаете дети это же наше продолжение, что залрдим , то и получим!

Леонид И Татьяна

Анна, все мы порой задумывемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Анна, Вы бы хотели узнать , как советы из Библии помогают в повседневной жизни?

Лю
Людмила

Тоже воспитание, но не достаточное. Мы учим ребенка как есть, что есть, прививаем навыки и культуру питание

Леонид И Татьяна

Людмила, Вы правильно мыслите в отношении воспитания детей. Хороший пример родителей всегда поучительный также в привычках и в жизненных целях. Мы все хотим, чтобы наши дети стали порядочными людьми. Как думаете, где можно найти мудрое руководство, чтобы правильно воспитывать своих детей?

Лю
Людмила

У меня дети погодки дочь и сын.Я выписывала журналы" Дошкольное воспитание, Семья и школа, Купила книги: психологию дошкольника, школьника. Брала в библиотеке книги по воспитанию. Когда спрашивала у родителей своих и мужа, они отвечали " не знаю, делай, что хочешь". Я и делала что хочу.

Леонид И Татьяна

Вы замечательная мама. Не пустили на самотек воспитание. Потому что хотите, чтобы Ваши детки выросли достойными людьми. Пусть Бог Вам помогает в этом нелегком, но очень нужном деле.

Лю
Людмила

Спасибо! Они уже взрослые и живут отдельно. Теперь они покупают нам на Новый год елочку и дарят всякое вкусное

Леонид И Татьяна

Людмила, Ваше хорошее воспитание дало хорошие плоды. Нам приятно, что Ваша семья счастлива. К сожалению сейчас не так много таких семей.А мы с женой в семейной жизни руководствуемся советами из Библии.Возможно Вы слышали о "золотом правиле" :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матфея 7 :12). Людмила, Вы бы хотели узнать, как советы из Библии помогают в повседневной жизни?

Лю
Людмила

Спасибо, нет. А вам счастья и удачи!

Леонид И Татьяна

И Вам всего хорошего!

Огненный Муравьед

Добавить сюда воспитание и получим определение человека с точки зрения теоретиков немецкого фашизма.

Леонид И Татьяна

Обьясните, что имеете в виду?

Чанга Чунга Чунгович

Не согласен. Проявление заботы - это тоже элемент воспитания. Как же Вы это не понимаете?

Леонид И Татьяна

Но не все родители хотят выделять достаточно времени и прилагать усилия для воспитания детей, время ето то что нельзя купить , или вернуть потеряное. Детей воспитывает телевидение, школа и сверстники, искажающие представления о правильном и неправильном. Есть такой принцип если позволять детям все, что им вздумается, они вырастут неблагодарными, капризными и самолюбивыми. Вам интересно где найти полезние совети для воспитания?

Чанга Чунга Чунгович

Да уж.... Я понял, что Вы действительно не понимаете, что проявление заботы - это тоже элемент воспитания наряду с другими элементами (ТВ, улица, школа, сверстники и т.д.).
И, не понимая элементарное, пытаетесь всё-же "научить". Как же Вы, оказывается, далеки от понимания Бога!
.....
Вообще-то, при общении с Вами не только в этом вопросе, но и в других вопросах создаётся устойчивое впечатление, что Вы - не реальный живой человек, а компьютерный бот. Наверное, так и есть. Давайте тогда продолжим. Никогда я ещё с ботами не общался. Получу опыт.

Linda 😉🌞

Согласна, а кто Вам сказал, что это воспитание?

Леонид И Татьяна

А посмотрите сколько сегодня родителей оставляют на дедушек и бабушек своих детей и уезжают на заработки.

Linda 😉🌞

Ааа, ну чтож, такое бывает, мы не вправе их осуждать.

Леонид И Татьяна

Вопрос задан не для осуждения, а для того, чтобы детям не заменяли родителей другие родственники, интернет, улица и т.д.

Алексей Горталов

Да. Воспитание это немного другое

Леонид И Татьяна

Ого! Почему спец.агент? Иисус был добрым и отзывчивым.

Алексей Горталов

"Не мир я вам принёс. Но меч..." Добрейший человек. "Отрекись от родителей свох, жены своей, детей своих, если они против веры твоей" ещё нужны примеры? А про операцию спецслужб Рима - "Евангелие от Афрания". Вещь современная, но вполне оправдана как версия

Леонид И Татьяна

Вы правы, эти слова, действительно, принадлежат Иисусу Христу. И, правда, если воспринимать их буквально, звучит, достаточно, противоречиво. Однажды, Его, даже, обвинили в канибализме. Вообще, Он применял множество неожиданных и интересных приемов, когда учил людей. Даже ученики не всегда понимали Его. Однажды они спросили:" для чего притчами говоришь им?" И Он пояснил:" Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;...Ибо огрубело сердце людей сих..." Все просто. Чтобы понять, что Он имел в виду, нужен правильный настрой сердца. Эти истины выявляют самые глубинные мотивы и побуждения. О, Иисуса не зря считают самым Великим Учителем, который когда либо жил! А Вы никогда не задумывались, почему книга, содержание которой может быть интересно лишь ограниченному числу людей, является мировым бестселлером? Почему учения личности, имеющей лишь национальную идею, тысячелетиями оказывают влияние на все человечество? Вы не видите здесь противоречия?

Алексей Горталов

Я думаю мало людей, читавших библию в оригинале. И почти уверен нет ни одного кому бы она понравилась в таком виде. Люди, в основной массе читают интерпритации и коментарии. А там попадаются весьма интересные экземпляры. По моему в этом и есть популярность

Леонид И Татьяна

Согласны, читать Библию в оригинале имеют возможность единицы. И причины банальны. Немногие владеют древнеарамейским, древнееврейским и древнегреческими языками. Но специалисты, которым они доступны, в большинстве своем, восхищаются уникальностью её содержания. Переводчики, благодаря кропотливому труду которых, она стала нам доступна, не зря приложили свои усилия и старания. Те, кому это важно, читают Библию в оригинальном виде, в переводе на свой язык. И имеют возможность лично убедиться, что масштаб её содержания превышает человеческий уровень восприятия жизни. Вот почему она так популярна. Но убедиться в этом можно только лично. Никогда не допускали мысли, что информация в ней может быть для каждого жизненно важной ?

Николай Костров

Это Нормально, Забота о Детях...

Леонид И Татьяна

Конечно, хорошо. Даже очень! Но, достаточно ли, для того, чтобы ребенок вырос полноценным, уверенным, приспособленным к сегодняшним реалиям, человеком? Как научить его любить, ценить близких, уметь дружить? Ох, как это непросто, быть хорошим родителем... Как считаете, без чего невозможно качественное воспитание?

Николай Костров

Простите я плохой советчик, Сын Работает, Женился . его приняли в Семью с Двумя детьми, и рождение своего Сына, все Дети Наши Внуки. У сына работа тяжёлая, но Работает, хорошо оплачиваемая.

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам, Николай, за Ваш искренний ответ! Из которого видно, что Вы воспитали сына хорошим и ответственным человеком.
Хотим поделиться с Вами новостью о том, что вскоре не нужно будет тяжело трудиться, чтобы обеспечивать свою семью всем необходимым.

Согласно Библии, послушные Богу люди получат свою часть в новых условиях здесь. в раю на Земле.Приходилось ли Вам слышать об этом?
Такое заверение мы находим в библейской книге Исаии:
"Люди будут строить дома и жить в них,
Будут сажать виноградники и есть их плоды.
Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда.

Они не будут трудиться напрасно,
И дети, которые у них родятся, не будут страдать.
Ведь они и их потомки —
Народ, благословлённый Богом."(глава 65, стихи 21-23).

Натали

Бесспорно👍

Леонид И Татьяна

А что тогда воспитание?

Натали

В двух словах не расскажу))) я очень много вкладываю в это понятие

Леонид И Татьяна

Многие люди в это понятие вкладывают привитие моральных и этических ценностей. И думаю, Вы с этим согласитесь. А как Вы думаете, если детям с раннего возраста прививать нравственные библейские принципы и Божьи заповеди, сможет будущее поколение быть гуманнее и добрее?

Натали

боюсь я не сильна в этом вопросе,мне этого не прививали

Леонид И Татьяна

Натали, мы Вас понимаем. Нам тоже в раннем возрасте не прививали нравственных библейских норм и Божих заповедей. О них мы узнали только тогда, когда начали сами читать Библию, и применять её советы в своей жизни. Тогда увидели, насколько они полезные и практичные. Вот как об этом говорится в Библии: "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."(2 - е Тимофею 3:16). Натали, а на какой вопрос из Библии, Вы бы хотели получить ответ?

Наталь

Абсолютно.

Наталь

Влюблённого человека выдает постоянное и ...назойливое порой желание говорить только о предмете своей любви)) Я верю, что вы искренне любите Иисуса, но поскольку мои интересы в этой беседе игнорируются, я с наилучшими пожеланиями (искренне) откланиваюсь. Всего хорошего и вам)

Леонид И Татьяна

Видите ли, Наталь, мы на этом сайте с определенной целью. У нас просто нет времени на разговоры на другие темы. Жили бы мы в одном городе, чтобы была возможность встречаться, то тогда , да, поговорили бы и о другом. У нас разносторонний мир. Свой дом, сад, автомобиль, рыбалка, цветы, футбол, сериал посмотреть и т.д. Но это для нас не главное в жизни. Мы хотим иметь хорошие отношения с Богом и для этого прилагаем определенные усилия.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Наталь

Добрый день)
У меня в процессе жизни сформировался несколько иной стиль общения: я говорю от своего лица, готова нести ответственность за свои слова и поступки, не прикрываясь никакими авторитетами, значительными для меня, но, возможно, не признаваемыми другими людьми. В этом мы не стыкуемся) Но я рада, что нам удалось провести минуты общения во взаимном уважении. Всего Вам наилучшего!

Леонид И Татьяна

Спасибо за искренность! Всего Вам хорошего!

🇷🇺 Анжелика*

Полностью

Леонид И Татьяна

Анжелика, я доверяю Библии и Богу. Они мне с мужем сделали жизнь счастливой. Мы уже 30лет вместе, а отношения лучше, нежели в молодости. По этому споры о том лучше с Богом или без для нас не актуальны. Без Бога мы чуть не развелись, а с Богом мы одно целое.

🇷🇺 Анжелика*

А я разве что-то другое говорю? Живите по божьим заповедям, и тогда ваши дети тоже будут жить по ним.

Леонид И Татьяна

А что Вы имеете ввиду под заповедями? Десять заповедей?

🇷🇺 Анжелика*

И заповеди, и законы

Леонид И Татьяна

Да, Анжелика, мы с Вами полностью согласны. Ведь сам Бог позаботился о том, чтобы его руководство для нашей жизни было записано в Библии и люди имели правильные ориентиры с его точки зрения. Бог, как заботливый Отец наделяет нас своей мудростью.Это видно из таких слов Библии; ,, Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его -- знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он щит для ходящих непорочно; ''(Книга Притчей Соломоновых 2:6,7).Вы обратили внимание на то, как Бог называет тех, кто принимает его мудрость и знание?

Колосова Наталья

Согласна

Леонид И Татьяна

Наталья, в сложное время мы с Вами живем. У родителей очень непростая задача сегодня вырастить ребенка достойным человеком. Научить, как мудро выбирать друзей. Но, знаете, многим людям помогают советы из одной древней, но очень мудрой книги. Вот , например, такой:
"...Плохое окружение губит полезные привычки"(Библия, 1 Кор.15:33). Очень важно объяснить ребенку каких людей необходимо избегать при выборе друзей, а с каких, наоборот, брать пример?
Что скажете?

Марина

Конечно

Леонид И Татьяна

Согласитесь, того, что дети одеты, обуты, накормлены - недостаточно. Дети нуждаются во внимании родителей. Их нужно ещё и воспитывать, объяснять, почему они должны быть послушными. Марина, как думаете, откуда родители могут брать руководство, чтобы правильно воспитывать своих детей?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

логично

Леонид И Татьяна

Но что же тогда воспитание?

Светлана Закадычная

ну да

Леонид И Татьяна

Это замечательно, что Вы с этим согласны. Но замечали ли Вы, что родители прилагают казалось бы все усилия для воспитания детей, чтобы они выросли достойными людьми, однако, часто дети потом огорчают своих родителей. Как думаете, в чем причина?

Светлана Закадычная

Не знаю. Я не могу сказать,что сама выросла благодарной. В детстве,мне казалось,что родители действительно делали всё для меня. Ну 90-ые были, 1 игрушку в год подарок,пару книг и тд.
Потом в подрастковом возрасте,мне начали долбить только одно - твоё дело учиться,а потом работать. Никаких развлечений,никакого отдыха тебе нельзя. Ещё и "папа" начал запойно пить,избивать и тд. Но "сор из избы" выносить нельзя.
Кончилось,тем,что когда мне 18 было(что б уже не платить алименты,хотя врядли б мама затребовала),он потребовал разменять квартиру. В итоге мы втроём оказались в тесной хрущёвке,где даже диваны не поставить адекватно. (сам он вскоре здох,и повесил на нас кредиты,которые не понятно где занять смог). Потом мама "подселила" к нам своего брата,так как он продал свою квартиру,а бизнес в израиле у него не заладился) и он бедненький-несчастнинький-хорошиньки "родственникам надо помогать". В итоге эта мразь,сразу же начала бухать,как мой "папочка",учить,как надо жить,ссать и срать посреди коридора,что б показать,что он имеет право. В итоге он убил 2 котов,и что б от него избавиться,мы должны продать квартиру,и максимум,что мне светит на будующее -комната в коммунулке на самых окраинах города,где даже магазинов нет..
Вопрос,за что я должна быть благодарна? за то что как собака живу?
По факту,я была удобна,пока мне кроме поесть и поменять пелёнки,ничего было не надо.

Ну,это конкретно мой случай.
А так - каждый считает,что сам знает,как лучше жить, + всё таки,сейчас большая разница,в понимании жизни (между жившими в СССР и современной жизнью.
У меня есть знакомая,которая в 16-17 лет,просто читая сказки в интернете,получала по 500 баксов в неделю.
Мне же всю жизнь орали - у тебя никогда не будет ни телефона,ни интернета,это всё для дэбилов,ты будешь на заводе работать,как все нормальные люди.

Было сложно высказаться без мата)) Но я управилась

Леонид И Татьяна

Вы молодец! Хотя у Вас было нелегкое детство и юность, Вы выросли хорошим человеком. Благодарим, что поделились своими чувствами и переживаниями.
У нас в обоих так же было нелегкое детство и потому мы Вас с мужем понимаем. Но со временем, мы стали понимать почему самые близкие люди могут поступать так. В одной мудрой книге еще 2000 лет назад было предсказано, что придет время, когда большинство людей будут лишенными РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ. Хотим процитировать отрывок из этой книги:
"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ЛИШЕННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ , несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога...А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману"(Библия, 2 Тим.3:1-5,13).
Согласны Вы с этим определением?

Светлана Закадычная

Согласна. Я не раз её читала,не полностью,но всё таки.. После всех этих событий,не верю я в бога и божью справедливость,хотя 25 лет верила

Ирина

Да

Леонид И Татьяна

А что тогда воспитание?

Ирина

Учить добру, состраданию, видеть прекрасное

Леонид И Татьяна

Мы уверены, что большинство родителей, Вас поддержат. Как это здорово суметь вырастить достойных людей! Любой этого хотел бы! А вот как это сделать? На Ваш взгляд, что является самым главным в воспитании?

Ирина

Личный пример

Леонид И Татьяна

Ви правильно заметели пример родителий очень важен у воспитание . У родителей часто опускаются руки , многие понимают, что нуждаются в помощи, так же как в ней нуждаются цветоводы-любители, которые без рекомендаций специалиста не смогут вырастить орхидею. Безусловно, родители хотят получить самые авторитетные рекомендации. Только где их найти?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Леонид И Татьяна

Всего Вам хорошего! Досвидание!

Анастасия Кустова

Да

Леонид И Татьяна

А что тогда воспитание?

Анастасия Кустова

Беседы, с ребёнком свой пример

Майя Петрова

да

Леонид И Татьяна

А что тогда воспитание?