Ка
Карина.

Муж - голова, а жена - шея. Вы согласны с этим высказыванием?

Ответы · страница 3
Ѻлегъ

нет, не согласен

Ка
Карина.

Четыре евангелиста описали жизнь Иисуса Христа. Это Матфей , Лукa, Марк и Иоанн. Каждый из них писал то, что заметил он . Но они не противоречили друг другу. Поэтому, то что записано в них ,- это истина. И можно ли считать истиной чей-то рассказ, если он противоречит этим четырём?

Ѻлегъ

если четырём противоречат многие, можно ли верить этим четырём?

Ка
Карина.

Но эти четыре уже давно считаются каноническими, а те ,многие, не известно откуда взялись.)

Ѻлегъ

до 397 года в библии не было канонических книг и апокрифов. их разделили надуманно: то, что способствует достижению цели - канон, то, что противоречит - апокриф. возьмите хоть евангелие от Андрея, я не думаю, что первый и любимейший ученик и апостол Иисуса мог его оболгать

Ка
Карина.

Насколько мне известно, бимым учеником у Иисуса был Иоанн, а не Андрей. И если бы на самом деле Андрей написал Евангелие, оно согласовало сб бы с другими. Но стоит ли спорить? Каждый выбирает сам чему верить.

Сергей Борисович Пилюгин

Нет. Это бред.

Ка
Карина.

А мужья часто берут на себя роль главы?

Сергей Борисович Пилюгин

А вы часто берёте на роль мужа достойного, кто дорос? Нет. Вы берёте одногодку, который ментально отстаёт по жизни в своём развитии от вас лет на 15, но умеет добиваться секса и страстно оплодотворять, и вот от этого существа вы требуете ответственности, разумности и любви. Это ваш выбор, нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Ка
Карина.

А что вы такой сердитый? К тому же вы меня совсем не знаете! У меня было два мужа и оба были старше меня ( и не на 1-2 года, а больше)

Сергей Борисович Пилюгин

На 6-8 лет.)))) Знаю, "опытные" "мужчины".

Сергей Борисович Пилюгин

А и не нужно. Я не набиваюсь к вам в постель.

Strange Walker

Очень точное

Ка
Карина.

А как вы понимаете это высказывание?

Strange Walker

Решения идут от головы, но куда их направить решает лея

Ка
Карина.

Разве шея может что-то решать?

Максик Ласковый )

Откуда сие?

Максик Ласковый )

Тогда почему голова всё время налево поглядывает?у шеи рычаги ослабли?😉

Ка
Карина.

Это просто падение нравов.

Максик Ласковый )

Давным давно читал я известного историка В.Ладинского. описывал он ситуацию древнего Востока, дакханина нанявшегося на службу к местному хану. И вот приезжает хозяин домой, жена и дочь суетятся - накрыли ковёр. Посидели, поели, выпили... Хозяин и говорит: Выбирай, с кем ночь хочешь провести. Жена или дочь?Мы полагали, что эти давние традиции имеют место быть только у северных народов, да монголов... А вот оказыаается это не так. И у наших предков, у славян тоже существовала традиция аналогичная. Дабы молодая женщина не “пустовала”, юную вдову отдавали в жены второй женой брату или отцу. Чтоб род полнился, размножался. Скажешь это дикие нравы?

Ка
Карина.

Ну, это на Востоке такие традиции были. И в еврейском народе Бог допускал многожёнство. Но все же с самого начала Он установил норму для брака - одна жена на всю жизнь. Иисус тоже говорил, что супружеская измена не допустима для христиан. Поэтому, стоит ли нам ровняться на восточные традиции?

Максик Ласковый )

Иисус ничего такого не говорил и лгут чьи-то уста, что приписывают ему что либо!Если б хотел сказать и оставить потомкам - написал бы. Но увы этого нету. Все написано после его распятия.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, конечно

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Lady Winter 🇷🇺

Понимаю так что мужчина правитель, а женщина манипулятор

Виктор Правдин

А тушка кто?

Ка
Карина.

Да это просто шутка! Но многие женщины хотят вертеть мужем как ей хотелось бы.

Виктор Правдин

Я вас понял, по этому и сам типа пошутил) 😉

Виктор Правдин

Это радует! ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1:28

Ка
Карина.

Об этом можно узнать из другой части Библии. "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог". (1 Коринфянам 11:3). Как видите, - муж глава.)

Ка
Карина.

То есть , в семье главой должен быть муж . Но это не значит, что он не должен считаться с мнением жены. Муж не должен быть деспотом или диктатором.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так как речь идет о подчинении Христу то речь о духовном , муж глава семьи или жены но у него глова хрестос

Ка
Карина.

Да, конечно. Муж имеет тоже надо собой главу, - Христа. "Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, ⁠потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. " (Ефесянам 5:22, 23)

Ка
Карина.

Но всё же заметьте, что здесь говорится, что жены должны подчиняться мужьям, а не наоборот.)

Ворон

Жена ребро

Ка
Карина.

Потому что из ребра Адама сделана?

Ворон

Конечно и перелезла на шею без согласия на то у Бога

Ка
Карина.

😀 ... Но ведь не все же жены такие!))

Ворон

Нравы уже говорят что многие

Ка
Карина.

Возможно...Но не кажется ли вам, что многие мужчины сами отдали бразды правления своим женам?

Водяной °√°

Согласны

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Водяной °√°

Хм.. Начнем с самого начала) Мужчина будет добиваться женщины в том случае, если будет видеть интерес к нему женщины, но изначально именно женщина дает тот импульс, что бы мужчина понял, что ему нужна именно она) . Мужчина делает предложение, но принимает решение женщина-да или нет... Итд..

М.
Максим .

конечно

М.
Максим .

,erdfkmyj nfr b gjybvf.

Андрей Лященко

Ну да .

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Андрей Лященко

Советоваться жена с мужем должны как поступать в разных обстоятельствах их семье .

Ка
Карина.

Да, конечно. Но кто , по-вашему, должен принимать окончательное решение?

Андрей Лященко

Читайте самую верхнюю строку первые два слова .

Ка
Карина.

Ааа, точно!!)) Согласна!))Даже в Библии написано, что "муж глава жены".

Андрей Лященко

Ну разобрались слава богу .

Фаррух Ибрагимов

на 100%

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Фаррух Ибрагимов

как бы мы мужики не обманывали сами себя, что мы главные в семье, все таки без согласия и даже совета жены не принимаем глобальных решений. по мелочам это да, мы голова))) а вот по серьезным вопросам без шеи никак)))

Ка
Карина.

Вообще-то это правильно , советоваться с женой в решении серьезных вопросов. Ведь жена - это помощница для мужа. Такую роль ей отвёл Бог. Но муж, как глава, должен брать на себя ответственность принимать окончательное решение.

Фаррух Ибрагимов

ну так он и есть. решение принимает муж и ответственность несет за это решение тоже муж. а самое главное, если это решение было неправильным ни в коем случае не обвинять жену.

Ка
Карина.

Конечно. И жене не следует обвинять мужа, если он принчл неверное решение.) Так будет лучше. Он сам сделает выводы. А если жена будет его "пилить", то он скажет ей " делай все сама"!

Анатолий Дубинин

Ахаа!

Ка
Карина.

То есть вы согласны, что жены над мужьями командуют?

Анатолий Дубинин

Первый раз слышу, что шея командует.

Ка
Карина.

Шея голову поворачивается куда хочет... Хотя вы правы, голова ей команды подаёт!)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет.

Ка
Карина.

Это хорошо. Но глава то в семье должен быть?

Ка
Карина.

В семье не может быть сто человек. )

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, конечно. Каждая пара сама решает, каким курсом идти.

Ка
Карина.

Ну, вы молодец, что считантесь с мнением жены. Это хорошо. Но по замыслу Бога , в семье главой должен быть муж. Хотя это не значит, что он должен быть деспотом или диктатором. Но всё же на нем лежит ответственность принимать важные решения.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня не интересуют замыслы вашего бога.

Роман

Нет

Роман

Муж кошелёк, а жена домохозяйка

Роман

А мне печально

Роман

А как же равноправие за которое так боролись, а в итоге, мужик все должен, а прав ни каких...

Ка
Карина.

Равноправия в браке быть не может. Муж глава, а жена помощница мужу. Так Бог установил. И у каждого своя обязанности.

Роман

Снова о боге, фуфло вме это ни кому я ни чего не обязан и не должен.

Sarman

Нет

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Sarman

Это высказывание я так и понимаю, но это не правильно

Ка
Карина.

А что не правильно? И как правильно, по-вашему?

Sarman

Правильно это когда муж - глава семьи, а жена - его верная помощница.

Ка
Карина.

Я с вами полностью согласна.) Ведь сам Бог отвёл мужу и жене такие роли.

Сергей Кузнецов

нет

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Ка
Карина.

Это шутка, конечно. Но она отражает то, что со многих семьях жены "крутят" своими мужьями.

Ка
Карина.

Я уже заметила, что для многих это "нормально".)

Марина

Нет

Ка
Карина.

А можно спросить, почему не согласны?

Хуршед Шарипов

нет

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Ваша Маша

да

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Ваша Маша

типа муж главный, но всем вертит жена

Ка
Карина.

И это правильно, по-вашему?

Ваша Маша

да

Ка
Карина.

Согласна, что многим женщинам приходится быть в семье главой, потому что мужья не всегда берут на себя эту ответственность. Но всё же Бог создал мужчину, чтобы он был главой, а жена должна быть помощницей для мужа.